Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вопросы сервисного обслуживания и конструкции ГХ Кристалл >>>

  Ответов в этой теме: 39
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


26.02.2010 // 15:19:12     
Редактировано 1 раз(а)

SIG> Для Varban'а вполне актуальный сюжет....

Ага

Правда, до космоса не дотянул километров 70, но дело наживное
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АМД
Пользователь
Ранг: 184


27.02.2010 // 21:42:19     
Уважаемый AlexUnder! Мы уже начинаем скатываться в риторику.
Вы прекрасно понимаете, что «Кристалловцы» в понятии пользователя, это те кто выпускает хроматографы Кристалл. И фирма по ремонту из Минска вполне нормальная и с грамотными специалистами.
Из завода, где выпускали Кристаллы в 1991 к нам приезжали вполне нормальные, даже хорошие ребята и я сними потом еще связывался и по телефону они консультировали меня, просто время такое было и такой подход к делу был нормой. Только в 1991 и чуть позднее время законная процедура устранения заводских дефектов не работала.
По поводу: «надо обладать минимальными знаниями - какие пары материалов могуть "закусить" и как эти вопросы решать. Нержавейка по нержавейке после нагрева до 400 С закусит с бОльшей вероятностью, чем латунь по алюминию» так это должны знать вы, разработчики хроматографов и если знаете, то выбирайте и ставьте такие винтики, чтобы они не ломались. А если ломаются, то вы чего то не знаете.
Я же не оспариваю, что Крислаллы на сегодня наилучшие хроматографы в России и постоянно совершенствуются, молодцы вы, так и дальше работайте. Немного дороговатые они у вас получаются. Только вы на Хромосовцев зря так круто наезжаете и так их критикуете, забывая о том, что сами раньше делали точно также. И хроматографы у вас раньше были не такие хорошие как сейчас (и цена ниже была). Да и теперь до совершенства вам еще работать и работать и работать и работать…. Как завещал великий Ленин.
Вы с машинами хроматографы сравниваете, почему же в хроматографах материалов намного меньше, а стоимость как у хорошей машины?
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


01.03.2010 // 11:16:27     
Вы с машинами хроматографы сравниваете, почему же в хроматографах материалов намного меньше, а стоимость как у хорошей машины?

Стоимость машины и хроматографа должна быть пропорциональна их массе? Или объёму? Или количеству молей веществ, затраченных на её изготовление?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


01.03.2010 // 11:25:27     
Редактировано 1 раз(а)


AlexUnder пишет:
Вы с машинами хроматографы сравниваете, почему же в хроматографах материалов намного меньше, а стоимость как у хорошей машины?

Стоимость машины и хроматографа должна быть пропорциональна их массе? Или объёму? Или количеству молей веществ, затраченных на её изготовление?

Пропорционально жадности изготовителя- особенно впечатляет навесной монтаж на китайской плате и как гений технической мысли за которые берутся деньги как за машину. Вот начинает бесить когда такие ответы появляются- так и подмывает фотографии выложить монтажа. Научитесь у господина Перепелкина отвечать корректно, а не гнуть пальцы.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


01.03.2010 // 13:44:38     
1. Цену определяет рынок. По ценам вопрос не ко мне - а к коммерческим службам "Хроматэка".
2. Китайские платы в хроматографе могут быть только в некоторых блоках питания. И это хороший Китай, по которому существуют гарантийные обязательства. Можете и выложить фотографии, но корректнее сначала было бы Вам поинтересоваться у изготовителя, ПОЧЕМУ применено то или иное техническое решение и обосновать, почему оно Вас не устраивает.
3. Если Вас что-то начинает бесить - попейте валерьянки или обратитесь к психотерапевту.
4. Процитируйте пожалуйста, в какой фразе Вы почувствовали "гнутые пальцы".
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Карботек, ЗАО Карботек, ЗАО
Производит и поставляет изделия из углеродных материалов с 1999 года. Основные продукты - изделия из графита для предприятий цветной металлургии, машиностроения, и аналитических лабораторий, в том числе: угли (электроды) спектральные, порошки графитовые, тигли для газоанализаторов, кюветы для атомно-абсорбционных спектрометров, тигли стеклоуглеродные, графитовые лопатки для вакуумных насосов, и другие виды изделий.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


01.03.2010 // 15:33:06     
Редактировано 2 раз(а)


AlexUnder пишет:
1. Цену определяет рынок. По ценам вопрос не ко мне - а к коммерческим службам "Хроматэка".
2. Китайские платы в хроматографе могут быть только в некоторых блоках питания. И это хороший Китай, по которому существуют гарантийные обязательства. Можете и выложить фотографии, но корректнее сначала было бы Вам поинтересоваться у изготовителя, ПОЧЕМУ применено то или иное техническое решение и обосновать, почему оно Вас не устраивает.
3. Если Вас что-то начинает бесить - попейте валерьянки или обратитесь к психотерапевту.
4. Процитируйте пожалуйста, в какой фразе Вы почувствовали "гнутые пальцы".

ИМХО-фраза- Стоимость машины и хроматографа должна быть пропорциональна их массе? Или объёму? Или количеству молей веществ, затраченных на её изготовление?- это гнутие пальцев.

Фраза-Цену определяет рынок. По ценам вопрос не ко мне - а к коммерческим службам "Хроматэка".- вполне достойный ответ представителя производителя.
Далее- после моего конкретного случая я получил на данном сайте вполне достойный ответ от господина Перепелкина- после которого я и дальше стал заказывать Кристаллы.
Что меня не устраивает- лучше пообщаться в личке- если хотите, то дайте свою почту, не устраивайте себе антирекламу в теме Хромоса.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


01.03.2010 // 16:18:53     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


01.03.2010 // 16:36:17     
AlexUnder, Викторин - замечание обоим.

AlexUnder, Вам не кажется что некоторые комментарии неуместны, особенно от Вас и особенно в теме про Хромос. По этическим соображениям как минимум.

Надеюсь намек понятен.

В общем случае придется в будущем как то "цивилизировать" взаимоотношения сотрудников прямых конкурентов на форуме.

В общем случае, интересы пользователя на этом форуме приоритетнее интересов "производителя/ поставщика". Для последних есть возможности рекламы.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


01.03.2010 // 20:51:38     
Начал здесь писАть, когда затронули "Кристаллы" - я писал разъяснения.
По отношению к "Хромосу" я не высказывал ни малейшей критики. Жизнь и рынок рассудит и расположение плат, и стоимость, всё остальное.

"C хорошим мотором и ворота полетят" (с) /Туполев/
"Я только зашёл" (с) /кавказская пленница/ и задал уточняющие вопросы по безымянным людям и фирмам. Своё имя всегда называю, когда общаюсь с людьми.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


01.03.2010 // 23:37:05     
Редактировано 1 раз(а)


AlexUnder пишет:

"C хорошим мотором и ворота полетят" (с) /Туполев/


Дмитрий- ну не хочет человек униматься. Сначала с хорошим китайским мотором, потом с хорошим китайским корпусом, потом с хорошими китайскими мозгами. Мне за державу обидно. Очень!!!! Мне году этак в в 1993 китайцы спросили- а почему ты только Шанхайский диалект понимаешь(буквально слов 100). Теперь в декабре мне сказали- если ты будешь работать столько сколько мы- ты будешь умным как мы. Оптимисты учат английский, пессимисты учат китайский- а реалисты вместо изучения калашникова мылят верёвку? Я всегда если мог старался своим подчинённым платить больше чем себе. Я всегда буду поддерживать отечественного производителя. Я ещё товарищ- а вы все уже все господа? Главное делать деньги и топить ближнего? Китайцы все равно потопят всех.

  Ответов в этой теме: 39
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты