Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как перевести содержание элемента из миллимоль/л в мг/кг??? >>>

  Ответов в этой теме: 70
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Маринка
Пользователь
Ранг: 31


13.04.2010 // 21:42:55     

Леонид пишет:

Маринка пишет:
Только подозреваю, что на билет до этой чудной лаборатории у меня больше денег уйдет.

Ну наверное. Уж от Курганских то земель до Краснодара...

Но уверяю. Такими же комплексами ИВА для анализа тяжелых металлов, что есть у меня, обладает любая лаборатория ГСЭН.
Пробуйте.

Спасибо. Только как-то жаба душит, я б нашла лучшее применение деньгам.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


13.04.2010 // 22:03:29     
Редактировано 1 раз(а)


Маринка пишет:
Спасибо. Только как-то жаба душит, я б нашла лучшее применение деньгам.
Кто б сомневался
Кстати, Маринка, сегодня попалась фраза, и сразу почему-то о Вас а в этом форуме подумал.
... нет, убрал-таки эту фразу.
не поймёте.
Маринка
Пользователь
Ранг: 31


13.04.2010 // 22:20:49     

Апраксин пишет:

Маринка пишет:
Спасибо. Только как-то жаба душит, я б нашла лучшее применение деньгам.
Кто б сомневался
Кстати, Маринка, сегодня попалась фраза, и сразу почему-то о Вас а в этом форуме подумал.
... нет, убрал-таки эту фразу.
не поймёте.

Как приятно, что вы обо мне думаете. Я тоже засыпаю с вашей фамилией на устах.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


13.04.2010 // 22:38:06     

Леонид пишет:
Инверсионная вольтамперометрия, СТА-2.
Свинец общий. В вытяжке почвы, 1 образец - 40 р. 10 и более проб - 12 р за образец.
И у меня при этом 200% накладных расходов.

Леня!
Кончай развращать клиентов!
У меня замер рН дороже стоит!
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


13.04.2010 // 22:51:52     

Ed пишет:

Леонид пишет:
Инверсионная вольтамперометрия, СТА-2.
Свинец общий. В вытяжке почвы, 1 образец - 40 р. 10 и более проб - 12 р за образец.
И у меня при этом 200% накладных расходов.

Леня!
Кончай развращать клиентов!
У меня замер рН дороже стоит!

М-м...
У меня замер рН стоит тоже не мало. 19,8 рублей.
А там уж как бог положит...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
СОЛАР, ЗАО СОЛАР, ЗАО
Разработчик и производитель спектрально-аналитического оборудования. Фотометры, УВИ спектрофотометры, флуриметры, приборы для электрофореза.
Lemon_Line
Пользователь
Ранг: 64


14.04.2010 // 4:42:11     
Это уже аукцион какой то пошел вернее тендер
Думаю все гораздо проще. Неужели у вашего научного руководителя или кафедры или факультета нет связей с подобными лабораториями. Всегда можно найти знакомых и сделать "дешево" , но не значит что некачественно.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


14.04.2010 // 6:10:21     

Lemon_Line пишет:
Всегда можно найти знакомых и сделать "дешево" , но не значит что некачественно.
Таких знакомых стараемся держать подальше. Халяву любит слишком много народа. Найдите ФСЁ и за бесплатно- вот их девиз.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


14.04.2010 // 8:01:18     

Serga пишет:

Lemon_Line пишет:
Всегда можно найти знакомых и сделать "дешево" , но не значит что некачественно.
Таких знакомых стараемся держать подальше. Халяву любит слишком много народа. Найдите ФСЁ и за бесплатно- вот их девиз.

Serga ты не прав. На вскидку приходит история(перепроверить яндексом некогда): Шаляпина попросили спеть на дружеской вечеринке. Он потребовал деньги. Ему сказали- хорошо- но будешь петь за занавесом. Serga- не боишься за занавесом оказаться? И как правило для меня лично например просить бесплатно- это выходит намного дороже. Долг то придётся возвращать бесплатный- и как правило в неудобное время в неудобном месте и т.д.
Директор
Пользователь
Ранг: 405


14.04.2010 // 9:34:00     
Читаю и удивляюсь, оказывается теперь дипломные работы делаются за свой счёт!? У нас в универе в своё время было оборудование, были специалисты, которые если сам не можешь, помогут. Хотя это не освобождало исполнителя от анализа образцов и изучения литературы, так же как и руководителя от анализа результатов. А здесь, сам делай, сам анализируй, сам пиши и защищайся, а руководителю галочка.
Sky Zero
Пользователь
Ранг: 93


14.04.2010 // 9:49:38     
Редактировано 1 раз(а)


Директор пишет:
Читаю и удивляюсь, оказывается теперь дипломные работы делаются за свой счёт!? У нас в универе в своё время было оборудование, были специалисты, которые если сам не можешь, помогут. Хотя это не освобождало исполнителя от анализа образцов и изучения литературы, так же как и руководителя от анализа результатов. А здесь, сам делай, сам анализируй, сам пиши и защищайся, а руководителю галочка.
У нас покойный Вигдергауз делал так... приходит к нему студент новенький, спрашивает чем заниматься. Вигдергауз отвечает: "Видишь хроматограф стоит? Иди налаживай. Как сделаешь-скажешь".

Некоторые студенты хроматографы до этого только издали видели...Самые везучие трогали пальчиком

  Ответов в этой теме: 70
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты