Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Контроль за содержанием перхлората аммония в воде >>>

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


leka80
Пользователь
Ранг: 60


13.08.2009 // 17:47:29     
Спасибо за пояснение, что такое ЦЗЛ. Действительно работая в ЦЗЛ от куда мне знать, что это.
К сожалению, ссылка с первого раза не открылась и я не смогла оценить ее прелесть. Есть ли методика под эту прелесть.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


13.08.2009 // 21:53:21     
Методика на определение перхлората ион-селективным электродом у нас нет, но ее как раз несложно сделать. Во всяком случае, с требуемой для экологов точностью

Насчет ЦЗЛ - я так и думал. Тогда у Вас не должно быть проблем с ГОСТ В
leka80
Пользователь
Ранг: 60


14.08.2009 // 14:27:02     
Только без методики очень трудно обсновать покупку электрода. Тем более нужен иономер, т.к. рН-метр не подойдет.
stanka
Пользователь
Ранг: 168


14.08.2009 // 17:33:07     
рН мер подойдетыт если у него есть опция волтметр. А методика для използования йон-селективного електрода описана в инструкции електрода
varban
VIP Member
Ранг: 8699


14.08.2009 // 19:49:22     
Лучше купить Мультитест и заказать спецпрошивку Степанищеву М

Чтобы при включении писал "Самый Крутой Анализатор Перхлората в Минсредмаше и Вообще в Мире"

Кстати, я не шучу. Мультитест - правильная машинка и она лишней у вас не будет. Тем более, если нет иономера.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АналитПро, ООО АналитПро, ООО
Комплексное оснащение химико-аналитических и испытательных лабораторий. Консалтинг, информационное и научно-техническое сопровождение поставок лабораторного и аналитического оборудования. Комплектация лабораторий, подбор методик и оборудования.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


14.08.2009 // 19:52:04     

stanka пишет:
А методика для използования йон-селективного електрода описана в инструкции електрода

Я бы сказал - характеристики и ограничения. А также принципы работы с электродами.

А все методики ты делала сама
leka80
Пользователь
Ранг: 60


15.08.2009 // 17:48:16     
рН-метр у нас банальный, но зато есть иономер. Однако инструкция на электрод, не является методикой опреления, а у нас аккредитованная лаборатория. И для меня важно,чтоб метод был признаный.
А методики мы действительно разрабатываем и аттестовываем, опыт есть.
stanka
Пользователь
Ранг: 168


15.08.2009 // 21:03:54     
методики есть в те лаборатории, которые работают вместе с екологами. городские станции для очищение воды из городской канализации. такая методика я увидела в лаборатории пречиствтельной станции нашего города. Думаю что у вас в Росии тоже есть такие, потому что в сопроводителних документов електрода (он был русский) была такая.
leka80
Пользователь
Ранг: 60


16.08.2009 // 8:53:49     
Я работаю в экоаналитической лаборатории в тесном сотруднечестве с районой ЦГ И Э там этой методики нет, можно выйти конечно на город, но вряд ли специфику обычно контролируют сами предприятия. В любом случае спасибо всем. Займусь поиском методики и покупокой электрода.
stanka
Пользователь
Ранг: 168


16.08.2009 // 13:19:25     
если вамлегче попробуйте по ГОСТ 4192-82. Вода .......определение минеральных азотсодержащих веществ

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты