Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

РАЕН и весы: измение веса под действием магнита (или заряда) >>>

  Ответов в этой теме: 108
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


04.03.2010 // 11:57:20     

timmy пишет:
Не страшно. Как мне недавно сказали в менделавке "при защите дипломной работы мы оцениваем не качество работы, а качество выступления". Меня это сильно удивило, но к сведению я этот тезис принял. Если гранды из альма матер так относятся к исследовательским работам, то мне и подавно не стоит заморачиваться на эту тему.

Не путайте дипломную работу с исследовательской. И вообще - они ж не звери.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
timmy
Пользователь
Ранг: 425


04.03.2010 // 13:17:25     
Не путать дипломную научно-исследовательскую работу с обычной научно-исследовательской? А в чем разница? Та же кафедра, те же специалисты... Две-три студенческих работы это уже одна статья в журнал, две-три статьи - материал для кандидатской, две-три кандидатских - докторская... то что работа студента-исследователя сложной быть не может сомнению не подвергается. Только всё равно странно, когда студент за изысканно оформленную чушь ловит оценку "отлично", а за откровенный бред "хорошо".
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


04.03.2010 // 14:40:06     
2 Степанищев М

Похоже, мы зря стараемся. Человек выбрал путь в науке – в соответствии со своими взглядами, запросами и другими качествами. Втянется, заценит РАЕН, найдет несколько дипломников, которые напишут ему докторскую… Не надо забывать, что даже профессионалы частенько путаются «что – зачем – почем». А молодежь, похоже, все уже прекрасно знает. Ну и флаг в руки
varban
VIP Member
Ранг: 8699


04.03.2010 // 14:41:55     

timmy пишет:
Не путать дипломную научно-исследовательскую работу с обычной научно-исследовательской? А в чем разница?

А вот тут я с Вами согласен, коллега!
Разницы не должно быть никакой.
Потому что науке все равно, кто ее делает
varban
VIP Member
Ранг: 8699


04.03.2010 // 14:43:39     
Дкотор, timmy слегка троллит, не без этого
Но троллинг его - сквозь слезы.

Я так думаю (с)
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ANCHEM.RU ANCHEM.RU
Интернет-портал химиков-аналитиков ANCHEM.RU – это профессиональный интернет-ресурс, объединяющий людей и организаций, работающих в области химического анализа, сертификации и метрологии.
timmy
Пользователь
Ранг: 425


04.03.2010 // 15:39:46     

Доктор пишет:
найдет несколько дипломников, которые напишут ему докторскую…
Докторская это более высокого уровня работа. С дипломниками её... очень-очень сложно писать. Это все равно, что платье из ниток сшить. Ткань же из ниток составлена? Вот берем нитки и шьём из них платье. Получится? Маловероятно.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


04.03.2010 // 15:45:39     

varban пишет:
Дкотор, timmy слегка троллит, не без этого
Но троллинг его - сквозь слезы.

Я так думаю (с)


Сквозь слезы - у меня со Степанищевым М. Как я должен реагировать на то, что моя докторская - это 9 дипломов? И что оценка научной работы - оценка того, как она представлена?

А timmy просто ищет свой путь в жизни по пути наименьшего сопротивления. И, как всякий нормальный человек, хочет одобрения сделанного им выбора.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


04.03.2010 // 17:03:03     
Доктор> И что оценка научной работы - оценка того, как она представлена?

В том числе
Я неоригинален, однако Анонимус подметил весьма точно:

1. Не пиши длинно. Диссертация - не "Война и мир", а ты - не Лев Толстой.
2. Не пиши коротко. Краткость изложения свидетельствует либо о большом уме, либо об его отсутствии. И то, и другое оппонент тебе не простит.

И т. д.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


04.03.2010 // 17:06:48     
Доктор> А timmy просто ищет свой путь в жизни по пути наименьшего сопротивления. И, как всякий нормальный человек, хочет одобрения сделанного им выбора.

Ну что же, наше мнение он получил.
Кстати, если timmy - дипломник, то он отличается заметно от своих сверстников. Отличается в лучшую сторону.

Многие и не зададутся подобными вопросами.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


04.03.2010 // 17:38:36     
По-моему, он не дипломник. Да и для дипломника думать в первую очередь о зарабатывании денег как-то странно. Отучись, что ли, для начала, ежели пошел за образованием...

Затем, дипломник (либо молодой подчиненный) у шефа-дурака - это говорит о многом, но ни о чем хорошем. Толковых дипломников расхватывают толковые шефы (и наоборот), причем, насколько я знаю, на всех обычно не хватает То же и с молодыми учеными - не думаю, что Варбан у такого шефа долго бы засиделся. И я тоже. А здесь - 2 ... человека нашли друг друга. И слава Богу!

  Ответов в этой теме: 108
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты