Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

РАЕН и весы: измение веса под действием магнита (или заряда) >>>

  Ответов в этой теме: 108
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


17.04.2010 // 2:07:49     

timmy пишет:

+Xenofil пишет:
мартышки из ТБ …

ТБшники всякие бывают. Вот инструктировал меня както БрАЗовский ТБшник, так я его прям заслушался! Полчаса он в красках разъяснял зачем нужно носить на голове каску, почему низзя ходить пешком под электролизными корпусами и как нужно передвигаться по заводу. Исключительный дядька оказался.

Собственно как всегда человеческий фактор. ТБшники могут рассказывать для галочки, могут приводить реальные случаи смертей на реальном заводе. У каждого хорошего врача своё кладбище. У ТБшников вероятно тоже. Чем красочнее и доходчивее- тем глубже оседает у подчинённых. Собственно и для начальства всё приходиться утрировать и запасаться кучей бумаг чтоб дошло. Когда пишешь служебку и регистрируешь у секретаря, что данное действие приведёт к летальному исходу- то до начальства доходит, если говоришь устно- как об стенку горох.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


17.04.2010 // 5:58:28     
Да я не спорю.
Приходилось видеть и вменяемых людей на этой работе. Более того, некоторых даже всерьез беспокоила личная безопасность работающих людей.
Но в последние годы комплектование всех служб идет по принципам трайбалистского общества и такие уроды вылезают – как говорится: «Слова-то, конечно, есть. Только они, к сожалению, почти все нецензурные» (с)

Что больше всего удивляет, из каких щелей они повылезали? Ведь, судя по возрасту, еще советское образование за спиной. Чем то они же были заняты и тогда?
Про таких ярко сказано –«Дай дураку х{coбaчkа}р стеклянный, так мало что разобьет – еще и порежется».
Monkey
Пользователь
Ранг: 235


17.04.2010 // 19:02:21     
Согласна на 100%.
Наш Главный Инженер по ТБ (кстати, с "советских" времен) даже не возражал , когда руководство решило ацетиленовый баллон поставить в тамбуре, где находится единственный выход из лаборатории. На наши возражения он дал достойный ответ: - окна же есть... Как говориться, беда не заставила себя ждать. Загорелось возле атомника, после криков "Горит газ!" большинство девочек лаборатории оказалось на подоконниках, одна прыгнула и руку сломала (первый этаж). Благо в этот день сантехники меняли батарею, один (сваршик) соориентировался, перекрыл вентиль, взял огнетушитель (их накануне купили, пару месяцев их вообще не было) и потушил все. После этого случая на улице поставили мет.ящик, но баллон как и раньше стоит в тамбуре, наверное, ждут, пока еще кто-нибудь чего-нибудь не сломает.
timmy
Пользователь
Ранг: 425


13.07.2010 // 15:09:55     
В продолжение темы. Ищется производитель электромагнитов для продолжения экспериментов по намагничиванию всякого рода хрени. Пожелания: магнит должен без проблем размещаться на письменном столе и создавать магнитное поле напряженностью 1,5 Тл. Возможно это будет комплект из 3-4 электромагнитов высотой до 100 мм с помощью которых можно будет сделать магнитную рамку.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


13.07.2010 // 16:49:51     
timmy > В продолжение темы. Ищется производитель электромагнитов для продолжения экспериментов по намагничиванию... магнит должен без проблем размещаться на письменном столе...

Неужели многострадальные весы намагничивать? Нанонаука, однако.

А самим намотать? При таких размерах пара тысяч витков всего и потребуется, если не ошибаюсь.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лабораторная центрифуга SIGMA 2-16P Лабораторная центрифуга SIGMA 2-16P
Универсальная лабораторная центрифуга SIGMA 2-16P с возможностью установки роторов затухания и угловых роторов.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
timmy
Пользователь
Ранг: 425


13.07.2010 // 17:36:19     
Самим не, никак. И не весы. Мы берем теперь глиняный тигель, обставляем его магнитами, засыпаем металл и плавим-плавим-плавим. Не найдем, кто сделает - сделаем сами. Пока - лениво. Вот купить - другое дело. Уже в 20 фирм отзвонились, никто не согласился. Тоже ленивые наверное.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


14.07.2010 // 0:12:42     
timmy
Пользователь
Ранг: 425


14.07.2010 // 1:41:30     
И ничего удивительного. Лето, жара, кризис, лень. Не хотят люди деньги зарабатывают. Под кондер и чтоб никто не приставал - хотят. А денег заработать - нет. Но мне до осени экспериментов хватит и без электромагнита. А там посмотрим.

  Ответов в этой теме: 108
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты