Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

О пасхальном огне >>>

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Тема закрыта

Эта тема закрыта...



Ed
VIP Member
Ранг: 3330


03.04.2010 // 22:46:15     
Редактировано 1 раз(а)

Юрий! Мое сугубо личное мнение, ИМХО, конечно.
Я - атеист и материалист, так уж меня воспитали Советская школа, комсомол и Университет. Я этим не горжусь, я просто констатирую факт.
Я могу упереться и доказать, огонь этот - подстава. Но кому от этого станет легче и спокойнее жить?

Если есть запал - давайте лучше с авантюристами типа Петрика бороться Здесь пользы поболее будет!

Христос воскресе, православные!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


03.04.2010 // 23:00:33     

Ed пишет:
Юрий! Мое сугубо личное мнение, ИМХО, конечно.
Я - атеист и материалист, так уж меня воспитали Советская школа, комсомол и Университет. Я этим не горжусь, я просто констатирую факт.
Я могу упереться и доказать, огонь этот - подстава. Но кому от этого станет легче и спокойнее жить?

Если есть запал - давайте лучше с авантюристами типа Петрика бороться Здесь пользы поболее будет!

Христос воскресе, православные!

Дорогой Ed. Часто чтоб уверовать, надо оказаться на грани. Так что пожелаю всем не оказываться на этой грани и не ставить под сомнение веру. Христос воскресе!!!
Юрий В
Пользователь
Ранг: 457


04.04.2010 // 1:53:18     

varban пишет:
> Интересует меня мнение участников форума - безусловных материалистов, насколько я могу судить (и даже, пожалуй, запредельных)...

Профессионал отличается от любителя тем, что задает себе вопросы за конкретное вознаграждение


За ссылки -спасибо, любопытно... А как быть с вознаграждением?
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1314


04.04.2010 // 2:24:43     

Викторин пишет:
...не ставить под сомнение веру. Христос воскресе!!!
Верю, не верю - личное дело каждого. В кого верю, в кого не верю - тоже.
Воскресшего Христа по Евангелию видели многие, в том чсле и самые близкие, однако же не узнавали... С того времени прошло уже более 2000 лет, и более его никто не видел! Это понятно, но зачем все эти призывы "Христос воскрес!", сами ли себя убедить в истине хотите? А может попиариться, перед кем и чем?
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


04.04.2010 // 4:11:24     

Ed пишет:
Но кому от этого станет легче и спокойнее жить?

Если есть запал - давайте лучше с авантюристами типа Петрика бороться Здесь пользы поболее будет!

+1

Дорогие участники форума!
Рад что большинство не поддается на провокации.
С праздником тех, кто в это верит, хороших выходных и праздника просто уважающим и отдающим дань традиции.
OldBrave,
-1
вызываете подозрение на не просто поддающегося провокациям, но и затевающим их
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературный сушильный шкаф UT-4654 Высокотемпературный сушильный шкаф UT-4654
Предназначены для термической обработки материалов в воздушной среде при высокотемпературном режиме. Могут выполнять задачи стерилизации, сушки и хранения. Применяются для проведения аналитических работ в лабораторных условиях. Температурный диапазон: От +100 до +400°С. Объем камеры: 50 л.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Sky Zero
Пользователь
Ранг: 93


05.04.2010 // 8:45:32     
Чудес много...разве никто не знает, что освященное в церкви яичко хранится год и не портится? Не верите- проверьте, здесь не нужно много денег.

Святая вода тоже не портится, даже набранная просто из под крана (на крещение).

Ньютон хорошо в свое время написал в своей книге "Математические начала натуральной философии", в конце отведена специальная глава про чудеса и как он к ним относится.

А вот если есть чудеса - что здесь особенного?))))
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


05.04.2010 // 9:29:37     
Увы, но в данном вопросе я на стороне Sky Zero, а не глубокоуважаемого Ed’а. Причем логика здесь элементарна. Что есть чудо? Сие есть естественно-научное явление, суть коего на данном этапе развития науки еще не ясна.
Посему отрицать чудеса – фактически, утверждать, что мы уже все познали.
Часто приводимый аргумент, что «какая это наука, ежели там (НЛО, привидения, телепатия и т.д.) ни фига не воспроизводится» - скажем так, для дураков.
Молнии и метеоры тоже в свое время не воспроизводились и посему относились an mass к чудесам и/или к пьяному бреду
Так что я тоже за разоблачение Петрика, хотя и с другого бока
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


05.04.2010 // 11:50:40     
а че ни кто не сказал: "ВО ИСТИНУ ВОСКРЕС!"
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


05.04.2010 // 12:03:10     

Sky Zero пишет:
А вот если есть чудеса - что здесь особенного?))))
Шарлатанов много. Необычными явлениями очень часто пользуются для введения в заблуждение и манипуляций. Этим пользуются как религиозные конфессии, так и учёные. Такие явления всегда создают конфликт между двумя противоположными сторонами. И это конфликт не только между религией и наукой, но и меджу конфессиями (То биш у кого чудо круче), суть которого продемонстрировать что одни лучше других. Многие явления так и остаются не затронутыми. Для науки они трудны, а для идеологической церкви крайне редки и они их "вынуждены" творить сами (обманывают, короче).
varban
VIP Member
Ранг: 8699


05.04.2010 // 14:34:27     
Sky Zero> Святая вода тоже не портится, даже набранная просто из под крана (на крещение).

Да как ей портиться-то: anchem.ru/forum/read.asp?id=10628&recordnum=1
Впору бы использовать ее в качестве консерванта

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Тема закрыта


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты