Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ионогенные ПАВ >>>

  Ответов в этой теме: 44
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


RDX
Пользователь
Ранг: 135


04.06.2008 // 12:12:19     
Конкретно это будет звучать так.
Есть некий водный раствор (импортный) ПАВ-ов с различными добавками: ингибиторы, антифризы, консерванты
Смесь ПАВ-ов представляет собой комбинацию: анионные - 30-45% и возможно, что присутствуют неионогенные 0-15%. Плюс различные гликоли и их эфиры (0-35%). Требуется для начала установить сколько там точно воды и гликолей с их эфирами, и есть ли что еще летучего. Затем установить природу ПАВ-ов и соотношение анионных к другим ПАВ-ам. Последний этап - расшифровка и идентификация индивидуальных компонентов входящих в состав ПАВ-ов. Можно браться за любой из этапов, взять образцы попробовать ну и т.д.
_________________
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


05.06.2008 // 17:13:28     

RDX пишет:
Уважаемые господа! А кто нибудь занимался расшифровкой неизвестного состава содержащего набор ПАВ-ов?
Я занимался этим, и свой труд оформил в виде диссертации. И помог бы вам с удовольствием, но ... в настоящее время сменил место работы. И библиотека образцов ПАВ, а также ВЭЖХ с рефрактометрическим детектором мне не доступены. Хотя мог бы помочь вам консультацией, т.е. в плане методик.
RDX
Пользователь
Ранг: 135


05.06.2008 // 18:55:17     

Алексей (СамГУ) пишет:

RDX пишет:
Уважаемые господа! А кто нибудь занимался расшифровкой неизвестного состава содержащего набор ПАВ-ов?
Я занимался этим, и свой труд оформил в виде диссертации. И помог бы вам с удовольствием, но ... в настоящее время сменил место работы. И библиотека образцов ПАВ, а также ВЭЖХ с рефрактометрическим детектором мне не доступены. Хотя мог бы помочь вам консультацией, т.е. в плане методик.


Очень жаль. Я просматривал сообщения и у меня была надежда обратиться к Вам. У нас совсем слабая лаба и нет аналитиков. Хотя есть жидкостник и газовый, но кто на них будет работать? А возможно ли ознакомиться с результатами Вашей диссертации и того самого доклада?
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


05.06.2008 // 22:16:30     

RDX пишет:

Алексей (СамГУ) пишет:

RDX пишет:
Уважаемые господа! А кто нибудь занимался расшифровкой неизвестного состава содержащего набор ПАВ-ов?
Я занимался этим, и свой труд оформил в виде диссертации. И помог бы вам с удовольствием, но ... в настоящее время сменил место работы. И библиотека образцов ПАВ, а также ВЭЖХ с рефрактометрическим детектором мне не доступены. Хотя мог бы помочь вам консультацией, т.е. в плане методик.

Очень жаль. Я просматривал сообщения и у меня была надежда обратиться к Вам. У нас совсем слабая лаба и нет аналитиков. Хотя есть жидкостник и газовый, но кто на них будет работать? А возможно ли ознакомиться с результатами Вашей диссертации и того самого доклада?

Коечто могу скинуть по почте. Пишите на kolotvin_alex{coбaчkа}rambler.ru
RDX
Пользователь
Ранг: 135


06.06.2008 // 9:50:45     
ОК! Спасибо договорились.
Алексей! Колонка ZORBAX SAX 4.6x25 cm P.N. 850952703 DuPont подойдет для этих целей? Аппарат Gilson 307. Детектор Gilson UV/Vis-151
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
КОРТЭК, ООО КОРТЭК, ООО
Фирма ООО «КОРТЭК» разрабатывает, серийно производит и сопровождает в эксплуатации атомно-абсорбционные спектрометры КВАНТ.
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


08.06.2008 // 0:22:13     

RDX пишет:
ОК! Спасибо договорились.
Алексей! Колонка ZORBAX SAX 4.6x25 cm P.N. 850952703 DuPont подойдет для этих целей? Аппарат Gilson 307. Детектор Gilson UV/Vis-151

Нет, не подойдет. Так как эта колонка заполнена анионообменником, максимум что вы на ней разделите, так это анионные ПАВ. Нужна колонка с сорбентом С8, но обязательно с end/cap. К имеющемуся детектору еще нужен рефрактометрический детектор.
RDX
Пользователь
Ранг: 135


10.06.2008 // 12:49:00     
А подскажи пож-та какая вообще нужна с конкретными характеристиками исходя из задачи, что практически ничего не известно. Ну ест-но, за исключением того, что там может быть ионогенные и анионные. И еще вопрос. Бывали ли случаи, когда употребляли наряду с анионными - катионные
Dezh
Пользователь
Ранг: 157


10.06.2008 // 13:28:59     
Жирные кислоты и многие пр-е делятся на Luna C8(2) 3мкм, если поможет.
RDX
Пользователь
Ранг: 135


10.06.2008 // 14:35:03     

Dezh пишет:
Жирные кислоты и многие пр-е делятся на Luna C8(2) 3мкм, если поможет.

Если там и будут жирные, то скорее всего спирты
А в какой конторе в Москве более внимательно и недорого подойдут к моей проблеме?
RDX
Пользователь
Ранг: 135


10.06.2008 // 14:35:04     

Dezh пишет:
Жирные кислоты и многие пр-е делятся на Luna C8(2) 3мкм, если поможет.

Если там и будут жирные, то скорее всего спирты
А в какой конторе в Москве более внимательно и недорого подойдут к моей проблеме?

  Ответов в этой теме: 44
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты