Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вопросы сервисного обслуживания и конструкции ГХ Кристалл >>>

  Ответов в этой теме: 39
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Вопросы сервисного обслуживания и конструкции ГХ Кристалл
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444

02.03.2010 // 1:18:25     
Выделено в отдельную тему из
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=10335



АМД пишет:
Кристалловцы - открутить два винта на "Кристалле" для замены таблетки ТИДа? Ради Бога не смешите тех, кто сам менял ваши таблетки на ТИДе. Эта процедура занимает часа три -четыре:
1. Нужно снять колонки. 2. Отсоединить все провода и трубопроводы от модуля детекторов. 3 Снять сам модуль. 4. отвинтить шесть болтов. 5 снять крышку и утеплители. 6. ОЧЕНЬ аккуратно ковыряясь отвинчивать двумя болтами детектор (у нас один болт при первой же попытке переломился и теперь обломок нужно высверливать). 7. Разбирать сам детектор для замены таблетки. 8-14 все в обратном порядке. А на Цвет 800 снаружи ручками без отвертки два винтика открутить и заменить таблетку. И ТИД на Цвет 800 чувствительнее чем на Кристалле (2005 год выпуска). Это при том, что я Цветов 800 терпеть не могу.
Скажете неправду один раз и больше вам никто не поверит.

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АМД
Пользователь
Ранг: 184


24.02.2010 // 22:38:22     
Кристалловцы - открутить два винта на "Кристалле" для замены таблетки ТИДа? Ради Бога не смешите тех, кто сам менял ваши таблетки на ТИДе. Эта процедура занимает часа три -четыре:
1. Нужно снять колонки. 2. Отсоединить все провода и трубопроводы от модуля детекторов. 3 Снять сам модуль. 4. отвинтить шесть болтов. 5 снять крышку и утеплители. 6. ОЧЕНЬ аккуратно ковыряясь отвинчивать двумя болтами детектор (у нас один болт при первой же попытке переломился и теперь обломок нужно высверливать). 7. Разбирать сам детектор для замены таблетки. 8-14 все в обратном порядке. А на Цвет 800 снаружи ручками без отвертки два винтика открутить и заменить таблетку. И ТИД на Цвет 800 чувствительнее чем на Кристалле (2005 год выпуска). Это при том, что я Цветов 800 терпеть не могу.
Скажете неправду один раз и больше вам никто не поверит.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


25.02.2010 // 0:15:26     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
АМД
Пользователь
Ранг: 184


25.02.2010 // 17:16:02     
Редактировано 3 раз(а)

1. Я указал год выпуска хроматографа 2005, в начале темы речь шла о том, что Хромосы это как Кристаллы в начале их создания. Ну а Кристалл 2005 года это уже прибор с 15 летней историей и должен быть доведен до ума.
2. в этой теме речь идет о ремонте приборов пользователями, а не их создателями.
3. Как менять таблетку я первый раз наблюдал как это делал специалист из фирмы по ремонту хроматографов и повторял все его действия.
4. открутить два винта из четырех для того, чтобы снять крышку с детекторов не возможно не сняв весь блок с хроматографа. там расстояние 1,5-2см.
5. Как водитель со стажем могу сказать, что от не компетентности некоторых автослесарей из мастерских для машины вообще бывает только вред а не польза.
6. прибор раскручивал утром сразу в начале рабочего дня,и он не мог бить даже теплым, не то, что горячим.
7. Когда к нам первый раз приезжали из Йошкар Олы специалисты для запуска Кристаллов 1991 год, они меня неопытного развели как лоха, оставив прибор со многими заводскими дефектами. Пока я разобрался что к чему мы уже жили в разных странах и повторный вызов был не возможен.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


25.02.2010 // 18:24:13     
Редактировано 3 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


26.02.2010 // 9:56:48     
Редактировано 2 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микроскоп бинокулярный UV-1390В Микроскоп бинокулярный UV-1390В
Высококлассный микроскоп, предназначенный для исследований в проходящем свете и светлом поле. Служит для биохимических, патологоанатомических, цитологических, гематологических, урологических, дерматологических, биологических и общеклинических исследований в лабораториях любого типа медицинских учреждений. Увеличение: 40х-1500х. Объективы: IOS планахроматические, 4х, 10х, 20х, 40х и 100х МИ
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


26.02.2010 // 10:16:36     
AlexUnder> другой на месте за 10 минут отремонтирует регулятор расхода газа (на соседнем древнем приборе). У каждого своё имя и бренд. Меня зовут Александр Слепнёв.

В плане уточнения.
А БПГ-1 за 10 минут Вы сможете?
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


26.02.2010 // 10:21:58     

varban пишет:
А БПГ-1 за 10 минут Вы сможете?
Смотреть надо что за неисправность. 10 минут на РРГ - сказал из практики (приходилось несколько раз). А у Вас есть БПГ-1 и только 10 минут? Через 10 минут отправка Вашей ракеты в космос?
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


26.02.2010 // 11:04:43     
Это Вы точно подметили:

Через 10 минут отправка Вашей ракеты в космос?
Для Varban'а вполне актуальный сюжет....
varban
VIP Member
Ранг: 8699


26.02.2010 // 12:54:33     
AlexUnder> А у Вас есть БПГ-1 и только 10 минут?

У нас есть шесть штук БПГ-1.
А насчет 10 минут я просто язык затачивал Возможно, не очень удачно... БПГ-1 торопливости не любит
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


26.02.2010 // 13:35:29     
Редактировано 2 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение

  Ответов в этой теме: 39
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты