Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ржавеют ли титановые фильтры? >>>

  Ответов в этой теме: 71
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


06.05.2010 // 18:22:32     
Понятно - значит, так случается не часто и титан скорее всего не причем.

Воевать мне с ними не хочется, ибо потрошеная тушка менеджера мне без радости, мне дивайс нужен работающий. Теперь с фирмой мы согласовали что:

- проблемный дивайс забирают, no on-site repair (а то потом инженера еще месяц ждать когда вдруг окажется что титан и не причем)

- они меняют что хотят, хоть ячейку с поршнем, хоть пол с потолком

- делают обычную настройку и тесты.

- потом 3 дня нон-стоп гоят градиенты из 0 в 100 ацетонитрила, произвольно.

- потом 12 часов (overnight) элюент капают на белую фильтровалку, потоки маленькие так что без проблем

- оставляют два дня стоять в 0.1% муравьиной, потом собирают элюент на бумажку

- 3 фото бумажки до и после посылают мне

- если все чисто, посылают мне дивайс и мы тестируем по обычной программе.

- если все хорошо (включая бэкгроунд на масс спеке), подписываю ввод

Если все плохо, дивайс назад, а юрист - вперед. Как они там договорятся мне все равно - мое время потеряно, а денег (компенцаций) я все равно не увижу.

Дам знать, чем дело кончится.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


06.05.2010 // 19:09:58     
Да, круто

С таким уровнем сервиса не приходилось сталкиваться
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


06.05.2010 // 19:37:39     

varban пишет:
Да, круто

С таким уровнем сервиса не приходилось сталкиваться


Я извиняюсь, если дивайс в (без малого) сто штук зеленых не могут запустить 4 месяца, это как?! Тесты им же выгоднее гнать на месте, а не у меня. Народ мне советовал (в том числе и здесь, все правильно советовали), вчинить иск. Я думаю однако, я больше проиграю. Поимеешь репутацию сутяжника (ОК, "эффективного менеджера") с ней придется жить, а это тяжело. Я же не на фирме где юриста и менеджемент можно спускать с поводка по любому поводу и все жестко документируется.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


07.05.2010 // 0:11:20     
Сразу видно, что дело происходит не в России А не хотите ли случай из жизни: за 850K$ куплен в один смешной институт Bruker micro q-TOF-II c хроматографом Dionex (почему-то не штатный НР, под который заточен софт), а денег на спектрофотометрический или DAD детектор НЕ ХВАТИЛО. Поэтому делают в одной комнате прогон на одном хроматографе с DAD, потом несут тот же образец на МС в другую комнату и по секундомеру определяют выход нужного вещества, чтобы начать запись масс-спектра....
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


07.05.2010 // 0:34:37     
Ответ не в тему- но для России. Одна поставка была из Германии- 380 тыс евро сепаратор- специально заложили в инструкцию ошибки, чтоб при приезде специалиста поймали нас на неправильном монтаже. И потом из Швейцарии- поставка на 185 тыс евро- опять в чертежах заложенная ошибка. В первом случае я по нашим правилам забыл прочитать инструкцию,во втором случае сдуру прочитал- но 100долларов срубил в счёт завода поймав их на другой мелочи. Вообще как я понял принцип- для России всё самое плохое и если вызывают спецов- то это обученные бомжи. ИМХО конечно, были и исключения- спецы нанятые из Украины например- но это скорее исключение.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Амперсенд, ЗАО Амперсенд, ЗАО
Разработка и поставка компьютерных систем сбора и обработки хроматографических данных. Торговая марка «Мультихром»
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


07.05.2010 // 4:45:09     
Что за гонево?
Кто ради вас станет "вносить ошибки" в копеечной стоимости прибор, чтоб "на чем-то вас ловить"?
Какие бомжи наладчиками работают? Народ, вы закусывайте лучше, прежде чем написать что-то.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


07.05.2010 // 7:57:28     
2 Serga

Serga пишет:
Что за гонево?
Кто ради вас станет "вносить ошибки" в копеечной стоимости прибор, чтоб "на чем-то вас ловить"?
Какие бомжи наладчиками работают? Народ, вы закусывайте лучше, прежде чем написать что-то.

Если для тебя 380 тыс евро- копеечная стоимость- то ты хорошо устроился. А поймать на мелочи- это удобный способ отмазаться от нормальных гарантийных обязательств. Оборудование, забитое под завязку кизельгуром для тебя тоже новость? Остановили, промывать не стали. Когда привели- это уже цемент- лечиться только болгаркой- то тебя, Serga(на Вы ты обращение помню не терпишь), похоже только японское доходит с японским основательным подходом, или правда у тебя денег куры не клюют и группа юристов в охране.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


07.05.2010 // 10:56:26     

Serga пишет:
Какие бомжи наладчиками работают? Народ, вы закусывайте лучше, прежде чем написать что-то.

Не нравятся бомжи - читайте "малоквалифицированные специалисты". Наша испытательная лаборатория от безграмотности немецких просто воет.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


07.05.2010 // 12:29:57     

sinthetic пишет:

Serga пишет:
Какие бомжи наладчиками работают? Народ, вы закусывайте лучше, прежде чем написать что-то.
Не нравятся бомжи - читайте "малоквалифицированные специалисты". Наша испытательная лаборатория от безграмотности немецких просто воет.

Простите, не понял сарказма, что действительно немецкие спецы слабо подготовленны? Обычно сия нация очень отвественно подходит к этому вопросу, имеется ввиду подготовка кадров для пуско-наладочных работ
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


07.05.2010 // 12:52:04     

ion+ пишет:

sinthetic пишет:

Serga пишет:
Какие бомжи наладчиками работают? Народ, вы закусывайте лучше, прежде чем написать что-то.
Не нравятся бомжи - читайте "малоквалифицированные специалисты". Наша испытательная лаборатория от безграмотности немецких просто воет.

Простите, не понял сарказма, что действительно немецкие спецы слабо подготовленны? Обычно сия нация очень отвественно подходит к этому вопросу, имеется ввиду подготовка кадров для пуско-наладочных работ

Ну самый простой пример. На клапан на заводе не одели крышку. Крышка представляет собой 2 канала, в который вставляются трубки. Заворачиваем в отверстия под крышкой штуцера и надеваем трубки. Показываем крупный чертёж крышки, где показаны каналы. Специалист машет руками- так работать не будет, я уезжаю. В результате приносим с другого клапана крышку, устанавливаем- успокаивается. Дальше- хуже. Ему присылали по факсу распечатки и объясняли по телефону какую кнопочку нажать.

  Ответов в этой теме: 71
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты