Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализ цианидные растворы с растворенным золотом >>>

  Ответов в этой теме: 43
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Анализ цианидные растворы с растворенным золотом
restiv
Пользователь
Ранг: 817

12.08.2009 // 12:53:16     
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Кто-нибудь работал с анализом цианидных растворов содержащих растворенное золото кучного выщелачивания? Как этот анализ проводить и на каком приборе можно проводить анализ? Просто никогда не встречал такой анализ и даже не знаю с чего его начинать. Помогите пожалуйста!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Morozoff
Пользователь
Ранг: 216


12.08.2009 // 13:06:00     
А содержание чего нужно анализировать?
restiv
Пользователь
Ранг: 817


12.08.2009 // 13:20:36     

Morozoff пишет:
А содержание чего нужно анализировать?
Золото и серебро! Концентрации пока не знаю, должны сообщить мне позднее.
Morozoff
Пользователь
Ранг: 216


12.08.2009 // 13:26:14     
ААС, ИСП...
циан, по идее, должен там сгорать (разлагаться) - без вредных последствий чтобы...
restiv
Пользователь
Ранг: 817


12.08.2009 // 13:45:41     

Morozoff пишет:
ААС, ИСП...
циан, по идее, должен там сгорать (разлагаться) - без вредных последствий чтобы...


А что лучше? ААС или ИСП? Если еще нужно будет определять Au и Ag в руде? Содерждание: золото от 0,1 г/т и выше и серебро от 3,0 г/т и выше.

Morozoff
Пользователь
Ранг: 216


12.08.2009 // 13:55:19     
Вы вроде уже задавали этот вопрос тут:
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=7420&recordnum=0
Вопрос цены и загрузки прибора - нужно считать
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная трубчатая  электропечь SNOL 0,2/1250 Высокотемпературная лабораторная трубчатая электропечь SNOL 0,2/1250
Электропечь SNOL 0,2/1250 предназначена для проведения химических анализов, аналитических работ и разных видов термообработки при температурах от 50 °С до 1250 °С в воздушной среде в стационарных условиях. Рабочая камера электропечи состоит из корундовой трубки с двумя заглушками.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
restiv
Пользователь
Ранг: 817


12.08.2009 // 14:08:50     

Morozoff пишет:
Вы вроде уже задавали этот вопрос тут:
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=7420&recordnum=0
Вопрос цены и загрузки прибора - нужно считать


Да, но там не было цианидных растворов. Я с ними не работал никогда и даже не знаю что они из себя представляют. Первоначально речь шла только о руде и концентрате, но теперь у руководства планы изменились и им нужно проводить входной контроль окисленной золотосодержащейя руды, сульфидной золотосодержащей руды и цианидные растворы с растворенным золотом кучного выщелачивания. Поэтому я опять задаю похожий вопрос.
Morozoff
Пользователь
Ранг: 216


12.08.2009 // 14:14:19     
Ну наверняка проблема вопроса в том, что все цианиды - сильнейшие яды, помех при определении на ААС или ИСП быть не должно, комплексы (которые могут там быть) должны разлагаться - это если анализировать напрямую...
Можно цианид-ион окислять концентрированной перекисью водорода, и потом делать анализ, может еще какие варианты будут, пробуйте
AlexCLO2
Пользователь
Ранг: 196


12.08.2009 // 14:34:59     

restiv пишет:

Morozoff пишет:
Вы вроде уже задавали этот вопрос тут:
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=7420&recordnum=0
Вопрос цены и загрузки прибора - нужно считать

Да, но там не было цианидных растворов. Я с ними не работал никогда и даже не знаю что они из себя представляют. Первоначально речь шла только о руде и концентрате, но теперь у руководства планы изменились и им нужно проводить входной контроль окисленной золотосодержащейя руды, сульфидной золотосодержащей руды и цианидные растворы с растворенным золотом кучного выщелачивания. Поэтому я опять задаю похожий вопрос.


AlexCLO2
Пользователь
Ранг: 196


12.08.2009 // 14:37:32     

restiv пишет:

Morozoff пишет:
Вы вроде уже задавали этот вопрос тут:
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=7420&recordnum=0
Вопрос цены и загрузки прибора - нужно считать

Да, но там не было цианидных растворов. Я с ними не работал никогда и даже не знаю что они из себя представляют. Первоначально речь шла только о руде и концентрате, но теперь у руководства планы изменились и им нужно проводить входной контроль окисленной золотосодержащейя руды, сульфидной золотосодержащей руды и цианидные растворы с растворенным золотом кучного выщелачивания. Поэтому я опять задаю похожий вопрос.


Дяя…вот такие видимо специалисты и занимаются анализом благородных металлов в природных средах,…если уж в химии ни туда и ни сюда, то что в метрологии я представляю…ужас! А вы уважаемые форумчане таких еще и консультируете , извините, конечно, ну правда смешно
Morozoff
Пользователь
Ранг: 216


12.08.2009 // 14:58:51     

Дяя…вот такие видимо специалисты и занимаются анализом благородных металлов в природных средах,…если уж в химии ни туда и ни сюда, то что в метрологии я представляю…ужас! А вы уважаемые форумчане таких еще и консультируете , извините, конечно, ну правда смешно
Хм... а вы что тут тогда делаете?
Форум для того и создан чтобы помочь ближнему своему
А химик он или нет - чтож, бывает и такое что бухгалтера в лабораториях работают, или швеи мотористки, которые ничем не интересуются и не хотят знать как решать проблему - вот тогда туши свет.

  Ответов в этой теме: 43
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты