Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Исследование атмосферного воздуха >>>

  Ответов в этой теме: 36
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


04.09.2009 // 14:13:59     
цгиэ, Вас не сильно затруднит более тщательная проверка правописания, грамматики и размерности постингов? Можно набить в winword и проверить там же, можно использовать встроенную в браузеров проверку.

А то невозможно читать и понимать

Мне до грамотеев-опричников далеко, но, кажется, начинаю их понимать...

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
цгиэ
Пользователь
Ранг: 176


05.09.2009 // 0:43:02     

varban пишет:
цгиэ, Вас не сильно затруднит более тщательная проверка правописания, грамматики и размерности постингов? Можно набить в winword и проверить там же, можно использовать встроенную в браузеров проверку.

А то невозможно читать и понимать

Мне до грамотеев-опричников далеко, но, кажется, начинаю их понимать...



а вы знаете проверка правописания не затрудняет даже Минздрв (почитайте их МУ), по чему же, меня, частное лицо на неофициальном форуме должно это затруднять
цгиэ
Пользователь
Ранг: 176


05.09.2009 // 0:47:40     

varban пишет:
цгиэ> 0 никогда не ставим, т.к по элану мин знач 0,01 - а такое кол-во СО есть, наверное, даже в операционных.


Физиологическое действие, токсичность

Угарный газ очень опасен, так как не имеет запаха и вызывает отравление и даже смерть. Признаками отравления служат головная боль, головокружение и потеря сознания. Токсическое действие монооксида углерода основано на том, что он связывается с гемоглобином крови прочнее, чем кислород (при этом образуется карбоксигемоглобин), таким образом, блокируя процессы транспортировки кислорода и клеточного дыхания. Предельно допустимая концентрация монооксида углерода в воздухе промышленных предприятий составляет 0,02 мг/л. Концентрация более 0,1 % — смертельна. В выхлопе бензинового автомобиля допускается до 1,5-3 %.
Опытами на молодых крысах выяснено, что 0,02-процентная концентрация CO в воздухе замедляет их рост и снижает активность по сравнению с контрольной группой. Интересно то, что крысы, живущие в атмосфере с повышенным содержанием CO, предпочитали воде и раствору глюкозы спиртовой раствор в качестве питья (в отличие от контрольной группы, особи в которой предпочитали воду).
Помощь при отравлении монооксидом углерода: пострадавшего следует вынести на свежий воздух, полезно также кратковременное вдыхание паров нашатырного спирта.
TLV (предельная пороговая концентрация, США): 25 ppm; 29 мг/м³ (как TWA — среднесменная концентрация, США) (ACGIH 1994—1995). MAC (максимальная допустимая концентрация, США): 30 ppm; 33 мг/м³; Беременность: B (вредный эффект вероятен даже на уровне MAK) (1993). ПДКр.з. по Гигиеническим нормативам ГН 2.2.5.1313—03 составляет 20 мг/м³
// ru.wikipedia.org/wiki/Монооксид_углерода


я это прекрасно знаю. Но вы чувствуете разницу между 20 и 0,01мг/м3. И очень хотелось бы чтоб вы не путали людей с молодыми крысами
цгиэ
Пользователь
Ранг: 176


05.09.2009 // 0:54:03     

varban пишет:
цгиэ> 0 никогда не ставим, т.к по элану мин знач 0,01 - а такое кол-во СО есть, наверное, даже в операционных.


Физиологическое действие, токсичность

Угарный газ очень опасен, так как не имеет запаха и вызывает отравление и даже смерть. Признаками отравления служат головная боль, головокружение и потеря сознания. Токсическое действие монооксида углерода основано на том, что он связывается с гемоглобином крови прочнее, чем кислород (при этом образуется карбоксигемоглобин), таким образом, блокируя процессы транспортировки кислорода и клеточного дыхания. Предельно допустимая концентрация монооксида углерода в воздухе промышленных предприятий составляет 0,02 мг/л. Концентрация более 0,1 % — смертельна. В выхлопе бензинового автомобиля допускается до 1,5-3 %.
Опытами на молодых крысах выяснено, что 0,02-процентная концентрация CO в воздухе замедляет их рост и снижает активность по сравнению с контрольной группой. Интересно то, что крысы, живущие в атмосфере с повышенным содержанием CO, предпочитали воде и раствору глюкозы спиртовой раствор в качестве питья (в отличие от контрольной группы, особи в которой предпочитали воду).
Помощь при отравлении монооксидом углерода: пострадавшего следует вынести на свежий воздух, полезно также кратковременное вдыхание паров нашатырного спирта.
TLV (предельная пороговая концентрация, США): 25 ppm; 29 мг/м³ (как TWA — среднесменная концентрация, США) (ACGIH 1994—1995). MAC (максимальная допустимая концентрация, США): 30 ppm; 33 мг/м³; Беременность: B (вредный эффект вероятен даже на уровне MAK) (1993). ПДКр.з. по Гигиеническим нормативам ГН 2.2.5.1313—03 составляет 20 мг/м³
// ru.wikipedia.org/wiki/Монооксид_углерода


забыл добавить: на одном из предприятий АНКАТ показал под 100 СО - и ничего, народ работал, а вот крысы бы, наверное перестали размножаться, или погибли
varban
VIP Member
Ранг: 8699


05.09.2009 // 1:25:44     
Редактировано 1 раз(а)

цгиэ> а вы знаете проверка правописания не затрудняет даже Минздрв (почитайте их МУ), по чему же, меня, частное лицо на неофициальном форуме должно это затруднять

Самая важная причина - здесь так принято.
А самая мелкая - лично мне неприятно читать Ваши неграмотные тексты.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Динамический механический анализатор TA Instruments RSA-G2 Динамический механический анализатор TA Instruments RSA-G2
Исследовательский прибор, способный совмещать с динамическими измерениями УФ облучение или диэлектрический анализ в различных режимах (сжатие, растяжение, изгиб по двум и трем точкам, пенетрация, сдвиг, растяжение или сжатие с погружением в жидкость) и с варьированием газовых сред, температур и режимов нагружения.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
leka80
Пользователь
Ранг: 60


06.09.2009 // 11:54:56     
Всем здравствуйте! Оказывается я много пропустила. Камеры мы используем для отбора проб СО и замеряем на Палладии-3М. Так в нашей лаборатории делают уже давно, и если честно я даже не смотрела во что реально надо отбирать. Вопросов к нам не было, а сейчас даже страшно проходить предстаящаю аккредитацию. Обязательно посмотрю что в методике.
сэс
Пользователь
Ранг: 33


06.09.2009 // 14:48:40     

цгиэ пишет:
хочим заказать аспиратор АВА.
А что не взять ПУ-4э аккумуляторный. Мы имеем 4 таких (2,5,10,20 л/мин). Может отбирать за один раз около 5 точек по 30 минут. Зарядки хватает. А за ночь они от сети заряжаются спокойно. Ну тяжеловаты - около 10 кг, но даже мы(девушки) таскаем.
цгиэ
Пользователь
Ранг: 176


07.09.2009 // 13:55:39     

сэс пишет:

цгиэ пишет:
хочим заказать аспиратор АВА.
А что не взять ПУ-4э аккумуляторный. Мы имеем 4 таких (2,5,10,20 л/мин). Может отбирать за один раз около 5 точек по 30 минут. Зарядки хватает. А за ночь они от сети заряжаются спокойно. Ну тяжеловаты - около 10 кг, но даже мы(девушки) таскаем.


у нас точно такие же. Но вот отобрать 2000л на них сложновато
цгиэ
Пользователь
Ранг: 176


07.09.2009 // 13:57:46     
Редактировано 1 раз(а)

МК пишет
Я посмотрел спецификации Элан-50-СО, там написано, что в диапазоне 3-10 мг/м3, погрешность составляет +/- 1,5 мг/м3...
Получается, что при измерениях на уровне ПДК жилой зоны (5/3 мг/м3) погрешность составляет +/- 30%? Я где-то ошибся?


так и есть
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


07.09.2009 // 14:27:43     

varban пишет:

Мне до грамотеев-опричников далеко, но, кажется, начинаю их понимать...

Хорошо сказал...
Этих грамотеев-опричников я бы вешал за нежные места на ближайшем дереве.
Скоты и быдло, пролезшее наверх.
Фурсенко вообще... (censored)

Я уж молчу за перл нащих филологов, когда все привыкли - "на Украину", а тут неким решением "ВЦСПС" появилось "в Украину".
Фигли с чего. Понятно, что и желание произносить название столицы эстонцев этим алкашом ЕБН было воспринято благосклонно. И в русском появилось "Таллинн"...
С какого хера...
Ну пусть Австрия потребует, чтобы в русском языке ее звали Остеррайх и никак иначе. Тоже пойдет?
Ну а тут то...
Осталось олбанский (езык падонкофф) в русском языке узаконить.
Чтобы охарактеризовать людей, что это подготовили и сделали, у меня слов цензурных просто нет. Одни междометия.

  Ответов в этой теме: 36
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты