Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Таблица соответствия хроматографических колонок >>>

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Таблица соответствия хроматографических колонок
Sky Zero
Пользователь
Ранг: 93

21.08.2009 // 14:21:03     
Подскажите пожалуйста есть ли у кого в наличие или может быть где то в интернете есть (никак не могу найти) информация по соответствию хроматографических колонок различных фирм производителей. Например ZB-1 соответствует HP-1 и т.д. Есть ли, к примеру, какая то сводная таблица?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
gingerino
Пользователь
Ранг: 207


21.08.2009 // 14:45:07     
Вот самые основные фазы:
www.interchim.fr/cat/GCStationaryPhaseSelectionGuide.pdf

Каждая компания даёт свои наименования, но неподвижные фазы используют одни и те же. Возможны небольшие различия в типах сшивки полимера и обработки поверхности кварца.
virtu
VIP Member
Ранг: 2134


21.08.2009 // 14:47:59     
Редактировано 1 раз(а)

www2.unine.ch/webdav/site/saf/shared/documents/ColumnPhases-GC.pdf

M@X
Пользователь
Ранг: 129


21.08.2009 // 15:04:36     

Подскажите пожалуйста есть ли у кого в наличие или может быть где то в интернете есть (никак не могу найти) информация по соответствию хроматографических колонок различных фирм производителей. Например ZB-1 соответствует HP-1 и т.д. Есть ли, к примеру, какая то сводная таблица?

kak-iskat.ru/?q=%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0+%D1%81%D0%BE%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BA+%D0%93%D0%A5

kak-iskat.ru/?q=%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0+%D1%81%D0%BE%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BA+%D0%92%D0%AD%D0%96%D0%A5
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


21.08.2009 // 16:10:05     
www.advancedlabs.com.sg/products/columns/stationary-phases/
www.aquilon-spb.ru/Templates/Produkt/Phenomenex/ZB_columns.htm
www.chem.agilent.com/cag/cabu/recappss.htm
Sky Zero
Пользователь
Ранг: 93


24.08.2009 // 10:21:38     
Очень благодарен за ответы. Особенно понравился ответ М{coбaчkа}Х.
И, кстати, М{coбaчkа}Х я умею пользоваться поиском и считаю, что могу найти практически любую книгу в интернете если таковая присутствует в сети. Если кому нужно обращайтесь - всегда рад чем то помочь коллегам. И я думаю, что даже те люди, которые отвечали на мой вопрос, почерпнули новые ссылки. Я тоже.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ультразвуковая ванна BANDELIN SONOREX SUPER RK 106 Ультразвуковая ванна BANDELIN SONOREX SUPER RK 106
Производительное настольное устройство для ультразвуковой очистки различных предметов, а также гомогенизации и дегазации растворов/ эмульсий.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


24.08.2009 // 13:24:50     

Sky Zero пишет:
Очень благодарен за ответы. Особенно понравился ответ М{coбaчkа}Х.
И, кстати, М{coбaчkа}Х я умею пользоваться поиском и считаю, что могу найти практически любую книгу в интернете если таковая присутствует в сети. Если кому нужно обращайтесь - всегда рад чем то помочь коллегам. И я думаю, что даже те люди, которые отвечали на мой вопрос, почерпнули новые ссылки. Я тоже.

Ай как харашо!
Прости, милая, что помешали
в другой раз знать будем, что сама всё можешь, а здесь спрашиваешь, дабы не забыть, что хотела
Sky Zero
Пользователь
Ранг: 93


24.08.2009 // 13:54:34     

Ай как харашо!
Прости, милая, что помешали
в другой раз знать будем, что сама всё можешь, а здесь спрашиваешь, дабы не забыть, что хотела



Ни одной из этих ссылок у меня не было. Ответы мне помогли. Что же вызвало такой бурный сарказм? Может быть для Вас, господин Апраксин (VIP member), стоило такого большого труда их разместить. Ну оно и понятно - Вы же VIP...Учтем на будущее...

И, к вашему сведению, я мужского пола и свами в браке не состою чтобы меня милой называть. Чтож...Россия велика...у каждого свои наклонности

За ссылки все равно благодарен Они мне действительно помогли
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


24.08.2009 // 14:22:49     
Редактировано 1 раз(а)


Sky Zero пишет:
Ни одной из этих ссылок у меня не было. Ответы мне помогли.
так бы и сказали сразу
Ивините, что неправльно Вас понял.

Sky Zero пишет:
Что же вызвало такой бурный сарказм?
как раз сарказм был в Вашем сообщении, что и вызвало соответствующий ответ.
а по-поводу половой принадлежности... Ну извините, ну не видно из Вашего "ника" таковой , а Россия велика, всех не упомнишь.
M@X
Пользователь
Ранг: 129


24.08.2009 // 14:44:39     
Редактировано 3 раз(а)

to Sky Zero:
Мне кажется, вот это вполне может вызвать сарказм:

...я умею пользоваться поиском...может быть где то в интернете есть (никак не могу найти)
Особенно когда речь идет о вполне доступной информации

Sky Zero пишет:
И я думаю, что даже те люди, которые отвечали на мой вопрос, почерпнули новые ссылки.
Надеюсь, вы (и не только вы) почерпнете из этой темы новые знания, а не новые ссылки. Это важнее.

to Апраксин:

Апраксин пишет:
а по-поводу половой принадлежности... Ну извините, ну не видно из Вашего "ника" таковой

Но если постараться, заметить все-таки можно:

Sky Zero пишет:
всегда рад чем-то помочь коллегам
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


24.08.2009 // 18:58:00     

M{coбaчkа}X пишет:


Апраксин пишет:
а по-поводу половой принадлежности... Ну извините, ну не видно из Вашего "ника" таковой

Но если постараться, заметить все-таки можно:

Sky Zero пишет:
всегда рад чем-то помочь коллегам


Можно много чего заметить! Это еще кроме как ответить, надо прочитать все сообщения данного пользователя с целю поиска глагола, употребленного в соотвестствующей форме?
Если попытаться собрать имена форума в кучку, то кроме Лидии и Анны Александровны (хорошо бы еще и Вероника была Вероникой, а то плохо запоминается написание), практически все девушки форума предпочитают пользоваться либо безродными "никами" либо омужествленными (если не считать однодневных "Катюшь", как говорит г-н Костиков). Большая же часть мужских "ников" вполне идентифицируема (нуу, процентов на 70, наврное), даже если и не являются бездарно списанными с паспорта.
Соответственно, если имеем "радостное солнце" "светлое счастье" или т.п., то высока вероятность, что оппанентом является девушка.
Дасс, чистый флуд...

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты