Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

качество ацетанитрила для ВЭЖХ >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: качество ацетанитрила для ВЭЖХ
Alina123
Пользователь
Ранг: 112

20.05.2009 // 12:57:47     
Коллеги, кто нибудь пользовался ацетонитрилом Питерской фирмы "Криохром" для ВЭЖХ (у меня градиент)? И еще - может кто владеет информацией о степенях чистоты импортного ац. - у меня в хозяйстве есть ultra gradient и HPLC-R?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
M@X
Пользователь
Ранг: 129


20.05.2009 // 15:16:18     
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=5120
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=4274
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=4025
Для начала здесь можно посмотреть...
natalia1
Пользователь
Ранг: 75


20.05.2009 // 15:44:20     

M{coбaчkа}X пишет:
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=5120
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=4274
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=4025
Для начала здесь можно посмотреть...

Мы пользуемся ,вполне устраивает качество))))
Ex-Restek
Пользователь
Ранг: 235


20.05.2009 // 16:45:45     

Alina123 пишет:
Коллеги, кто нибудь пользовался ацетонитрилом Питерской фирмы "Криохром" для ВЭЖХ (у меня градиент)? И еще - может кто владеет информацией о степенях чистоты импортного ац. - у меня в хозяйстве есть ultra gradient и HPLC-R?

Когда-то Криохром делал неплохие растворители. Потом одно время грязные стали продаваться.
Все зависит от того, на каком минимальном концентрационном уровне собираетесь работать. Если на пределе чувствительности, то берите Флюку. Если концентрации искомого вещества "лошадиные", то и Криохромом можно обойтись.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


20.05.2009 // 16:50:43     

Ex-Restek пишет:
Если на пределе чувствительности, то берите Флюку. Если концентрации искомого вещества "лошадиные", то и Криохромом можно обойтись.
Хороший троллинг. Сознайтесь, это Вы специально вызывали дух михалыча?
Ex-Restek
Пользователь
Ранг: 235


21.05.2009 // 16:28:17     

bf109xxl пишет:

Ex-Restek пишет:
Если на пределе чувствительности, то берите Флюку. Если концентрации искомого вещества "лошадиные", то и Криохромом можно обойтись.
Хороший троллинг. Сознайтесь, это Вы специально вызывали дух михалыча?


Чего говорите то такое? Какие могут быть духи? Все чистая правда.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Магнитная мешалка US-1500D Магнитная мешалка US-1500D
Перемешивание жидкостей с помощью вращающегося в магнитном поле якоря, с возможностью подогрева. Широко используется в лабораториях для обучающего процесса и научных исследований, медицинских учреждениях и на производстве для перемешивания образцов. Диапазон скорости вращения: 0 - 1500 об/мин. Мощность нагревательного элемента: 500 Вт. Температура нагрева: до 340°С.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
михалыч
Пользователь
Ранг: 345


21.05.2009 // 21:59:36     

Alina123 пишет:
Коллеги, кто нибудь пользовался ацетонитрилом Питерской фирмы "Криохром" для ВЭЖХ (у меня градиент)? И еще - может кто владеет информацией о степенях чистоты импортного ац. - у меня в хозяйстве есть ultra gradient и HPLC-R?
Уважаемая Алина123! На подобные вопросы чохом ответил КонстантинС, VIP Member ещё 28.12.2005 // 18:35:16 "Вообще, пора бы понять, что нормального ответа на ТАКИЕ вопросы никто вам не даст. Особенно - в Интернете. Очевидно - здесь же сидят фирмачи. Просто из Шимадзу они менее активны, а Итерлабовцы все оккупировали."..."Полезную информацию здесь можно получить, только формулируя вопрос об аналитической задаче!
И самое последнее дело спрашивать - что какой фирмы купить! " Стоит принять во внимание и слова Ex-Restek, сказанные правда по другому поводу 03.11.2006 // 11:58:34 "На хорошем скандале можно неплохие деньги заработать." Поэтому выбор поставщика лучше делать по результатам входного контроля, при этом имея в виду, что от собственных артефактов можно спастись только собственными усилиями. При градиентном элюировании особенно важны вопросы чистоты посуды, воды,модификаторов подвижной фазы, не говоря уже о пробоподготовке. На сайте Криохрома, в разделе "статьи" Вы можете найти информацию по сравнению ультраградиентного ацетонитрила фирмы L с криохромовской продукцией в одинаковых условиях.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


22.05.2009 // 0:18:06     
михалыч> от собственных артефактов можно спастись только собственными усилиями

Зачот!
Тянет на настенный лозунг в лабе
Alina123
Пользователь
Ранг: 112


22.05.2009 // 11:26:49     
В любом случае - огромное спасибо! Попробую "Криохром", а то я чуть со стула не упала, увидев счет на ац. Lab-Scan ultra gradient - 25600 р. за 2.5 л, а мне его нужно на месяц литров 10 уж точно!
Ex-Restek
Пользователь
Ранг: 235


22.05.2009 // 11:54:48     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:
михалыч> от собственных артефактов можно спастись только собственными усилиями

Зачот!
Тянет на настенный лозунг в лабе

"Ты налей ему, бедняге! Он подлил воды к серняге!"
Тоже тянет на лозунг в лабе.

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты