Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Природный ацетон >>>

  Ответов в этой теме: 34
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Pavel
Пользователь
Ранг: 81


29.09.2009 // 23:41:41     

trozen пишет:

Pavel пишет:

Проблема в том, что в ацетоне всего 3 атома углерода, поэтому изотопный пик будет слабый и, в отличие от стероидов, измерить разницу точно может быть проблематично.
ну это ж вопрос количества образца, доступного для анализа.
100 нг ацетона во вколе в ГХ думаю будет достаточно. вряд ли это проблема


Да, я был не прав. Все равно проба сжигается до СО2.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Pavel
Пользователь
Ранг: 81


29.09.2009 // 23:43:42     
Есть еще такая машинка, но не знаю, хватит ли точности.

www.picarro.com/isoanalyzers/isotopiccarbondioxide.php
trozen
Пользователь
Ранг: 216


29.09.2009 // 23:58:40     

Pavel пишет:
Есть еще такая машинка, но не знаю, хватит ли точности.

www.picarro.com/isoanalyzers/isotopiccarbondioxide.php


эти машинки для органического углерода насколько я помню не подходят, там нету реактора окислительного
Шуша
Пользователь
Ранг: 2710


30.09.2009 // 10:10:37     
Редактировано 1 раз(а)

Ну, Вы развели тут высокие материи... Изотопный анализ, блин. Кстати, скорее всего, не прокатит. Для этого нужно чтобы ацетон был единственным источником углерода в конечном продукте. Или присутствовал в нем в неизменном виде.

Но, что-то подсказывает мне, что даже заморачиваться этой проблемой не стоит. Продукт, похоже, какой-то шаманско-шарлатанский. И никакого разумного обьяснения зачем нужен именно "природный" ацетон нет, кроме понтов для разведения лохов.

ЗЫ. Один товарищ мне как-то недавно тоже "вкручивал", что производят они дорогой экологически чистый прдукт. Все натуральное. Даже Е-211 (консервант - бензоат натрия) у них используется только природного происхождения. Вот.
Petra7
Пользователь
Ранг: 6


30.09.2009 // 10:23:23     
Здравствуйте!
Огромное спасибо всем, по делу отвечающим! Все стало понятно.
Продукт из ацетона на хлеб, конечно же, не мажется (хотя с едой это связано самым непосредственным способом), но его производство включает не одну стадию. Одна из стадий – присоединение водорода. И этот водород тоже должен быть природным, т.е. полученным, например, из d-лимонена. И у меня еще один вопрос – природный водород тоже можно по масс-спектометрии определить, что он именно природный, а не из емкости под давлением.
Заранее спасибо!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дифференциальный сканирующий калориметр TA Instruments DSC Q2000 Дифференциальный сканирующий калориметр TA Instruments DSC Q2000
Дифференциальный сканирующий калориметр исследовательского класса для самых взыскательных исследователей - полностью автоматизированный ДСК построенный с учетом самых последних достижений и разработок мирового аналитического приборостроения. Прибор сочетает непревзойденное качество аналитических данных, высокое разрешение и чувствительность.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


30.09.2009 // 10:36:43     

Шуша пишет:
Ну, Вы развели тут высокие материи...
Но, что-то подсказывает мне, что даже заморачиваться этой проблемой не стоит.

Зря Вы так, Александр
Очень хорошо все поработали.
Сколько материала для тех понтов подкинули!
Слов нет. Одни нецензурные.
Это ж какая истерика может с адекватным человеком приключиться, если он прочитает на банке с краской что-то типа "При изготовлении использовался ацетон природного происхождения, что подтверждено сертификатами изотопного, масс-спектрометрического, генного и дактилоскопического анализа".
"Ушлые" китайцы, на фоне нашего разводилова, - дети малые.
мом
Пользователь
Ранг: 296


30.09.2009 // 10:55:15     
Редактировано 1 раз(а)

День добрый.
Я спать спокойно не могу, ну хоть намекните, где применяется природный ацетон и природный водород для гидрирования.
Дактилоскопического
Шуша
Пользователь
Ранг: 2710


30.09.2009 // 12:40:31     
Да-а... "Природным" водородом меня, просто, добили!

Предлагаю усовершенствовать рецептуру продукта. Для этого во всех его атомах надо заменить электроны на "природные", добытые из электрических угрей или скатов.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


30.09.2009 // 12:44:02     

Шуша пишет:
Для этого во всех его атомах надо заменить электроны на "природные", добытые из электрических угрей или скатов.
Угу. Мысли печальные сходятся. Тоже подумал про природные электроны... с экологически чистыми орбитами.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


30.09.2009 // 13:33:28     
Да ладно. Продукт небось какое нибудь моющее средство для посуды. Раньше заказывали в Италии и добавляли лимонный экстракт. А теперь в Польшу производство перенесли и добавили кляты ляхи вместо итальянского экстракта лимона кЕтайского лимонена с цитралем. А денешку малую себе в карман положили, вот на счет той денежки терка и идет...
А "природный ацетон" это так, издежки образования болонки...

  Ответов в этой теме: 34
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты