Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ГХ-МС. Потеря зрения. Дубль два. >>>

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


virtu
VIP Member
Ранг: 2135


26.03.2009 // 18:58:38     

Korvet пишет:
Не за что Virtu, лишь бы на пользу!
разница напряжений (незначительная) может быть из-за того что у Вас не 5973, а 5975 МСД (ну как вариант)

А скажем ,если поднять напряжение вместо 70В, до скажем 200В, там по прежнему будет 2,4В или что-то изменится?

Скорее всего так и есть. Выше поднимать напряжение у меня тогда в голову не пришло, когда в следующий раз буду "копаться" - проверю. Отписался в интерлаб. Жду. Интересно, а какой сейчас процент агилентовских приборов собирается (делается) по ту сторону океана? Интересно, как у них там с контролем качества и т.д. Как и на "родине"?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


26.03.2009 // 19:07:36     
Дык вроде росийскую сборку агилентов давно прикрыли (смарт вроде гх-мс прибор назывался), я думаю что как раз из-за качества. а так дешевые были очень русская сборка 6850\5973 стоила что-то около 50000$. у нас например 5973 скорее всего китаец во всяком случае так на многих платах внутри написано.
ещё я слыхал что последние модели 6890 и уж точно 7890 очень требовательны к питающей сети. во всяком случае вроде как выгорания из-за этого у них чаще...но это я так слыхал, возможно это не соответствует истине...
интересно что Вам ответят в и-лабе, я надеюсь сообщите здесь...
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


26.03.2009 // 21:17:21     
У меня "китаец" или "метис" Просто на части "деталей" (не только схем) - "китай". Чем дело кончится - отпишусь.
albert
Пользователь
Ранг: 440


27.03.2009 // 8:41:29     
Страну-производитель можно узнать по серийному номеру. Первые два символа. US - США, CN - Китай, DE - Германия.
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


27.03.2009 // 14:16:18     
а если снаружи US а внутри China? тогда как? мне кажется даже при US сборке, детальки могут из китая...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитический центр ЗАО «РОСА» Аналитический центр ЗАО «РОСА»
Специализированный научно-аналитический центр в области аналитического контроля качества воды и других объектов окружающей среды.
jartsev
Пользователь
Ранг: 75


28.03.2009 // 16:27:04     
Редактировано 2 раз(а)

в любом приборе 90% микросхем точно из ЮВ Азии
а когда это у нас агиленты собирались? И почему лавочку прикрыли? Злая директива КОКОМ ?
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


27.04.2009 // 15:17:13     
В общем, как и обещал:
"Вылетела" плата - сайдборд. Что, как и почему - никто не знает. Самое интересное, что проверка платы по основным параметрам (сам проверял, затем проверял и сервисмен) показывает, что все в норме. После замены старой платы на новую - все работает. Короче, то ли такой был перебой питания, что даже "бесперебойник" не спас, то ли...
Конечно, чтобы найти неисправный элемент нужно иметь схему и знания и опыт в электронике, чего я и, я думаю, приезжавший сервисмен, не имею. Поэтому...
trozen
Пользователь
Ранг: 216


27.04.2009 // 22:49:53     
печально ..
jartsev
Пользователь
Ранг: 75


29.04.2009 // 5:48:33     
ну если заменил бесплатно, то ничего печального нет

А то что плата не прошла самодиагностику - разработчики электроники тоже люди
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


29.04.2009 // 11:47:50     
Заменил "относительно бесплатно" для диагностики. Теперь 7000 у.е. надо...
Поэтому все-таки - печально

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты