Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Определение сульфатов в воде >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Определение сульфатов в воде
Натушка
Пользователь
Ранг: 10

01.03.2009 // 17:51:52     
Подскажите пожалуйста, для определения сульфат-ионов (комплексонометрич. метод) в природной воде большое значение имеет концентрирование выше названных ионов выпариванием без кипячения? Меня интересует почему нельзя кипятить?

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


02.03.2009 // 1:12:46     
1. Проверяйте орфографию хоть иногда исправил.
2. Вопрос не конкретен, приводите методику по которой работаете.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


02.03.2009 // 8:29:13     

Натушка пишет:
Меня интересует почему нельзя кипятить?

Возможно, чтобы не было потерь из-за разбрызгивания.
Symon
Пользователь
Ранг: 90


02.03.2009 // 12:26:08     

Натушка пишет:
Подскажите пожалуйста, для определения сульфат-ионов (комплексонометрич. метод) в природной воде большое значение имеет концентрирование выше названных ионов выпариванием без кипячения? Меня интересует почему нельзя кипятить?



Потому, что нельзя. Упариввайте на плитке без бурного кипения - всем же легче будет. И плитке в том числе. И что за метод - сульфаты с комплексоном? И зачем упаривание? Концентрации, вроде, будь здоров. И окончание метода? Поделитесь, пжлст.
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


02.03.2009 // 13:10:10     

Symon пишет:

Натушка пишет:
Подскажите пожалуйста, для определения сульфат-ионов (комплексонометрич. метод) в природной воде большое значение имеет концентрирование выше названных ионов выпариванием без кипячения? Меня интересует почему нельзя кипятить?
И что за метод - сульфаты с комплексоном? Поделитесь, пжлст.

Действительно, Натушка, что это за методика? Заставляете проводить расследование!
Из всего разнообразия методик анализа сульфатов в воде исключаем ЖХ и КЭФ, к гравиметрии и турбидиметрии Ваша методика, вроде бы, тоже не относится. Тогда остаются два титриметрических метода - титрование солью бария с ортаниловым К и солью свинца с дитизоном. Какой из низ Вы называете комплексонометрическим? Методику - в студию!
Делетант
Пользователь
Ранг: 34


03.03.2009 // 23:42:34     
Ed жжет!

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты