Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Автоматические пипетки! >>>

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


НикНик
Пользователь
Ранг: 305


22.03.2012 // 1:18:44     
А что с этой пипеткой не так, на картинке выглядит вполне так ничего...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
clatrat
Пользователь
Ранг: 975


22.03.2012 // 1:34:19     

НикНик пишет:
А что с этой пипеткой не так, на картинке выглядит вполне так ничего...
Вот и я так же обрадовался картинке...
В реальном исполнении пипетка очень скромна по качеству пластика и сборке. Откровенный хлам. Ну пес с этим эстетическим фактом! Повторяюсь: проблема в том, что на посадочный конус наконечник налазит только при чрезмерном усилии. Никакого намека на "кольцо" уплотнения.
НикНик
Пользователь
Ранг: 305


22.03.2012 // 1:47:48     
Довольно странно. Немецкое качество всегда было образцовым. Не подделка ли вам досталась?

catalog.isolabgmbh.com/page159.html#/156
На сайте все солидно.

Я, кстати, люблю когда наконечник надевается с усилием - гарантия плотности прилегания
clatrat
Пользователь
Ранг: 975


22.03.2012 // 2:03:38     

НикНик пишет:
Довольно странно. Немецкое качество всегда было образцовым. Не подделка ли вам досталась?

catalog.isolabgmbh.com/page159.html#/156
На сайте все солидно.

Я, кстати, люблю когда наконечник надевается с усилием - гарантия плотности прилегания

Подделка или нет выяснить трудно, если неизвестен вид оригинала..Вроде все фирменное: коробка, упаковка, паспорт с поверочными величинами. А про усилие при надевании имею в виду, что натягивается наконечник на конус с большим усилием и лишь на самый край. Создается впечатление, что конус немного шире,чем положено.
metrim
Пользователь
Ранг: 646


22.03.2012 // 11:14:50     

НикНик пишет:
Довольно странно. Немецкое качество всегда было образцовым. Не подделка ли вам досталась?
То что фирма немецкая - совершенно не значит, что товар изготовлен хотя бы в ЕС ))))
Скорее всего Китай. Вопрос лишь в качестве контроля.
Вообще скорее всего какой то ноунеймовый производитель штампует их и лепит логотипы заказчиков. Эка невидаль ))

+catalog.isolabgmbh.com/page159.html#/156
+На сайте все солидно.

Ну "по картинкам" - и Колоры - совсем ничего

+Я, кстати, люблю когда наконечник надевается с усилием - гарантия плотности прилегания

Ниразу нет. С усилием вы и квадратное в крушлое упхнете. Гарантией чего это будет??
Герметичность обеспечивается качеством пластика и штамповки.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
УВИ Спектрофотометр Solar PB2201 УВИ Спектрофотометр Solar PB2201
Измерение спектров поглощения и пропускания, оптической плотности и пропускания. Многоволновые измерения. Определение концентрации по фактору, стандарту и калибровочному графику с бланками реагента, пробы и без них. Кинетические измерения.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
metrim
Пользователь
Ранг: 646


22.03.2012 // 11:22:13     

clatrat пишет:
Подделка или нет выяснить трудно, если неизвестен вид оригинала..Вроде все фирменное: коробка, упаковка, паспорт с поверочными величинами. А про усилие при надевании имею в виду, что натягивается наконечник на конус с большим усилием и лишь на самый край. Создается впечатление, что конус немного шире,чем положено.
Очень странно. На кртинках изображены самые обычные и стандартные ноунеймовые "желтые" и "синие" наконечники. Налезать должны без проблем о_0

Может просто это у вас какие то "другие" наконечники под рукой? Стандартов то весьма несколько и действительно у меня "в окрестностях" есть несовместимые наконечники и дозаторы.

ЗЫ А кончик там кстати подпружинен кажись?
Zarochenceva.ele
Пользователь
Ранг: 3


22.03.2012 // 21:30:42     
Дорогие мои! Согласно рекомендациям ВОЗ, а так же FDA, вам при покупке автоматических дозаторов (будь то электронные или механические) просто необходимо проводить 1 раз в три месяца калибровку дозаторов в лаборатории (для этого нужны подходящие весы от 3 - го до 6- го знака, а процедура легкая), либо вам не избежать погрешности возникающей между ежегодными поверками. Иначе вы рискуете дозированием. А стекло нужно тоже калибровать у себя в лаборатории. Лучшие все таки Metler Tolledo, как не крути, но и Sartorius не плох!
clatrat
Пользователь
Ранг: 975


23.03.2012 // 8:28:10     

metrim пишет:
Очень странно. На кртинках изображены самые обычные и стандартные ноунеймовые "желтые" и "синие" наконечники. Налезать должны без проблем о_0

Может просто это у вас какие то "другие" наконечники под рукой? Стандартов то весьма несколько и действительно у меня "в окрестностях" есть несовместимые наконечники и дозаторы.

ЗЫ А кончик там кстати подпружинен кажись?
странно, согласен.наконечники не подходят никакие.в том числе и родные,из коробки.кончик-конус обычный.
clatrat
Пользователь
Ранг: 975


23.03.2012 // 8:31:56     

Zarochenceva.ele пишет:
Дорогие мои! Согласно рекомендациям ВОЗ, а так же FDA, вам при покупке автоматических дозаторов (будь то электронные или механические) просто необходимо проводить 1 раз в три месяца калибровку дозаторов в лаборатории (для этого нужны подходящие весы от 3 - го до 6- го знака, а процедура легкая), либо вам не избежать погрешности возникающей между ежегодными поверками. Иначе вы рискуете дозированием. А стекло нужно тоже калибровать у себя в лаборатории. Лучшие все таки Metler Tolledo, как не крути, но и Sartorius не плох!
даже не знаю,что и сказать...вы просто перевернули мои представления о проблеме...вот оказывается в чем дело!
абр
Пользователь
Ранг: 904


23.03.2012 // 8:46:43     

Zarochenceva.ele пишет:
ВОЗ... FDA...Metler Tolledo... Sartorius
???

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты