Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Какие колонки приобрести ВЭЖХ >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


мом
Пользователь
Ранг: 296


25.02.2009 // 18:27:13     
Редактировано 1 раз(а)


ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
мом
Пользователь
Ранг: 296


25.02.2009 // 18:32:39     
Всем спасибо.
Особенно за ссылки. Спасибо Волгину за практический совет.
г. Волгин ответе, пожалуйста, на мой следующий вопрос, для него я создам новую тему.
aleksey_ksk
Пользователь
Ранг: 22


19.03.2010 // 12:22:25     
Продолжим тему.
Может поздновато, но у нас все же актуально
Для контроля фарм перпаратов, для тех кто работает с "разными" методиками есть ряд советов. Сам 2 года тупо пытался воспроизводить методики от Пфайзера до Гцмз)))Если не жалко время и растворители пожалста, лично я не хочу погибнуть под завалом анализов.
1. Методики: как выше сказано ищите в апликэшанах, хороши у YMC. Можно в поисковике вводить что то типа Amoxycillin C18-уже полно будет. Далее, постепенно нарываете помаксимуму этих методик на вашу группу, в данном случае пенициллины. Не забудьте фармакопеи американскую, европейскую и японскую(на торрентах были)))
2. Фаза неподвижная: Главное,чтобы живучая была- SymmetriShield, Luna(2), YMC Pro, 1-10 pH и все такое....надо прикинуть. хорошенько Полюбому С18 и С8, гидро, у кого надо проверять наполнитель нужна фенил иногда амино. Все для фаст анализа, нам красота не особо требутся. У меня лично 80 % анализа на одной колонке, пришедшей с бризом С18 75*4.6. Чтото криво, чтото красиво, главное считабельно, все таки нам не сложные смеси определять и тем более не остатки.
3. Настройки метода: Вот у вас куча методик и скажем 2 колонки 8 и 18. Дальше работаем с элюэнтами оч тщательно На 4х канальном это красота, легко варьировать. У меня только 2, потому на 1 50/50 АЦН/Ме на втором в основном 0.1% ТФА, но в холодильнике держу готовую щавельку, уксусную, фосфатный и с гептансульфонатом Na, можно аммония те в зависимости или 2 или 5-7 pH делаем. Мучем, гоняем методики, но в итоге все должно остановиться на том, чтобы колонку вы меняли как можно реже, и растворители тоже не трогали.
В итоге на 1 колонке и 2х банках растворителя строиться сампел сет метод с определением например окситетрациклина по 1 методу, ампициллина, по тому же только побольше ацн с ме, дексаметазон чисто на ацн с ме, и скажем карпрофен тоже на нем, температуру тоже надо посмотреть. Если выходят сиськи-плох, пиписки пойдут. Главное грамотно обкатайте это "свое изобретение", уважайте себя и делайте так, чтобы быть уверенным на 200%, даже если пиписки оч горбатые и чешите, что делали все точно по методам производителя. Самплер забивается пробами и все колется ночью, а днем пишем бумажки и готовим пробы.
Делитесь впечатлениями и своими "способами" экономить время в 1 очередь
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


19.03.2010 // 17:25:59     
Редактировано 2 раз(а)


aleksey_ksk пишет:
...Для контроля фарм перпаратов, для тех кто работает с "разными" методиками есть ряд советов...
Не хочу беду накаркать, но с такими советами и с таким подходом к фарманализу Вы можете весьма скоро оказаться в "местах не столь отдаленных", когда не увидите какой-нибудь примеси в лекформе, и от нее пациенты помирать начнут. Да и использовать колонку после ионпарной хроматографии в обычной обращенке - моветон.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


19.03.2010 // 17:36:04     
сиськи-плох, пиписки пойдут.

Этто что такое?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Изотопные масс-спектрометры Thermo Fisher Scientific DELTA V Изотопные масс-спектрометры Thermo Fisher Scientific DELTA V
Предназначены для анализа стабильных изотопов С,N,H,O,S и, опционально, Ne, Ar, Kr, Xe, метилбромида, метилхлорида и тетрафторсилана
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Farma
Пользователь
Ранг: 382


19.03.2010 // 18:49:49     

КонстантинС пишет:
сиськи-плох, пиписки пойдут.

Этто что такое?


Видимо, новые слова в фармакопейном анализе
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


19.03.2010 // 19:00:06     
А я подумал, что это "систематически" и "пессимистически", соответственно То есть плохо, что систематически - будет пессимистически!
aleksey_ksk
Пользователь
Ранг: 22


19.03.2010 // 19:11:12     

Не хочу беду накаркать, но с такими советами и с таким подходом к фарманализу Вы можете весьма скоро оказаться в "местах не столь отдаленных", когда не увидите какой-нибудь примеси в лекформе, и от нее пациенты помирать начнут. Да и использовать колонку после ионпарной хроматографии в обычной обращенке - моветон.
Сиськи-широкие пики. Определяется ДВ по спецификации, и, если не уверен не берись, делаю то один, но под контролем спеца достаточно известного. Примеси, если указаны, тоже определяются, но это достаточно редко, и, к тому-же не идентифицированные примеси, как указывают-очень спорный пункт.моветон как нужда

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты