Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Заразить через вакцины весь мир >>>

  Ответов в этой теме: 63
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


morechok
Пользователь
Ранг: 42


09.11.2009 // 17:34:44     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

morechok пишет:
Сразу оговорюсь..если кому не интересно не читайте..

Дело не интереса, а достоверности.
Ссылки на желтую прессу з


Если вы про Pfizer, то это во всех сми было, причём тут жёлтая пресса. Я по НТВ и ОРТ видел доже этот сюжет.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


09.11.2009 // 17:45:04     

morechok пишет:
Если вы про Pfizer, то это во всех сми было, причём тут жёлтая пресса. Я по НТВ и ОРТ видел доже этот сюжет.
Так Вам и намекнули, что желтизной попахивает. А Вы до сих пор телевизору верите?

Мы тут конечно не специалисты в вирусологии. Но некоторые общие логические неувязки видны сразу и Вам на них указали.
А уж сколько раз обсуждались здесь "химические" лапы СМИ и не счесть Фактами и то можно манипулировать, а уж обсужением фактов без самих фактов

Не отрицаю что, возможно, проблема существует. Но когда я вижу диаметрально противоположную натянутую шумиху, и не вижу фактического среднего. То это явно "систематическая погрешность" Возникающая из-за воздействия внешних разнонаправленных сил.
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


09.11.2009 // 17:58:55     
Если вернутся к исходной теме, то сразу бросаются в глаза несколько вещей:
1. Скандал разразился в начале года, и тогда же попал в прессу и, что еще важнее, получил детальное освещение в специализированных медицинских средствах информации (например, на сайтах ВОЗ, EMEA и FDA). Ссылки приводить не стану, желающие могут проверить.
2. Заражение касалось партии вакцины от сезонного гриппа, а вовсе не вакцины от прсловутого "свиного".

Возникает законный вопрос: почему и зачем этот "боян" раздули вновь именно сейчас, в период массовой вакцинации?

На мой взгляд, ответ один. Все это лишь одно из многочисленных проявлений войн между фармгигантами, либо просто биржевая игра, что еще более вероятно. Просто подогревая массовую фобию и направляя волну "народного гнева" на фирму Бакстер, можно в некоторой степени влиять на биржевой курс акций этого гиганта, наваривая на этом нехилые дивиденды.

К качеству вакцин это никакого отношения не имеет, к заговорам тоже. Факт загрязнения был, по нему давно идет расследование, те партии вакцин давно отозваны, Бакстеру грозят миллионные иски. Обычное дело в фармбизнесе, проблемы с качеством случаются у всех, на то и существует многоуровневый контроль, чтобы их выявлять.

Что же касается опасности/безопасности вакцин от "свиного" (да и обычного) гриппа, то это отдельный сложный вопрос, но с этой темой не связанный. И мы не медики, чтобы об этом здесь рассуждать.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


09.11.2009 // 18:07:13     
Islander,
Спасибо за квалифицированный комментарий.
morechok
Пользователь
Ранг: 42


09.11.2009 // 18:21:33     

Islander пишет:
...И мы не медики, чтобы об этом здесь рассуждать.

Да, наверное, не медики, но всё равно обсуждаете...так зачем?
Не интересно, идите в другой топик!
Статью первоначальную писал не я, просто скопировал дабы поделиться своим возмущением о действиях фарминдустрии...
Обвинения в не знании математики, статистики и всего остального (а на свете много всего) .... ну это уж на вашей совести пусть останется(обращение к другим вип мемберам), хотя я ведь и не расписывался в знании оного ...и ведь и из образования у меня только младшая группа детского сада
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Бидистиллятор UD-2016 Бидистиллятор UD-2016
Предназначен для получения воды двойной дистилляции в лабораторных условиях. Производительность (не менее): 1,6 л/ч. Удельная электрическая проводимость: 1,6 мкСм/см.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
morechok
Пользователь
Ранг: 42


09.11.2009 // 18:26:47     

Дмитрий (anchem.ru)
А вам как модератору стоит обратить внимание на хамство двух вип мемберов (далее цитируя их сообщения)
Апраксин
VIP Member

Дурак этот афтар....

varban
VIP Member
Ранг: 3566
08.11.2009 // 16:49:22 Ответить с цитатой Апраксин> Дурак этот афтар.

Ну да
Шуша
Пользователь
Ранг: 2711


09.11.2009 // 18:51:34     
Редактировано 1 раз(а)


morechok пишет:
Статью первоначальную писал не я, просто скопировал...
Че-то я не понимаю, писали статью не Вы... Все это поняли... Так с чего же оценку в отношении "аффтара" Вы на свой счет принимаете?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


09.11.2009 // 20:27:19     
Редактировано 2 раз(а)

morechok> Да, наверное, не медики, но всё равно обсуждаете...так зачем?

Зачем?
Чтобы заострить внимание форума на низкую квалификацию автора. И на притянутые за уши аргументы.
Автор даже выполнить заказ не смог толком. Отсюда и квалификация.
Виталий очень точно подметил Не могется, а зачем лезется.


morechok> Не интересно, идите в другой топик!

Запостили апокриф, читайте мнения о нем!
Объявить постинг offtopic может только модератор форума.
Он, и только он устанавливает писаные и неписаные правила.
А Ваш призыв - это самовольное модерирование.
Конечно, на анхеме правила весьма либеральные, но есть и общесетевые нормы поведения.

Честно говоря, в этой теме меня больше всего удивила не статья, а Ваш призыв - Не интересно, идите в другой топик!
Странные у Вас представления о форумах и сетевом общении...
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


09.11.2009 // 22:13:41     

ДВВ пишет:
А никто не задавался мыслью, что эпидемии гриппа начинаются после вакцинации?
Многие из моих знакомых заболевали именно после прививки.

Уважаемый, Почему во всяком правиле есть исключеения? Потому что нельзя объять необъятное (не я сказал ). Почитайте хотя бы учебники, в т.ч. школьные, а так же инструкции к вакцинам. Иммунитет развивается не так быстро, как опьянение. Ему нужно время. А вирусов много, очень много. И угадать какой из вирусов гриппа будет главенствовать в данный период очень сложно и дорого. Поэтому вакцины делают по наибольшей вероятности попадания в цель. И не надо утверждать, что болели гриппом после вакцинации. У Вас есть документальные свидетельства, что привили допустим грипп "в" и заболели именно этим штаммом? Тогда документы в студию.
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


09.11.2009 // 22:17:45     

Доктор пишет:
Я рад, что так много людей на форуме разбираются в медицине в глобальном масштабе.
Я был бы благодарен, если бы кто-нибудь из них кратенько и связно разъяснил мне про возникновение и распространение эпидемии СПИДа - на пальцах, без первоисточников. Если все будет логично - я скажу спасибо

Простите Доктор, Если бы химики разбирались в СПИДе, то зачем нам понадобились бы специалисты в медицине, мягко говоря. А первоисточники -"святое".

  Ответов в этой теме: 63
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты