Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

РАЕН и весы: измение веса под действием магнита (или заряда) >>>

  Ответов в этой теме: 108
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


timmy
Пользователь
Ранг: 425


03.03.2010 // 15:30:39     
Редактировано 2 раз(а)

Варбан, я прекрасно знаю насколько серьезно можно относиться к товарищам из РАЕН. Но поскольку они готовы оплатить проведение испытаний, то я не вижу смысла от проведения испытаний отказываться. Просто измышления товарищей из РАЕН должны либо подтвердиться либо быть опровергнуты. Если этого не делать, то... Россия большая, му..., чудаков хватает.

Спасибо всем за поддержку моей позиции. Предлагаю развить эту тему до обсуждения вообще всех РАЕНовских разработок. Ну например про золотую формулу Петрика написать.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


03.03.2010 // 16:20:26     
Раз ссылка понравилась, раскрою дополнительные подробности.
В статье написано:

В саморекламе, рассылаемой по государственным инстанциям, авторы утверждают, что с помощью созданного ими генератора торсионного поля можно существенно изменять свойства материалов. Например, если в процессе изготовления брони воздействовать на расплав металла полем торсионного генератора, то твердость такой брони якобы возрастает в несколько раз.
В начале 90-ых годов торсионные дела докатились и до наших Палестин. Не торсионная медь, а торсионная броня -
Утверждалась совершенная чушь, что-то вроде формирования торсионного поля в броню, которое поле разрушает пробивающий броню снаряд. Намекалось и на возможность разработки торсионных снарядов, которые наоборот - разрушали бы броню своими могучими торсионными полями.

Дошло и до испытаний этой брони. Я видел протокол. Он был составлен по стандартному образцу, без всякой ехидности. Заклчение - по снарядостойкости исследуемая броня наиболее близка к плите из котельной стали
timmy
Пользователь
Ранг: 425


03.03.2010 // 16:49:04     
Редактировано 1 раз(а)

Это еще цветочки. Господин Петрик с господином Грызловым активно продвигают фильтры "золотая формула" (www.goldformula.ru/index.php?issue_id=30 ).Их уже установили в ряде городов Поволжья взамен ранее используемых фильтров. Результат - недавняя выступление Грызлова о гноблении русского изобретательства (не справились фильтры с задачей - пустышкой оказались) www.rosbalt.ru/2010/01/29/708088.html
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


03.03.2010 // 20:34:05     
Касательно пробивания на корпус. Корпус у вас заземлен конструктивно, а пробивает его потому что у вас электросеть сделана по схеме TN-C , то есть земля связана с нейтралью, причем боюсь что не на общей шине, а прямо в розетке.

Причина- в весах наверняка есть блок полавления сетевых помех, а может они и стоят через пилот.
Этот блок представляет собой фактически пленочный конденсатор на одну микрофараду, присоединенный между фазой и нейтралью (если по фазе идет импульс перенаряжения он заряжается и его гасит) . Естественно от сетевого напряжения он то заряжается , то разряжается , то есть на его обкладке связанной с нейтралью то появляется то изчезает сетевое напряжение. Ну а поскольку нейтраль у Вас скручена с землей прямо в розетке- то сетевое напряжение ( правда с очень небольшой силой тока) появляется у вас и на корпусе. Это о том кто виноват. Теперь что делать.
Переделывать электрику, чтобы земля объединялась с нейтралью не в розетке, а в общем щитке, еще лучше- чтобы она с нейтралью вообще не объединялась.
Землю в розетке ПОКА оторвать. Ну и вставать на резиновый коврик.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


03.03.2010 // 21:07:01     

timmy пишет:
Спасибо всем за поддержку моей позиции. Предлагаю развить эту тему до обсуждения вообще всех РАЕНовских разработок. Ну например про золотую формулу Петрика написать.

Что касается "спасибо за позицию" - м.б. всем, кроме меня (и Степанищева М). Наука мне на будущее - не давать советов по вопросам, выдранным из контекста. Одно дело - бороться с РАЕНовскими идеями, другое - их поддерживать, ПОТОМУ КАК ПЛАТЯТ. И не надо делать большие глаза - чем больше платят, тем больше придется поддерживать. Опровергнуть их может любой первокурсник с доступом в практикум и библиотеку - это, естественно, за бесплатно.
Ну, а если человек заботится о своем нике, на на имя-фамилию "пюлюет" - это его выбор. Здесь главное - потом плавно не перейти на кликуху
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Cистема автоматизации хроматографии МультиХром 3.x Cистема автоматизации хроматографии МультиХром 3.x
Программа МультиХром может быть подключена к хроматографическому оборудованию иностранного и отечественного производства. Система состоит из интерфейсного модуля и программного обеспечения для обработки данных и управления процессом хроматографии.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
timmy
Пользователь
Ранг: 425


03.03.2010 // 23:45:38     
Редактировано 1 раз(а)

Доктор, не поймите меня правильно, но когда к вам придёт человек и попросит проверить идею из РАЕН за кругленькую сумму, нешто вы его отговаривать станете? У меня вот шеф Бауманку закончил, так я ему пока в красках не расскажу как магнит может на взвешивание навлиять, мне от этой работы не отмазаться! Поэтому я буду следовать советам Степанищева: проводить исследования с неиссякающим этузиазмом несмотря на хронически отрицательный результат. Заодно и денег заработаю.

И про ник. Мне безразлично под каким из моих имён меня знают. Но timmy из Алабино гораздо известней, чем Антон Антонов из ЭНСИ. Я когда по имени-фамилии представляюсь, секретарши переспрашивают по первости. К тому же надо ведь както разделять вирт и реальность. Почему бы не разными именами7
varban
VIP Member
Ранг: 8699


03.03.2010 // 23:56:41     
DSP007 пишет:> Касательно пробивания на корпус. Корпус у вас заземлен конструктивно, а пробивает его потому что у вас электросеть сделана по схеме TN-C , то есть земля связана с нейтралью, причем боюсь что не на общей шине, а прямо в розетке.

Как бы не еще хуже - просто фаза и ноль в розетке
Как называется такая схема, я знаю, но не напишу - Дмитрий забанит
DSP007 пишет:> Причина- в весах наверняка есть блок полавления сетевых помех, а может они и стоят через пилот.

Скорее всего так.
Хорошо, что мониторы с ЭЛТ уже уходят в прошлом - у них такое поведение - норма. Чуть что не в порядке с заземлением/занулением, и сразу потенциал на корпус. А иногда и хуже. Как правило, из-за применения самодельных удлинителей.
Один раз приходилось наблюдать сгоревший в хлам дорогущий принтер Phaser, еще Tectronix. Из-за бесперебойникa - Solid Ink принтеры в этом плане подобны мас-спекам
varban
VIP Member
Ранг: 8699


04.03.2010 // 1:49:22     
timmy> Поэтому я буду следовать советам Степанищева: проводить исследования с неиссякающим этузиазмом несмотря на хронически отрицательный результат. Заодно и денег заработаю.

Видно, Вы не встречались с выборочным циторованием. Это когда "правда, только правда, но не вся правда".

Простейший пример - журналюге дается инфа, что упомянутый антиграв испытан в Вашей лаборатории. И показывают Ваш отчет толщиной в палец, с отрицательным результатом на предпоследней странице.
Журналюга тщательно списывает организацию и автора испытания на предмет цитирования, а дядечка убирает драгоценный документ обратно в сейф.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


04.03.2010 // 8:48:37     

varban пишет:
timmy> Поэтому я буду следовать советам Степанищева: проводить исследования с неиссякающим этузиазмом несмотря на хронически отрицательный результат. Заодно и денег заработаю.

Видно, Вы не встречались с выборочным циторованием. Это когда "правда, только правда, но не вся правда".

Простейший пример - журналюге дается инфа, что упомянутый антиграв испытан в Вашей лаборатории. И показывают Ваш отчет толщиной в палец, с отрицательным результатом на предпоследней странице.
Журналюга тщательно списывает организацию и автора испытания на предмет цитирования, а дядечка убирает драгоценный документ обратно в сейф.


В дополнение к совершенно справедливому замечанию varban'а. Я не зря спрашивал про Вашу должность. После выполнения работы - Вашим мнением будут интересоваться только, если Вы горячо "за" гениальные идеи нанотехнологов. А против - будут интересоваться мнением шефа, который скажет "вся лаборатория в едином порыве". А Вы станете тем человеком, который экспериментально доказал. Не боитесь, что драгоценный ник придется менять? Всем объяснять, что вас подставили? А все собеседники, сочувственно кивая головой, будут прекрасно знать, что "просто так кирпич ни на кого не падает" (с)?
timmy
Пользователь
Ранг: 425


04.03.2010 // 11:16:53     
Не страшно. Как мне недавно сказали в менделавке "при защите дипломной работы мы оцениваем не качество работы, а качество выступления". Меня это сильно удивило, но к сведению я этот тезис принял. Если гранды из альма матер так относятся к исследовательским работам, то мне и подавно не стоит заморачиваться на эту тему.

  Ответов в этой теме: 108
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты