Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализ аминокислот методом ГХ-МС >>>

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


trozen
Пользователь
Ранг: 216


05.11.2009 // 23:48:28     
Редактировано 2 раз(а)


Олег пишет:
Уважаемый!С пиридином работать не очень приятно. Есть ссылки на обычные щелочи. Не могли бы Вы посмотреть свою диссертацию и уточнить не пробовали ли другие основания для изъятия галогеноводорода из реакции. Какой выход был для эфиров формиатных аминокислот? Если не трудно методику на oleg4747()mail.ru
Спасибо!
мне поначалу тоже было неприятно с ним работать, а потом ничего, даже нравиться стал его запах
других оснований я не пробовал, хотя думаю можно было бы даже в карбонатной среде попробовать


К 100 мкл раствора аминокислот в 0.1 М, 0.01 М HCl или бидистиллированной воде прибавляли 15-40 мкл изобутанола либо гептафторбутанола, 10 мкл пиридина и подвергали смесь кратковременному воздействию ультразвукового поля (30 сек). После этого к полученной смеси добавляли 10 – 30 мкл ИБХФ и повторно вносили смесь в ультразвуковую ванну (30 сек). Экстракцию образовавшихся производных проводили 200 – 500 мкл хлороформа. После центрифугирования 1 мкл органического слоя вводили в хроматограф. (это я из диссера скопировал)
выход был разный. для гидроксиаминокислот типа серина и треонина - самый поганый (но не менее 50%, думаю), цистин тоже не очень хорошо получался
а какие конкретно интересуют АК?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Олег
Пользователь
Ранг: 528


06.11.2009 // 14:31:07     
а какие конкретно интересуют АК?
В принципе меня интересует полный набор аминокислот, да и коротких пептидов.
Я так понимаю, что в аминокислоте будет полностью закрыта амино и карбоксильная группа за одну реакцию (процедуру. Да в источниках имеются сведения с применением карбонатов.

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты