Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Определение в-в в атмосферном воздухе >>>

  Ответов в этой теме: 36
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


29.03.2006 // 14:54:27     
to Marat
Откликнитесь, пожалуйста. Если Вам приходилось без сервисной службы заменять чувствительные элементы, то нам интересно все - производители датчиков, замена, настройка.
Заранее благодарны.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Crashka
Пользователь
Ранг: 4


29.03.2006 // 16:59:30     
добрый день
не будете ли вы так любезны...
в общем, интересует определение концентрации хлорпромазина в воздухе, даже не знаю, кто это такой
Maha
Пользователь
Ранг: 14


30.03.2006 // 22:44:58     

AF пишет:
Нужно определять следующие компоненты в воздухе населенных пунктов:
СO, CO2, NO, NO2, SO2, пыль, сажа, углеводороды суммарно, бенз(а)пирен.
Попробуйте посмотреть методики по атмосферному воздуху, может найдете что-то полезное www.tcspectr.ru/metod.htm#Экология_
Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


05.05.2006 // 13:36:00     


Ed пишет:
Как раз на днях покупаем в ОПТЭКе "Каскад-Н 62.3" для анализа дымовых газов (SO2, NO, NO2, CO, O2, to).
Поработаем хотя бы месяц - сообщу, какое впечатление.


Ну и как? Какие впечатления?
Я так понимаю, Вы имели дело с Testo, как они в сравнении?
Есть очень больной вопрос. Работая с ОПТЕКовской техникой мы не смогли решить вопрос с заменой датчиков (нужно ли индивидуально настраивать прибор при замене датчика) и поверкой (кроме ПГС необходим генератор-разбавитель, который нам так снабжение и не достало).
Вы уже определились, как поступать по окончании срока службы датчиков?
Может и рановато с вопросами, но любопытство заело .
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


10.05.2006 // 8:54:10     

Xenofil пишет:


Ed пишет:
Как раз на днях покупаем в ОПТЭКе "Каскад-Н 62.3" для анализа дымовых газов (SO2, NO, NO2, CO, O2, to).
Поработаем хотя бы месяц - сообщу, какое впечатление.

Ну и как? Какие впечатления?
Я так понимаю, Вы имели дело с Testo, как они в сравнении?
Есть очень больной вопрос. Работая с ОПТЕКовской техникой мы не смогли решить вопрос с заменой датчиков (нужно ли индивидуально настраивать прибор при замене датчика) и поверкой (кроме ПГС необходим генератор-разбавитель, который нам так снабжение и не достало).
Вы уже определились, как поступать по окончании срока службы датчиков?
Может и рановато с вопросами, но любопытство заело .

Рановато! Вот только что привезли из Питера. Пока не работали. Первое впечатление - тяжеловат (5 кг прибор, 2 кг блок осушки с блоком питания), для хрупкой девушки - многовато. Ранее мы работали с ДАГ-500 (ДИТАНГАЗ, Н.Новгород), он значительно легче, где-то кг 4.
Насчет замены датчиков я с ОПТЭКом не говорил, подразумевалось, что это делают они. Поверка - в любой конторе, которая имеет для этого оборудование и права. Этим они меня и купили, поскольку ДИТАНГАЗ никому таких прав не дает - поверка и ремонт только у них в Нижнем.
Еще чем купил меня ОПТЭК - это тем, что они довольно легко согласились на лизинг, т.е. я оплатил примерно половину стоимости прибора и подписал договор на год. В мае 2007, если прибор мне понравится - я доплачиваю оставшуюся сумму и забираю его в вечное пользование, если не понравится - без всяких объяснений возвращаю обратно.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 220/300 Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 220/300
Камерные электропечи нового поколения предназначены для просушки различных материалов, проведения аналитических работ в воздушной среде в стационарных условиях при температуре от 50 до 300°С.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


10.05.2006 // 9:36:40     
Редактировано 1 раз(а)


Crashka пишет:
добрый день
не будете ли вы так любезны...
в общем, интересует определение концентрации хлорпромазина в воздухе, даже не знаю, кто это такой

Если еще актуально. Хлорпромазин, он же Аминазин, нейролептик, произфодное фенотиазина. Вещество практически нелетучее, значит в воздухе - аэрозоль. Следовательно - прокачиваем определенный объем воздуха через фильтр или растворитель. Фильтр моем спиртом или ацетонитрилом и на ВЭЖХ или ГХ - ЭЗД (МС) что есть под рукой в УФ поглощает замечательно, на ЭЗД тоже чутье прекрасное. Если поглощать в растворитель, то его туда же. Если нет хроматографии, то можно воспользоваться фотометрическими методами, благо фенотиазины - весьма реакционноспособные соединения и единственная проблема в их определении - это их лабильность, особенно на свету и в щелочной среде.
Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


28.09.2006 // 13:01:03     
Уважаемый Ed.
Может у Вас накопились какие-либо впечатления от эксплуатации "Каскада"? Поделитесь, пожалуйста.
Все мои старые вопросы по-прежнему актуальны (замена датчиков, поверка, газовые смеси).
Kvazar
Пользователь
Ранг: 23


28.09.2006 // 14:52:37     
Купили ГАНГ на атмосферный воздух, характеризовать качество замеров трудно, т.к. нет газовых поверочных смесей, но что-то показывает, раньше делали на поглотители, долго и хлопотно. Да и РД издания прошлого века, масса ошибок.
Ирекович
Пользователь
Ранг: 123


29.09.2006 // 9:00:09     
Здравствуйте Дамы и Господа.
Побродил по теме, заинтересовался.
Меня интересует газоанализатор для измерений в воздухе рабочей зоны следующих компонентов:
- метан (или сумма горючих);
- кислород;
- диоксид углерода.
Подскажите пожалуйста надежную и некапризную технику.
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


30.09.2006 // 20:03:31     

Xenofil пишет:
to Marat
Откликнитесь, пожалуйста. Если Вам приходилось без сервисной службы заменять чувствительные элементы, то нам интересно все - производители датчиков, замена, настройка.
Заранее благодарны.

Приношу извинения, что не ответил сразу. К сожалению самолично руками приборы не "крутил". Однако, по рассказам очевидцев обслуживание этих приборов минимально и практически соответсвует описанным в проспектах.
rapidshare.de/files/34995319/DraegerSensor-rus.pdf
rapidshare.de/files/34995774/DS_CO_r.pdf
rapidshare.de/files/34995825/DS_H2_r.PDF
rapidshare.de/files/34995878/DS_NO2_r.pdf
rapidshare.de/files/34995988/DS_O2_r.pdf
rapidshare.de/files/34996126/DS_SO2_r.pdf
rapidshare.de/files/34996538/Gas_detection-rus.pdf
rapidshare.de/files/34996741/Polytron_2-rus.pdf

  Ответов в этой теме: 36
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты