Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ионогенные ПАВ >>>

  Ответов в этой теме: 44
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


12.07.2005 // 9:59:13     
Леонид!
Доклад конечно же вышлю, т.к. мне будет весьма кстати ваша консультация
Теперь что касается углеводородов. Ладно....убедили! В качестве последнего довода лишь замечу, а что делать если нет газового хроматографа с такой замечательной колонкой, а задачу решать надо ? Вот тогда и приходиться использовать то что есть .
Кстати, хотел вас спросить, а на моем устном докладе вы были ? Думаю не были. Там речь шла об совместном анализе амфотерных и неионогенных ПАВ в моющих средствах при совместном использовании НФ ТСХ , ОФ ВЭЖХ и твердофазной экстракции на анионообменном сорбенте. Я к тому может тоже желаете взглянуть ? К сожалению я не был на вашем устном докладе, но мне бы тоже хотелось бы его посмотреть (конечно если можно)
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


12.07.2005 // 10:22:24     
Спасибо за доклад. Только что получил.
На Вашем устном докладе не был, поскольку оргкомитет перетасовал все выступления, а в этот день в 3 часа группу товарищей (в том числе и меня) повезли кататься на теплоходе по Волге с дегустацией тархуновки и хреновинки (не подумайте чего плохого, это всего лишь настойка водки на хрене). А потому неплохо было бы взглянуть и на устный доклад.
Мой доклад в письменном виде как таковой отсутствует (есть только слайды), но я могу прислать гораздо более развернутый его вариант.
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


12.07.2005 // 10:30:48     
Леонид, у меня устный доклад тоже в варианте слайдов-презентация, а письменного вобщем то нет Но я думаю будет понятно, но а если что вопросы всегда можите задать Вобщем пересылаю презентацию. Только что получил ваш доклад, спасибо
ex-KNIISE
Пользователь
Ранг: 438


13.07.2005 // 12:56:29     
Очень интересует информация по ТСХ и твердофазной экстракции ПАВ (chimanalyt СОБАК ukrpost.net )
Julliet
Пользователь
Ранг: 1


17.12.2005 // 0:00:19     
Редактировано 1 раз(а)


Den Che пишет:
Доброго всем рабочего дня!
Уважаемые коллеги, не располагает ли кто-нибудь из Вас информацией по поводу:
1)Методики (описание) определения катионогенных ПАВ (цетилпиридиний, цетилтриметиламмоний и т.д.) в косметических средствах - и какое их там обычное содержание
2)ПДК на ионогенные ПАВы в объектах окружающей среды (те же плюс додецилсульфат)
3)Каково должно быть остаточное содержание оных (вышеприведенных) после определённого количества омовений посуды (вроде как есть и такой параметр)?
Понимаю, что есть литература и нормативные документы, но...может кто-нить с этим дело каждый день имеет и всё под рукой?
Заранее благодарю!

У меня такая же проблема как и у тебя. Прощу друг помоги перешли хоть какую-то информацию про методики определения количественного или качественного анализа ПАВ.Мой мейл Julliet@bigmir.netБольшое спасибо тебе ДРУГ!!!))
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химлаборприбор, ОАО Химлаборприбор, ОАО
ОАО "Химлаборприбор" - российский производитель мерной, химико-лабораторной посуды, приборов и аппаратов из стекла.
Natella
Пользователь
Ранг: 10


21.12.2007 // 17:01:42     
Необходимо подобрать аттестованную методику для определения НПАВ в сточной воде с пределом обнаружения 0,05 или 0,1 мг/дм3. Кто ориентируется в этом вопросе посоветуйте на какой методике остановить свой выбор? (ИСЭ, ВЭЖХ не предлагать).
Очень мало литературы по проблеме обнаружения НПАВ в воде, может что нибудь подскажите?
RDX
Пользователь
Ранг: 135


03.06.2008 // 20:17:13     
Уважаемые господа! А кто нибудь занимался расшифровкой неизвестного состава содержащего набор ПАВ-ов?
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


03.06.2008 // 20:32:38     

RDX пишет:
Уважаемые господа! А кто нибудь занимался расшифровкой неизвестного состава содержащего набор ПАВ-ов?
Хочется порошок стиральный воспроизвести или что-то подобное?
Возьмите "Лотос" и не парьтесь
RDX
Пользователь
Ранг: 135


03.06.2008 // 20:44:56     

Виталий пишет:

RDX пишет:
Уважаемые господа! А кто нибудь занимался расшифровкой неизвестного состава содержащего набор ПАВ-ов?
Хочется порошок стиральный воспроизвести или что-то подобное?
Возьмите "Лотос" и не парьтесь


Ну допустим париться с Лотосом думаю что процедура не из приятных. Вообще пишут что в парилку мыльным членам вход запрещен . Задача у меня куда сложнее.
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


04.06.2008 // 9:51:18     

RDX пишет:
Вообще пишут что в парилку мыльным членам вход запрещен . Задача у меня куда сложнее.
Тогда сформулируйте её более конкретно.

  Ответов в этой теме: 44
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты