Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Нужна помощь Ацетонитрил ВЭЖХ. криохром. >>>

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Нужна помощь Ацетонитрил ВЭЖХ. криохром.
мом
Пользователь
Ранг: 296

27.07.2009 // 18:11:44     
Поступил ацетонитрил от «Компонент-реактив»(сомр 3-041-06), в место обычного криахромовского. Измерил опт. плотность (при 200 нм) 1,543 ое/см. удевились, заказали еще, пришел ацетонитрил с датой изготовления 10.09 () и оптич плотностью 1,533. Оптическая плотность замерялась на четырех образцах одновременно (при одной кувете сравнения) и, кстати, два старых показали 0,038 и 0,0671.
Что посоветуете. нулевая в градиенте плывет по диагонали, можно конечно уйти с области ниже 250 нм но это не выход. честно сказать в такой ситуации я в первые.
кстати что это за организация НПК «Криохром» председатель кооператива Калашников В.М., они дают поглощение 0,04 («паспорт на качество»).
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


27.07.2009 // 18:38:54     
Да эту тему обсуждали уже неоднократно:
anchem.ru/forum/read.asp?id=5120
anchem.ru/forum/read.asp?id=4025
anchem.ru/forum/read.asp?id=8862
И к Криохромовскому ацетонитрилу особых претензий не было. И мои знакомые, работающие на ВЭЖХ, тоже ему вполне доверяют.
мом
Пользователь
Ранг: 296


27.07.2009 // 21:00:15     
1 Я вовсе не утверждаю что ацет «легендарной криохром». Может это афера чужая но не зависемо от этого я не хочу в ней принимать участия.
2 Сухие факты: 4 бутылки (могу привести номера партий) 1 2007г поглощение 0,0671.. 2 2008г -0,038.. 3 компонент реактив –1,543.. 4 нпк Криохром –1,533. Кувета сравнения не вынималась данные получены в порядке 1,4,2,3.(это на случай умников, сопостовимые на разных прибор. ).
Еще факт образци 4,3,2 прокалол на ГЖХ на капилярке. В образце 2 обнаружены весма незначительные примеси перед основным. В образцах 3,4 как у братьев близнецов на хвосте ацетонетрила выходят пики (количество оценить трудно но они есть и их площади воспроизводятся в 4,3 обр). Последовательность заколов разнообразна, ошибка в отборе исключена.
3 На паспортах стоит одна и таже треугольня печать ОТК ЗАО Энергохим.
Нужен просто совет как поступать в этой ситуации.
Образци 1,2 криохром 2 сорт
Спосибо Ed прочел (2ч полезной или не очень информации). Особенно понравилось история тезки Олега. (хотя сильно смахивает на историю Обамы, черного профессора, и профсоюз полиции) некого не хочу обидеть но однако реклама.

M@X
Пользователь
Ранг: 129


28.07.2009 // 9:33:29     
К криохромовскому ацетонитрилу у меня претензий не было. К импортному (panreac) впрочем тоже. Пока.
А что касается ацетонитрила от "Компонент-реактив" (ТУ СОМР 03-041-06), то не советую его использовать для ВЭЖХ вообще. Я думал, может это нам партия такая пришла, оказывается не только. Он довольно грязный, при длинах волн менее 240нм его применять нельзя точно. Можете глянуть, если интересно...
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=9087&recordnum=10
(на картинке ацетонитрил Х - это он и есть)
У нас весь ацетонитрил от компонент-реактива пустили на подготовку проб (экстракция и т.п.), в хроматографы даже заливать не стали - себе дороже. Пара бутылок (изг. 05.09) до сих пор стоит.
мом
Пользователь
Ранг: 296


28.07.2009 // 17:39:22     
Ничто же, он самый (судя по спектру). но удивляет не сам Компонент реактив (в его паспорте нет даже показателя такого, кстати именно 05.09) а удивляет что А НПК Криохром как две капли похож на него, и к кроме того дата изготовления на бутылках 10.09, это вообще хамство высшей пробы.
Купили 15 л и там и там 12 л, что делать ума не прилажу какой порядок действий, и как это грамотно описать юр. отделу и снабжению.
VelikanovAV
Пользователь
Ранг: 468


28.07.2009 // 20:40:34     
Поддельные "криохромовские" гексан и ацетонитрил нам встречались неоднократно в России. Нам - пусконаладчикам из Люмэкса. То, что нам встречалось - бутылки с чб ксерокопированными криохромовскими этикетками (оригинальные - цветные). Бутыли на 5-10 литров с подписью Криохром (Криохром в такой таре вроде не отгружает). Качество такой продукции было ниже плинтуса.
Куплено все это было не напрямую у Криохрома, а через региональных представителей некоторых торговых домов.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатории Весслинг, ООО Лаборатории Весслинг, ООО
ООО "Лаборатории Весслинг» – официальное представительство немецкого холдинга WESSLING в России, осуществляет контроль качества и безопасности пищевой продукции, продовольственного сырья, БАД, ароматизаторов, кормов, кормовых добавок и объектов окружающей среды таких как вода различных источников (централизованного и нецентрализованного водоснабжения, бутилированная, открытых водоемов, сточная), почва и грунты.
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1310


29.07.2009 // 13:51:33     
Редактировано 1 раз(а)

рекомендую ацетонитрил НПК «Криохром» сорт 0, поглощение 200нм - 0,012
А контрафактный товар пусть отдел снабжения оформляет претензию и обменивает в той организации где приобрели. Снабженцы сами виноваты, ищут где дешевле и нашли.
trozen
Пользователь
Ранг: 216


29.07.2009 // 16:27:07     
Редактировано 2 раз(а)

коллеги, глупый может вопрос: а у кого в москве покупать криохромовский ацетонитрил? я писал в питерский офис, но они не стали утруждать себя ответом
в каталоге геликона есть (www.helicon.ru/reactant_info/36). у них можно брать?
Alina123
Пользователь
Ранг: 112


30.07.2009 // 15:43:06     

trozen пишет:
коллеги, глупый может вопрос: а у кого в москве покупать криохромовский ацетонитрил? я писал в питерский офис, но они не стали утруждать себя ответом
О, тут я с Вами согласна полностью! Тоже писала в Питер на Криохром, пришел ответ, дескать, мы Мыльцем редко пользуемся, посему вся информация о фирме на сайте или звоните по телефону...Каменный век! И ладно бы, если фирма была в селе Кукуево, а то ведь Питер!!!
AlexGr
Пользователь
Ранг: 71


30.07.2009 // 19:02:02     
Редактировано 1 раз(а)


Alina123 пишет:

trozen пишет:
коллеги, глупый может вопрос: а у кого в москве покупать криохромовский ацетонитрил? я писал в питерский офис, но они не стали утруждать себя ответом
О, тут я с Вами согласна полностью! Тоже писала в Питер на Криохром, пришел ответ, дескать, мы Мыльцем редко пользуемся, посему вся информация о фирме на сайте или звоните по телефону...Каменный век! И ладно бы, если фирма была в селе Кукуево, а то ведь Питер!!!

В защиту Криохрома надо сказать, что работы у них очень много!!!
trozen
Пользователь
Ранг: 216


31.07.2009 // 12:49:15     
кому интересно:
заказал в Геликоне 0 сорт, минимальная партия 12 литров, поставка через 2 недели

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты