Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Планирование эксперимента >>>

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


gumid
Пользователь
Ранг: 9


22.10.2009 // 15:17:30     
Мы водники по образованию, а диссертация по геоэкологии, суть-очистить сорбентом отходы канализационного хозяйства, провести рекультивацию, а всё необходимое оборудование на хим факультете, к которому сейчас нет доступа и этот вопрос решается в ректорате
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
gumid
Пользователь
Ранг: 9


22.10.2009 // 15:18:42     
В капиталистическом обществе видишь ли живем, бюрократия процветает
pupyshev
VIP Member
Ранг: 520


22.10.2009 // 15:50:20     

Leko пишет:
Если где найдете про планирование эксперимента - дайте ссылочку, а то мне тоже интересно. До сих пор такого как-то не встречалось.
таких работ сотни и более. Наберите в поисковике:adsorption design experiments и только успевайте скачивать...
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


22.10.2009 // 16:17:43     

gumid пишет:
Ну что мне сказать, руководитель не химик по образованию, а к лабораторным исследованиями пока не перейти, вот в чем дело, разрабатываю планирование эксперимента, составляю план, затем в институте решается доступ к лабораториям хим.факультета....,
ну что вы людям голову морочите. Вам нужен не просто план эксперимента, а План.
написанный на официальной бумаге с чертовой кучей утверждений и подписей и не имеющий никакого отношения ни к химии ни к математике.
вот и занимайтесь этим Планированием.
Цель такого плана - не пустить вас к приборной базе.
Если бы цель была пустить, то никто бы вас не грузил такими требованиями.
Либо руководитель ваш над вами же и издевается.
требует обоснованную бумагу, которая нафиг никому не нужна, но которую вы не сделаете или сделаете, но не так (вы ее в любом случае не так сделаете, в том и задача). и будет у него железная отмазка вас мордой в эту ситуацию при любой необходимости тыкать.
Leko
Пользователь
Ранг: 429


22.10.2009 // 18:57:12     
Редактировано 1 раз(а)

Признаю, была не права. Если я чем-то не интересовалась, еще не значит что этого не было.
to gumid - действительно, хорошо ли Вы знакомы со своим научным руководителем? каковы его научные интересы? А самое главное, были ли у него аспиранты до Вас и многие ли из них защитились? И если защитились, то по какой специальности и по какой теме? Ответы на эти вопросы могли бы многое прояснить. А то может не тему, а научного руководителя менять надо.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ANCHEM.RU ANCHEM.RU
Интернет-портал химиков-аналитиков ANCHEM.RU – это профессиональный интернет-ресурс, объединяющий людей и организаций, работающих в области химического анализа, сертификации и метрологии.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


23.10.2009 // 0:42:21     

gumid пишет:
а процессы сорбции будут влиять температура, время контакта, состав смеси, первый компонет смеси-сорбент, а второй-загрязненная почва, вот я и не могу понять как строить план эксперимента. то ли методом симплексов или нет?!

gumid, моя самая растрепанная книжка - вот она:

vova1001.narod.ru/00009225.htm

К сожалению, в открытом доступе не нашел.

Хорошая книжка студенческо-аспирантского уровня. Далеко не только по планированию эксперимента. Во всяком случае, подходит человеку, который задает себе вопрос "то ли методом симплекса или нет?!"

gumid
Пользователь
Ранг: 9


23.10.2009 // 6:51:23     
Установите программу Статистика 6.0 очень хорошая программа
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


23.10.2009 // 8:41:26     
Еще немного помолчу, а потом все-таки откомментирую.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


23.10.2009 // 8:43:44     

Доктор пишет:
Еще немного помолчу, а потом все-таки откомментирую.
Доктор, не томите. Выдайте, что думаете. Дюже любопытно.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


23.10.2009 // 9:11:04     
Редактировано 1 раз(а)

gumid> Установите программу Статистика 6.0 очень хорошая программа

Математика - как мельница.
Засыплешь зерно, получишь муку, а если камушки - то пыль бесполезную.

Так что я бы порекомендовал сначала мануал - rs753.rapidshare.com/files/209401739/________________ae___________________6.0.rar

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты