Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

химия и беременность >>>

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Symon
Пользователь
Ранг: 90


12.02.2009 // 2:18:10     
Ацетонитрил, если стаканами внутрь не употреблять, хороший элюент. Метанол - хуже, и проблем с ним больше (юридических, понятно).
Так что, мамаша, не заморчивайтесь по этому поводу, а то здесь бы писАть было б некому.
И вообще, как у Вас с вентиляцией?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
LVD
Пользователь
Ранг: 219


12.02.2009 // 6:29:57     

Nebergas пишет:
Уже говорено-переговорено... Но - еще раз невредно напомнить: если Вы с такой претензией придете к начальнику (ко мне, например) и скажете, что Вам вредно работать, я Вас уволю по причине неумения работать. Одно дело, когда Вы занимаетесь химическим синтезом. В этом случае все условия и последствия не всегда предсказуемы - всяко бывает, сам проходил, могу понять. Но если Вы занимаетесь анализом, в частности, хроматографией, только от Вас зависит, сколько и чего Вы потребите внуть непотребного. У меня до последних дней января работала вполне и глубоко беременная детка - щас ушла рожать. Работала с фенолами, нафтолами (нитрозо- в том числе) и прочей дрянью. Ни разу не обляпалась, и, тем не менее, ручки мыла регулярно. Сама здорова, и дитё будет здорово.
То есть, что я хочу сказать. Если Вы хотите работать - работайте. Если Вы хотите себе неких льготных условий (т.е., получать денюшку и ничего не делать) - ищите другую работу. У меня работали многие дамы - некоторые уже с внуками - и все было нормально. Некоторые ушли по вышеизложенным претензиям. Но основная бригада сохранилась, потому что работа - это работа, и делать ее (особенно - нашу) нужно аккуратно.
Единственное исключение - если Вам не созданы надлежащие условия работы. Тады нада увольнять Вашего начальника, но это, скорее всего, не Ваша юрисдикция. Опять-таки, меняйте работу.

Страшно читать... сильно поможет мытье ручек, если ты фенолом надышался... А если хорошей работнице дать возможность полгода работать в без химии - статистика и т.п. ? С тем чтобы спать спокойно?
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


12.02.2009 // 6:42:40     

Nebergas пишет:
Уже говорено-переговорено... Но - еще раз невредно напомнить: если Вы с такой претензией придете к начальнику (ко мне, например) и скажете, что Вам вредно работать, я Вас уволю по причине неумения работать. Одно дело, когда Вы занимаетесь химическим синтезом. В этом случае все условия и последствия не всегда предсказуемы - всяко бывает, сам проходил, могу понять. Но если Вы занимаетесь анализом, в частности, хроматографией, только от Вас зависит, сколько и чего Вы потребите внуть непотребного. У меня до последних дней января работала вполне и глубоко беременная детка - щас ушла рожать. Работала с фенолами, нафтолами (нитрозо- в том числе) и прочей дрянью. Ни разу не обляпалась, и, тем не менее, ручки мыла регулярно. Сама здорова, и дитё будет здорово.
То есть, что я хочу сказать. Если Вы хотите работать - работайте. Если Вы хотите себе неких льготных условий (т.е., получать денюшку и ничего не делать) - ищите другую работу. У меня работали многие дамы - некоторые уже с внуками - и все было нормально. Некоторые ушли по вышеизложенным претензиям. Но основная бригада сохранилась, потому что работа - это работа, и делать ее (особенно - нашу) нужно аккуратно.Единственное исключение - если Вам не созданы надлежащие условия работы. Тады нада увольнять Вашего начальника, но это, скорее всего, не Ваша юрисдикция. Опять-таки, меняйте работу.

Оооочень!!!
Ваши бы слова!!!
Тягу выключить!!! (шумит, холодно)
засунуть в рот пипетку (так удобнее)
совместить лабораторный стол с обеденным (да он чистый!)
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


12.02.2009 // 6:47:35     
Редактировано 1 раз(а)


LVD пишет:
Страшно читать... сильно поможет мытье ручек, если ты фенолом надышался...
Верно. Не поможет. Особенно, если те ручки растут там же где и голова у данного сотрудника(цы), т.е. ниже пояса и выше колен.
Дышать фенолом нЕчего!!!
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


12.02.2009 // 20:07:20     

Апраксин пишет:
Оооочень!!!
Ваши бы слова!!!
Тягу выключить!!! (шумит, холодно)
засунуть в рот пипетку (так удобнее)
совместить лабораторный стол с обеденным (да он чистый!)

Ну, тогда меня нада выгонять к свинЯм, такого начальника!!!
Только:
- выключить тягу? А вдруг я зайду? (И захожу ведь)
- пипетку в рот? См. пункт первый. (Кстати, не сильно ее в рот засунешь, когда в респираторе)
- обедать - в столовую!
И вообще - голова на месте, ручки - откуда надо (во всех смыслах). Другие у нас проскальзывают мимо.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Институт спектроскопии РАН Институт спектроскопии РАН
Спектроскопия атомов, ионов, молекул, кластеров, объема и поверхности конденсированных сред и разработка новых методов спектроскопии, оптика ближнего поля, нанооптика.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


12.02.2009 // 21:53:01     

Nebergas пишет:
И вообще - голова на месте, ручки - откуда надо (во всех смыслах). Другие у нас проскальзывают мимо.
Да и не про Ваших говорил-то, а вообще.
с прежних постов видно, что у вас с этим есть карашшо.
Symon
Пользователь
Ранг: 90


12.02.2009 // 23:01:08     
Редактировано 1 раз(а)


Страшно читать... сильно поможет мытье ручек, если ты фенолом надышался...
Если уже надышался - действительно, мытьё чего угодно уже не поможет.

А если хорошей работнице дать возможность полгода работать в без химии - статистика и т.п. ? С тем чтобы спать спокойно?


А если ещё дать, с кем?.. Относительно спокойно...
varban
VIP Member
Ранг: 8699


13.02.2009 // 1:15:02     
Nebergas> - обедать - в столовую!

Конечно!
А шампанское с мороженным - в специально выделенном для этого помещения.
А в перерывах между сабантуями допускается в том помещении и просто обедать

Правда, в ЦЗЛ - более 10 рабочих комнат, а сама лаборатория - в отдельном двухэтажном, с чердаком и подвалом, здании.
Если очень припрет, можно удвоить число рабочих комнат, не трогая кабинет начлаба и бытовуху
LVD
Пользователь
Ранг: 219


13.02.2009 // 5:04:50     
Уважаемые руководители!
Два вопроса:
1. Вы своих жен (если они у Вас есть) поставите работать во время беременности с фенолом, бензолом, ацетонитрилом и пр. (В перчатках, масках, с тягой).
2. Вы серьезно полагаете, что все эти меры СТОПРОЦЕНТНО устранят возможные вредные воздействия на тонко настроенный и до конца не изученный процесс?
tatav
Пользователь
Ранг: 3


13.02.2009 // 10:01:54     
ну вентиляция вобщем не плохая!)))хотя с метанолом тоже прихобится работать, но меньше чем с ацетонитрилом.

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты