Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Методика определения аскорбиновой кислоты для ВЭЖХ >>>

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Serga
Пользователь
Ранг: 1806


18.08.2009 // 21:13:24     
Редактировано 1 раз(а)


Garry пишет:
Предвижу массу недовольных реплик по этому поводу,
А вот и зря. Реплик не будет.

матографиста руки растут из нужного места, то проблем не бывает.
Эт точно... А насчет завальцовки фильтра иглой- реально. Сам так делал.
А топикстартер - точно, партизан. :fingal: До последнего скрывал от публики Милихром. Я не понимаю этого. Народ должен из него же клещами тянуть инфу.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


19.08.2009 // 11:28:45     
Редактировано 1 раз(а)

Да откуда бы не росли- всяко бывает. У меня на милихроме и на фильтр уплотнитель впрессовывало и зачеканивало и даже насосы по этому поводу рвало. И феррулы на Шимадзах/Аджилентах внутри колонок ломались, так что их приходилось на станке высверливать. Особенно этим кстати Peek грешит, но с ним проще- достаточно шупуповерта. И ЭУПГ на газовом аджиленте накрывался и у компрессора шатуны ломались. Место произростания рук выясняется не по частоте поломок, а по скорости и качеству их исправления
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


19.08.2009 // 12:21:16     

DSP007 пишет:
Да откуда бы не росли- всяко бывает. У меня на милихроме и на фильтр уплотнитель впрессовывало и зачеканивало и даже насосы по этому поводу рвало. И феррулы на Шимадзах/Аджилентах внутри колонок ломались, так что их приходилось на станке высверливать. Особенно этим кстати Peek грешит, но с ним проще- достаточно шупуповерта. И ЭУПГ на газовом аджиленте накрывался и у компрессора шатуны ломались. Место произростания рук выясняется не по частоте поломок, а по скорости и качеству их исправления
Уважаемый коллега, я не хотел обидеть своим комментарием насчет рук. От поломок не застрахован никто. Я имел ввиду конкретный процесс - восстановление работоспособности Милихромовских систем и колонок иже с ними. И буквально - опыт - парадоксов друг. Если аккуратно подходить к процессу восстановления колонки, то можно ее реанимировать достаточно успешно.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


19.08.2009 // 13:49:07     

DSP007 пишет:
Да откуда бы не росли- всяко бывает. Место произростания рук выясняется не по частоте поломок, а по скорости и качеству их исправления
Не скажИте. Еще сильно зависит от наличия опыта. Например, в кран вгоняют пластиковую конусную ферулку- и тогда да- высверливать. И много еще чего делают. Крутят ключом так, что бОшки у гаек отваливаются. Помните, компрессионные накидные гайки на первых ВЭЖХ? Эти лопались. Крутят ключами пластиковые феррулы. Думать же надо.
У нас студенты (бывшие) пытались чистить прутки квадруполя Finniganа, закручивали мембраны так, что шприцы ломали, колонки капиллярные обламывались в испарителе, а на интерфейсной линии к МСД оторвали гайку вместе с резьбой. Это как называется? "Сила есть- ума не надо"?
Это еще относительно "железное" ВЭЖХ. А если вспомнить про FPLC с его нежностями? Там вообще не перелезешь, а чего напортачить- так и вовсе- непаханое поле.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


19.08.2009 // 14:03:47     
Я обижаюсь Уважаемые Garry и Serga, я это типа опыт демонта и ремонта сложной техники уж наверно два десятилетия назад приобретать начал. А вот у неофита похоже первый блин, нужно же его морально поддержать!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП-МС Спектрометр Varian 810-MS ИСП-МС Спектрометр Varian 810-MS
Спектрометр индуктивно-связанной плазмы с масс-спектрометрическим детектированием Varian 810-MS это максимальные аналитические возможности и максимальная простота в управлении. Спектрометр 810-MS позволяет определять 75 элементов за 1 минуту в линейном диапазоне от десятых долей ppt до десятков процентов.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Jktym
Пользователь
Ранг: 15


20.08.2009 // 17:11:46     
Сколько внимания!! Дискуссия развернулась...А про методику-то АК совсем забыли?Может у кого есть реальный опыт работы по определению АК в листьях (или плодах) с использованием хроматографов серии "Милихром". а каково мнение о методике Барам Г.И.?

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты