Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

метанол >>>

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Smola
Пользователь
Ранг: 101


07.06.2009 // 19:16:40     
Просто нельзя сравнивать метанол и соляную кислоту... Сложности с приобретением солянки - это глупость властей, а вот невозможность купить метанол - всеми сознательными химиками в России если не одобряется, то нормально воспринимается...
Тот, кто Вам продаст метанол - совершенно спокойно может получить срок, и поделом... Да и Вы сами, работая с ним, рискуете немного потравиться, не сильно, конечно, но глаза заметно сядут... Знаю, работал...
Ну, не знаю, что у Вас за процесс такой, что только метанол годится... А изопропиловый спирт пробовали?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


07.06.2009 // 21:11:39     
Smola> Да и Вы сами, работая с ним, рискуете немного потравиться, не сильно, конечно, но глаза заметно сядут... Знаю, работал...

Тут Вы перегнули палку
Если бы химики травились всем тем, чем работают, то ни одного живого не дошло бы до 6 курса

Я, страшно написать, знаю людей, которые боевыми отравляющими веществами занимались. И, представьте себе, и глаза целы, и кожа гладкая, и легкие на месте, и все как у людей.

Правда, моют руки перед заходом в туалет, но это и к другим представителям нашей профессии относится
methanol
Пользователь
Ранг: 7


07.06.2009 // 21:33:32     

Smola пишет:
Просто нельзя сравнивать метанол и соляную кислоту... Сложности с приобретением солянки - это глупость властей, а вот невозможность купить метанол - всеми сознательными химиками в России если не одобряется, то нормально воспринимается...
Тот, кто Вам продаст метанол - совершенно спокойно может получить срок, и поделом... Да и Вы сами, работая с ним, рискуете немного потравиться, не сильно, конечно, но глаза заметно сядут... Знаю, работал...
Ну, не знаю, что у Вас за процесс такой, что только метанол годится... А изопропиловый спирт пробовали?


если уж говорить строго юридически, то и за соляную кислоту тоже можно лишиться свободы, а с метанолом я работаю в противогазе и резиновых перчатках. ИПС был первым что я попробовал вместо метанола, но кристаллы не выпали, пока не знаю почему, просто в различных прописях перекристаллизация проводится именно метанолом,
restiv
Пользователь
Ранг: 817


07.06.2009 // 21:58:16     
Редактировано 2 раз(а)


methanol пишет:
ИПС был первым что я попробовал вместо метанола, но кристаллы не выпали, пока не знаю почему, просто в различных прописях перекристаллизация проводится именно метанолом,

Не, знаю как других, но methanol меня заинтриговал. Мне уже просто любопытно, что он там перекристаллизовывает! Неужели это такая большая ТАЙНА???
Smola
Пользователь
Ранг: 101


07.06.2009 // 23:38:51     
Да, уж... Пропись - в студию!!!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ВЗОР, ООО ВЗОР, ООО
Разработка и производство приборов аналитического контроля водных сред в тепловой, атомной энергетике, экологии и других отраслях. Анализаторы растворенного кислорода (кислородомеры); Анализаторы растворенного водорода (водородомеры); рН-метры; Кондуктометры-солемеры; Анализаторы натрия.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


08.06.2009 // 15:37:06     
Что ж за нужда погнала Вас именно за метанолом?
Я так и не увидел предмета перекристаллизации (формула или ниемнование), и, соответственно, предмета Вашего интереса, нстолько рискового, чтобы связываться с подобным "растворителем".
Ещё скажите мне, что Ваша бабушка немедленно скончается без этого препарата.
Подробнее о перекристаллизации и иных средствах очистки - читайте специальную литературу. Список столь велик, что стыдно букварь вывешивать на стенде химиков-аналитиков.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


08.06.2009 // 16:43:11     

Сергей Костиков пишет:
Что ж за нужда погнала Вас именно за метанолом?
Я так и не увидел предмета перекристаллизации (формула или ниемнование), и, соответственно, предмета Вашего интереса, нстолько рискового, чтобы связываться с подобным "растворителем".
Ещё скажите мне, что Ваша бабушка немедленно скончается без этого препарата.
Подробнее о перекристаллизации и иных средствах очистки - читайте специальную литературу. Список столь велик, что стыдно букварь вывешивать на стенде химиков-аналитиков.

Сергей Костиков воскрес! Воистину воскрес! Поздравляю! Рад, уже успел соскучиться
varban
VIP Member
Ранг: 8699


09.06.2009 // 0:21:28     
На кара-а-а-ул!
serg1
Пользователь
Ранг: 293


09.06.2009 // 1:13:27     
Редактировано 2 раз(а)


varban пишет:
Я, страшно написать, знаю людей, которые боевыми отравляющими веществами занимались.
Правда, моют руки перед заходом в туалет, но это и к другим представителям нашей профессии относится
А я знаю, которые и радиоактивными веществами занимались. И даже регулярно вижу одного. В зеркале. Дык вот как перестал заниматься, так и внешний вид ухудшился. За последние лет 10. Время-оно ядовитее радиации, панимашь
Smola
Пользователь
Ранг: 101


09.06.2009 // 17:23:58     
methanol, ау...! Отзовитесь...! Где Вы...?

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты