Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

В моей лаборатории помирают мухи - опасность? >>>

  Ответов в этой теме: 59
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


16.10.2009 // 14:16:50     

Ящерица пишет:
Мухи дохнут через сутки. Если кто таракана из дома занесет - не больше 2 дней ему жизни. Про мышей и крыс не вспоминаем. Ящерицы и змеи не дохнут. Люди стали болеть. Я думаю - это отделочные строительные материалы.. По замерам СЭС - все в норме превышений нет никаких.

А, собственно, почему Вы так думаете? Шансов мало.
В моей практике лакокрасочника-производителя (сразу оговорюсь- спецматериалов не делали, исключительно архитектурно-строительное направление) случалось иметь проблемы со здоровьем при работе с определенными материалами (ну, как бы это поделикатнее,..у кого как, но чаще..ммм..диарея). Не у всех людей, не всегда одинаковые симптомы, но случалось. Реакция только на жидкий материал (на высохшее-не отмечалось), чаще всего, кореллировало с бОльшим количеством этилбензола и продуктами полимеризации фракции нефтеперегонки С5-С9 (СКОП и смола нефтеполимерная, чтоб им!), СЭС тоже не парилось. Надо отметить, что все это сопровождалось вполне добротной вонью, не заметить нельзя. Но, честно Вам скажу, мышам и мухам- пофигу, они не замечали. Тараканов не держим-с.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


16.10.2009 // 14:29:00     

Ящерица пишет:
Людям на килограмм веса всякой дряни по больше нужно, иначе мы бы тоже передохли бы наверное.
О как!!!
Что бы по этому поводу токсикологи сказали?
А то, что у людя и взаимодействие с окружающей средой имеет совсем другие параметры, по сравнению, скажем с нетеплокровными?
И почему эта тема до сих пор не в юморе?
Ящерица
Пользователь
Ранг: 251


16.10.2009 // 15:16:36     
В лаборатории ничем особенным не пахнет. Запахи конечно есть, так как нефтепродукты анализируем, но они не отличаются от тех, которые были в старом здании лаборатории. А там всякая живность чувствовала себя замечательно, плодилась и размножалась насколько позволяли. В новое здание въехали и началось. Переехали летом - окна нараспашку. Мухи днем залетают, вечером окна закрываем, наутро весь пол усыпан трупиками. У людей где-то через полгода стали чаще проявляться проблемы с сердцем, неврозы.
Здание когда отделывали, в целях экономии использовали в основном китайские материалы, но когда мы въехали лаками-красками не пахло. а по поводу отличия теплокровных от других не в курсе. Не медик, особо не интересовалась.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


16.10.2009 // 15:43:48     
Чего-то желание позубоскалить попривяло
Пока ничего умного мне в голову не приходит. Может, у коллег сообразительность получше...
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


16.10.2009 // 16:15:40     

Ящерица пишет:
Здание когда отделывали, в целях экономии использовали в основном китайские материалы, но когда мы въехали лаками-красками не пахло. а по поводу отличия теплокровных от других не в курсе. Не медик, особо не интересовалась.

Пугают слова -"в целях экономии". В целях экономии и вентиляцию может сделать дядя Вася, как уж умеет.
Про неврозы таки не знаю- может, реакция на общее ухудшение самочувствия? А вот такие симптомчики, как боль в груди, одышка и т.д (которые Вами могут приниматься за симптомы сердечных болезней), при отравлениях смесями типа керосина вполне имеют место быть. Кстати, у врачей, занимающихся профессиональной гигиеной, есть любопытные справочники по профессиональным вредностям, Если Вам попадется грамотный, можно проконсультироваться. Я как-то попробовала, но мне не повезло. Цитирую"В лакокраске обычно бывают дерматиты" А у нас из четырех человек двое ничего не замечают, а двое на этилбензол, пардон, обкакиваются, и никаких дерматитов. Вот такая вот нестандартная реакция. Вентиляция как раз была никакая. А что СЭС конкретно Вам меряла в помещении?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитик Йена АГ (Analytik Jena AG) Аналитик Йена АГ (Analytik Jena AG)
Аналитик Йена АГ - немецкая компания, специализирующаяся в области производства аналитического оборудования для проведения физико-химических исследований в научных и производственных лабораториях. Основные линейки выпускаемого оборудования: УФ-Вид спектрофотометры, атомно-абсорбционные спектрометры, элементные анализаторы, анализаторы суммарных параметров и антиоксидантов, системы пробоподготовки.
ElizaBeth
Пользователь
Ранг: 16


16.10.2009 // 17:30:58     
У меня перед тем как мухи начали дохнуть меня ли двери в лаборатории, причем в остальных было все нормально, недавно в соседней лаборатории тоже поменяли двери теперь там тоже мухи дохнут я уж не знаю что и думать... вызывать СЭС или все норм
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


16.10.2009 // 22:28:27     

Апраксин пишет:

Ящерица пишет:
Людям на килограмм веса всякой дряни по больше нужно, иначе мы бы тоже передохли бы наверное.
О как!!!
Что бы по этому поводу токсикологи сказали?
А то, что у людя и взаимодействие с окружающей средой имеет совсем другие параметры, по сравнению, скажем с нетеплокровными?
И почему эта тема до сих пор не в юморе?

Простите, поинтересуйтесь пожалуйста например избирательной токсичностью синтетических пиретроидов. А после этого подумаем о Юморе.
Slawa
Пользователь
Ранг: 323


16.10.2009 // 23:57:18     
А у нас в лаборатории мухи не дохнут, а наоборот размножаются. Как отопление включают - весь потолок сплошным ковром дрозофил покрывается.
Может кто подскажет не опасно ли это для людей и можно ли в этом помещении заниматься студентам?
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


17.10.2009 // 3:08:22     
Ребята!
Не обижайтесь, но очень похоже на кота, которому делать нечего...
Блин!
В научном форуме в плане горячей темы обсуждается, чем и как мухам в лаборатории стало некомфортно, что они стали дохнуть.\
Ахренеть...

На самом деле опасные для человека вещества мухи переносят легко. В частности, тот же хлорпикрин их отпугивает ненадолго, и даже не убивает. Сам проверял.

Как по симптомам описано, мухи могут так умирать от пиретроидов 4-5-го поколения.
Эти вещества действуют на всех насекомых в очень малых концентрациях. Нервно паралитические яды для насекомых и в то же время - малотоксичные для теплокровных.
Вплоть до того, что кто-то на даче обрабатывал посадки от зловредной живности, а потом в этой же одежде пришел в лабораторию... Да и вообще... Пластины или жидкость типа "Раптор" кто использовал дома? В одежду впиталось, в лабу принес. Вот и кранты мухам, а поскольку не сильно много сразу в воздух переходит, то и постепенно.
Как вариант...
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


17.10.2009 // 12:05:40     

Вирус пишет:
Простите, поинтересуйтесь пожалуйста например избирательной токсичностью синтетических пиретроидов. А после этого подумаем о Юморе.
Видите какое-то противоречие? Однозначно в юмор!

  Ответов в этой теме: 59
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты