Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

выбор рН-метра >>>

  Ответов в этой теме: 44
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Шуша
Пользователь
Ранг: 2711


09.06.2010 // 16:47:45     
Эдуард и раа88, спасибо за дополнения.
Но только Экотесты это иономеры, и поэтому в обзор не были включены сознательно.
А вот Эксперт-рН и Статусы я действительно упустил.
рН-1014 действительно снят с производства. Но и не жалко, прибор был совсем плохенький.
Sunligt
Пользователь
Ранг: 64


09.06.2010 // 16:54:00     

Шуша пишет:

Sunligt пишет:
А вот есть ещё НПП "Промышленная электроника" выпускающие приборы АТОН-101МП с проточными ячейками на натрий и рН. Можете что то о них сказать?
Есть подозрение, что этой фирмы больше нет. Сайт не работает www.aton-npp.ru , а телефоны, я слышал, не отвечают. А прибор хороший - двухканальный с огромным матричным дисплеем, но ооочень дорогой. Что-то около 1200 долл. Кроме того, он по размерам, по-моему, великоват. Но это дело вкуса. Некоторым нравится побольше . А вот ячейка для определения натрия к нему лучшая из того, что делают у нас. Очень экономичная в плане расхода пробы и градуировочных растворов. Но тоже, неадекватно дорогая. pH-ячейку не видел, или Вы натриевую ячейку имели в виду. pH там тоже измеряется, но это вспомогательная функция.


Сайт, действительно не работает,но фирма работает, телефоны просто поменялись. Купили прибор у них в апреле этого года. Доооорого, вы правы, но на натрий - замечательно работает. Как рН метр тоже вроде неплох.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


09.06.2010 // 17:30:24     
Да, забыл еще одну фирму, НПП «Техноприбор».
Они выпускают «рН-011МП (рН-014)»
www.tehnopribor.ru/pH-011MP.htm
Но я к этой фирме с предубеждением отношусь - у них все приборы навороченные и дорогущие. Может я и неправ по поводу рН-метра...
Конструкторы этого НПП - сбежавшие в лихие 90-е из Тбилисского СКБ АП.

Шуша
Пользователь
Ранг: 2711


09.06.2010 // 17:37:14     

Sunligt пишет:
Сайт, действительно не работает,но фирма работает, телефоны просто поменялись. Купили прибор у них в апреле этого года. Доооорого, вы правы, но на натрий - замечательно работает. Как рН метр тоже вроде неплох.
Есть подозрение, что Вы работаете в этой фирме и все это попытка рекламы данного прибора. А может я ошибаюсь.

Но в любом случае, странно это все. Когда фирма куда-то пропадает, не уведомляя при этом своих партненров и потребителей. Я, конечно, понимаю, что смена руководителя серьезно отражается на имидже фирмы, но не до такой же степени.
paa88
Пользователь
Ранг: 247


09.06.2010 // 17:55:55     
Думается мне, девушка ещё более запуталась, после перечисления стольких приборов и производителей...
Как бы вас скоординировать...
1) оптимально покупать прибор на котором работали (тем что не нужно будет учиться работать-это в случае если предыдущий устраивал)
2) если нужен рН-метр, и только- то ищите чистые рН-метры (меньше функций-проще меню)
3) где находится производитель и степень его "живости" (дабы не возникло вопросов с эксплуатацией и ремонтом )
4) субъективные ощущения, ака дизайн, цвет, дисплей, выход на компьютер и прочие милые сердцу радости.
5) если совсем щепетильно относитесь к выбору прибора- приедте и посмотрите его или у производителя или в лабораториях или на выставке...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Рентгенофлуоресцентный анализатор МАГНИЙ-1 Рентгенофлуоресцентный анализатор МАГНИЙ-1
Рентгенофлуоресцентный анализатор с камерой вакуумирования для количественного анализа состава металлов и сплавов в диапазоне от Mg (магний) до Am (америций). Выпускается в носимом варианте.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
M@Rilka
Пользователь
Ранг: 5


10.06.2010 // 6:42:10     
Редактировано 1 раз(а)

Дорогие форумчане, спасибо за информацию. Очень благодарна за ваши советы. Нравятся все-таки гомельские, МА. Интересно, долго ли ждать прибор из Белорусии и возникают ли проблемы при покупке?
M@Rilka
Пользователь
Ранг: 5


10.06.2010 // 6:55:10     
Редактировано 1 раз(а)

По паспорту к электродам ЭСКЛ-08М написано "в промежутках между измерениями хранить электроды в дистиллированной воде". KCl заливается в полость электрода - об этом не спорю. Что касается сильнощелочных и -кислых сред, то время установления может увеличиваться только при измерениях при низких температурах (также прописано в паспорте на сам прибор).
Шуша
Пользователь
Ранг: 2711


10.06.2010 // 8:18:27     
Редактировано 1 раз(а)


M{coбaчkа}Rilka пишет:
По паспорту к электродам ЭСКЛ-08М написано "в промежутках между измерениями хранить электроды в дистиллированной воде".
Этот электрод Выпускает гомельский завод "Измеритель", который находится в полном упадке, и специалистов там практически не осталось. Вот и пишут всякие глупости. Я еще раз повторяю: этого делать НЕЛЬЗЯ. Хранить можно в любом "кислом" буфере (pH=1...4), растворе KCl, но не в воде.

Что касается сильнощелочных и -кислых сред, то время установления может увеличиваться только при измерениях при низких температурах (также прописано в паспорте на сам прибор).

Эта фраза своеобразная "молитва", которая кочует из документа в документ. В каноническом тексте было "И при низкой температуре" (в смысле для любых растворов, а не только перечисленных).

Sunligt
Пользователь
Ранг: 64


10.06.2010 // 9:25:15     

Шуша пишет:
[]Есть подозрение, что Вы работаете в этой фирме и все это попытка рекламы данного прибора. А может я ошибаюсь.

Но в любом случае, странно это все. Когда фирма куда-то пропадает, не уведомляя при этом своих партненров и потребителей. Я, конечно, понимаю, что смена руководителя серьезно отражается на имидже фирмы, но не до такой же степени.

Нет, вы ошибаетесь, не реклама! Работаю на ТЭС. Просто хотелось услышать отзывы по этим приборам, поскольку сами с ними работаем совсем немного.
M@Rilka
Пользователь
Ранг: 5


10.06.2010 // 9:36:13     
Редактировано 2 раз(а)

Действительно по паспорту допускается хранить электроды в 0.1н HCl. Скажите, Александр, могу ли я использовать раствор 3М KCl для хранения комбинированных электродов, если в электроде сравнения с истечением насыщенный раствор KСl (насыщенный раствор используем, следуя все тому же паспорту гомельских производителей, которых Вы так безжалостно ругаете, или это также неверно)? Также благодарю Вас за ответы, это позволит мне избежать ошибок и продлить жизнь электродов, и не могли бы Вы дать ссылку на первоисточник по требованиям к растворам, в которых хранят электроды, так сказать, для полной картины?
А что касается выбора рН-метра, то остановила свой выбор на 150МИ, сейчас жду прайсов, так как ссылка на сайте битая.

  Ответов в этой теме: 44
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты