Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Нужна помощь Ацетонитрил ВЭЖХ. криохром. >>>

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


virtu
VIP Member
Ранг: 2135


31.07.2009 // 13:00:11     

trozen пишет:
кому интересно:
заказал в Геликоне 0 сорт, минимальная партия 12 литров, поставка через 2 недели


Не забудь все проверить

З.Ы.: Мы то же через Helicon, еще через Химмед
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
мом
Пользователь
Ранг: 296


02.08.2009 // 22:11:32     
День добрый.
Извините за отсутствие (в связи с сокращенной неделей и чудной погодой отдыхал на природе). Всем спасибо.
г. OldBrave подскажите, как аргументировано, доказать руководству что А не годится. наши приборы в лучшее время не знали А-0 (работаем на А-2). Приведу возможный диалог: «на этом А нельзя работать Базовая уходит по диагонали в верх»----«ну и что»---«пик № 3 сложно отделить от подъема градиента, пики №6 размыт и сложно обсчитывается»---«сложно но можно, знаешь какая разница в цене, иди работай» ну что-то в этом духе.
Я не спорю можно наверно работать и на А-6 но, уступив раз, А-0 мне уже не видать.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


03.08.2009 // 11:07:53     

мом пишет:
День добрый.
Извините за отсутствие (в связи с сокращенной неделей и чудной погодой отдыхал на природе). Всем спасибо.
г. OldBrave подскажите, как аргументировано, доказать руководству что А не годится. наши приборы в лучшее время не знали А-0 (работаем на А-2). Приведу возможный диалог: «на этом А нельзя работать Базовая уходит по диагонали в верх»----«ну и что»---«пик № 3 сложно отделить от подъема градиента, пики №6 размыт и сложно обсчитывается»---«сложно но можно, знаешь какая разница в цене, иди работай» ну что-то в этом духе.
Я не спорю можно наверно работать и на А-6 но, уступив раз, А-0 мне уже не видать.

Выдайте им пару раз явно бредовый результат, например содержание вещества в 150 % при норме 99-101 . А потом предложите переделать на нормальном ацетонитриле. Главное чтобы в этом случае у вас получилось 99.999...
мом
Пользователь
Ранг: 296


03.08.2009 // 18:20:30     
Редактировано 1 раз(а)

Ну что же вариант. Спасибо.
Разумеется, я понимаю, вопрос, конечно, был наивный. Возможно, вы и правы, стоит пару раз выдать явный бред. Но меня обвинят в некомпетентности, поручат сделать другим, а при контроле качества, когда результат в 90% случаев известен это будет не трудно (не делая вовсе, было).
По мойму похоже на нытье, ладно, если нет других вариантов? Всем спасибо.
M@X
Пользователь
Ранг: 129


04.08.2009 // 9:33:45     
Редактировано 1 раз(а)

А нормальный ацетонитрил у вас остался? Сделайте одну и ту же пробу или хотя бы стандарт сначала на старом ацетонитриле, а потом на новом. Если разделение будет в градиентном режиме, а рабочая длина волны 220±10нм, то разница, я думаю, будет заметна... А дальше - берете хроматограммы и просите руководство найти 10 отличий. Примерно так.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал аналитической химии Журнал аналитической химии
"Журнал аналитической химии" (ЖАХ) издается с 1946 года Российской академией наук (РАН), в настоящее время ежемесячно в двух сериях - на русском и на английском языке. Журнал публикует обзорные и оригинальные статьи по всем направлениям современной аналитической химии.
мом
Пользователь
Ранг: 296


04.08.2009 // 14:45:16     
Редактировано 1 раз(а)

День добрый.
Показывал, но сложно. Похоже, дело сдвинулось с мертвой точки. По словам снабжения, поставщик признаёт вину и согласен на возврат, но пока суть, да дело 4 л ушло (возвращаем 13+10 л). Я думаю здесь сыграло роль не мои мытарства, а то, что завод заплатил значительную сумму за товар(оказывается), который стоит в разы дешевле.
михалыч
Пользователь
Ранг: 345


04.08.2009 // 21:11:31     
Редактировано 1 раз(а)

Фирма посредник принесла извинения и "Криохрому", правда после просьбы разъяснить ситуацию. Наиболее надёжный способ приобрести гарантированно то, что заказываешь - обратиться к производителю прямо или за советом у какого поставщика покупать в вашем регионе. Эл. почта проверяется в "Криохроме" когда есть свободное время, т. к. много спама и работы. Быстрее позвонить или факсом (812)591-66-07. =>МОМ Ваша роль не последняя в решении этого вопроса.
мом
Пользователь
Ранг: 296


05.08.2009 // 19:37:52     
День добрый.
г михалыч и всё же каким образом, как у посредников оказался паспорт именно на эту серию (с подписью Калашников В.М. и кто такой ОТК ЗАО Энергохим) . Странно ей-богу. На будущее, доверять этим брендам (в смысле подпись и печать) или это «бутер» (извините за сленг).
А за совет и тел., спасибо.
Nikolay1973
Пользователь
Ранг: 13


07.08.2009 // 9:57:47     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемые коллеги. На форуме уже достаточно давно и предлагал неоднократно градиентный ацетонитрил нашего производства. Вас интересовала спецификация. Прошу прощение за долгое молчание, был в командировке, сейас готов продолжить разговор. Спецификацию прилагаю, смотрите, спрашивайте. Если будет реальныый интерес, готовы предоставить образцы. Имеется нюанс, производство будет рентабельно, если будет суммарный спрос не менее 1 тонны. Готов к более детальному разговору при вашей заинтересованности. С уважением, Николай.

DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


28.11.2010 // 13:14:29     
Глубокоуважаемый Михалыч.
Возникли вопросы. У нас подходит к концу срок годности Вашего ацетонитрила -0.
1) Предложено его проконтролировать дл продления срека годности. Как определяется в нем количественное содержание? 100%- вода-сумма пиков на ГЖХ без ацетонитрила?!
2) Отчасти вопрос, отчасти рекламация - к концу срока годности D указанного ацетонитрила при 200 нм довольно сильно поднялось даже в невскрытых бутылках. Выше 210 - все ОК.
Шо це таке ?

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты