Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

базовая линия на жидкостнике ползет вверх >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


23.03.2009 // 22:22:32     
Попробуйте для начала заменить колонку на подходящий кусок капилляра (диаметр ~ 0.25 мм, длина 0.5 - 1м, это - для того, чтобы создать некоторое гидравлическое сопротивление). Если картина не изменится - значит "судьба такой", причина роста - в элюентах. Если нулевая ползти не будет, тогда мучайте колонку. Или замените ее.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
George
Пользователь
Ранг: 12


31.03.2009 // 22:59:27     
На всякий случай загляните в паспорт к колонке. Чем лучше ее промывать и в чем хранить.
pdon83
Пользователь
Ранг: 13


26.04.2009 // 7:54:44     

Symon пишет:

pdon83 пишет:
Коллеги, посоветуйте пожалуйста...
Не могу добиться ровной базовой линии на ВЭЖХ Perkin Elmer series 200 при анализе пива на компонентный состав горечи. Элюирование градиентное. Все растворители - только gradient HPLC grade. Базовая при анализе постоянно ползет вверх, из-за этого получаются некорректные результаты при низких концентрациях.

Что значит "постоянно ползет вверх"?
Обнулите её, масштаб смените, что Вас так уж картинка беспокоит, или результат? Тут, кстати, Вас должно беспокоить соотношение "сигнал/шум", а вовсе не ровность поверхности.
Ячейки промойте, что ли, руки у лаборанта.
Про "компонентный состав горечи" - отдельно и поподробнее для Отдельных любителей пива. Их есть тут.


Приветствую!
Спасибо за советы. Похоже, дело было в колонке - после ее замены дело пошло лучше.
Насчет определения компонентного состава горечи в пиве: дело в том что вкусовой профиль пива во многом определяется наличием в пиве так называемых изомеров гумулоновых кислот, а также их соотношением. Вот как раз их я и определяю на жидкостнике. Если интересует, могу выслать более подробную инфу, только пришлите мне плиз Ваш и-мейл.

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты