Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

GC-8APF Shimadzu: датчик температуры, инструкция >>>

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


матрешка
Пользователь
Ранг: 13


21.02.2010 // 17:35:25     
Редактировано 1 раз(а)

Я скопировала Ваш адрес, попыталась отправить, а мне сообщают, что адрес не существует или заблокирован. Вместо (а) поставила {coбaчkа} так правильно? Вы получили письмо?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Пал Палыч
Пользователь
Ранг: 184


21.02.2010 // 18:00:01     
Редактировано 1 раз(а)


матрешка пишет:
Я скопировала Ваш адрес, попыталась отправить, а мне сообщают, что адрес не существует или заблокирован. Вместо (а) поставила {coбaчkа} так правильно? Вы получили письмо?
Да, получил.

Схема, приведённая в документе, мне хорошо известна. Это стандартная шимадзевская схема регулировки детекторных газов. То, что Вы обозвали "ограничитель подачи", и есть пневмосопротивление, о котором я говорил. Оно, как раз, и обеспечивает, нужную зависимость f(давление на манометре)="расход газа в детекторе". Обратите внимание, что расход водорода по каждому каналу регулируется отдельно, а расход воздуха - общим регулятором, хотя для каждого канала имеется отдельное пневмосопротивление.

Однако эта схема стандартного хроматографа, работающего с набивными колонками. О том, как подключена капиллярная колонка, как организован сброс, поддув вспомогательного газа в детектор в Вашем конкретном случае, из неё не видно. Так что ничего нового к предыдущему посту я пока добавить не могу...
матрешка
Пользователь
Ранг: 13


22.02.2010 // 14:59:09     
Добрый день, Пал Палыч! Прошу прощения, но я снова отправила Вам письмо на почту. Дело в том, что мама очень просила его отправить Вам, но не выкладывать на форум. Очень надеюсь, что мы тем самым не причинили Вам неудобств. Еще раз прошу прощения.
матрешка
Пользователь
Ранг: 13


08.03.2010 // 18:28:11     
Здравствуйте, Пал Палыч! Я хотела узнать, Вы получили мое письмо? Я вчера отправляла, а то у меня что-то интернет подводит, так и не поняла отправилось или нет.

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты