Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Есть ли у "буржуев" ЦСМ? >>>

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


02.09.2009 // 0:17:25     
Да я об умляуте, а не o тюфе

А так - вот оно: en.wikipedia.org/wiki/TÜV ; порождение сумрачного тевтонского гения

Хрен знает, что такое TÜFF, гуглится, но во всяких форумах, фразы типа "Wind Generators are EU licenced, and German Tüff certified."

И в виде афтершейва:

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


02.09.2009 // 0:45:15     
Блин... трепло я.

Хотел написать, как вставляю диакритику, а стал давать ссылки, достойные кап. Очевидность

Так вот... вставил в ворде... что само по себе и не ново... см. выше

Ново то, что я давно не лезу в менюшку с соответствующими символами, во всяком случае для диакритики французского (а заодно и немецкого языка).
М$ сделала диакритика логичной. Аккорд - контроль + напоминающий диакритику символ.

Пример - острое ударение напоминает апострофа - '
Соответственно в вурде аккорд <Ctrl>+<'> и следующая за ним гласная выведет соответствующие é ý ú ó í á. Если нужна главная, надо ее набрать вслед за аккордом É Ý Ú Ó Í Á.
Тяжелое ударение будет <Ctrl>+<`>, Accent circonflexe будет колпачок ^, или <Ctrl>+<Shift>+<6>.

Mais revonons à nos moutons
Умляут похож на двоеточие, только горизонтальное. И набивается : , или аккордом <Ctrl>+<Shift>+<;>

Одно время французская диакритика висела у меня в системной раскладке, но после того, как перестал летать в виртуальную Нормандия-Неман (и чатится по-французски), убрал. Если нужна, могу и в вурде набить. Зато у меня ы, э и ё висят на контролях

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты