Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Элементный анализ морских осадков. Посоветуйте ICP-MS >>>

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


bummer
Пользователь
Ранг: 625


04.12.2009 // 16:52:21     
Специалист че-то не отвечает. А сколько стоят (примерно) масс-спектрометры?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
bummer
Пользователь
Ранг: 625


04.12.2009 // 17:15:44     
Может посоветуете. Нужен экспрессный метод определения флюорита. Концентрации 5-98 %. Сопутствует кальцит, кремний, железо(немного и иногда).
Слингер
Пользователь
Ранг: 164


09.12.2009 // 7:48:11     
2bummer,
напишите, пожалуйста, какие элементы Вас интересуют. Тогда, наверное, можно будет что то посоветовать.
У вас в каком виде пробы?

а еще проще - можете написать на amkuchkin(собакер)mail.ru - попробуем разобраться детально

С уважением, Слингер.
bummer
Пользователь
Ранг: 625


11.12.2009 // 19:24:26     
элементы фтор, кальций, кремний, сера, фосфор, железо. Пробы порошкообразные. Можно растворить в кислоте
bummer
Пользователь
Ранг: 625


11.12.2009 // 20:40:24     
как насчет экспрессности?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Рентгенофлуоресцентный анализатор МАГНИЙ-1 Рентгенофлуоресцентный анализатор МАГНИЙ-1
Рентгенофлуоресцентный анализатор с камерой вакуумирования для количественного анализа состава металлов и сплавов в диапазоне от Mg (магний) до Am (америций). Выпускается в носимом варианте.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
bummer
Пользователь
Ранг: 625


12.12.2009 // 19:20:26     
сколько стоит например ELAN от PerkinElmer SCIEX? ценников не вижу. Это видимо секретная информация. хочу сравнить со спектрометром рентгеновским - 4 млн руб
Leko
Пользователь
Ранг: 429


12.12.2009 // 19:38:51     

bummer пишет:
сколько стоит например ELAN от PerkinElmer SCIEX? ценников не вижу. Это видимо секретная информация. хочу сравнить со спектрометром рентгеновским - 4 млн руб
Кхм... А Вы уверены, что сравнивать масс-спектрометр и рентгеновский спектрометр вообще корректно? Элан дороже дороже будет. Если хотите цену, просто обратитесь в Шелтек и попросите прислать коммерческое предложение.
Nimraad
Пользователь
Ранг: 87


12.12.2009 // 22:34:43     

bummer пишет:
сколько стоит например ELAN от PerkinElmer SCIEX? ценников не вижу. Это видимо секретная информация. хочу сравнить со спектрометром рентгеновским - 4 млн руб

Вы случаем не флюорит ли планируете на масс-спектрометре мерить? Если да, то это оригинальное решение.

Для флюорита берите рентгено-флюоресцентный спектрометр. Со фтором у РФА есть проблемы, но при концентрациях 20-50% это мало значимо. Вариаций рентгеновских спектрометров море начиная от "Буревестника" и до РФА-СИ, насчет конкретной модели попробуйте спросить здесь: www.xrf.ru/address.html
bummer
Пользователь
Ранг: 625


13.12.2009 // 9:59:01     
Спасибо за ответы!
Слингер
Пользователь
Ранг: 164


14.12.2009 // 8:23:42     
Да, простите, что долго меня в теме не было - думаю, господа, советующие хотя бы на время отодвинуть идею с масс-спектрометром в какой-то степени правы.
В моей практике данные элементы не то чтобы совсем хорошо поределялись на масс-спектрометре.

Может помимо рентгена еще обратить внимание на оптико эмиссионный спектрометр с индуктивно связанной плазмой? для таких элементов, на мой взгляд, пойдет, но он более, по моему, гибок чем рентген. Масс-спектрометр я бы не так уж и советовал брать если у вас сейчас или в будущем нет задачи мерять редкие земли и тяжелые металлы (вот тут масс просто незаменим). Та же лазерная абляция с АЭС тоже идет и вроде как весьма неплохо.

По поводу цен и проч. - почему все так боятся запросить коммерческое предложение? Оно Вас к покупке никоим образом не обязывает, это просто цена. Запрашивайте смело.

С уважением, Слингер.

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты