Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

рН-метр >>>

  Ответов в этой теме: 42
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


VarianAAS
Пользователь
Ранг: 137


30.01.2024 // 10:23:17     

kot пишет:

VarianAAS пишет:
Скажите, пожалуйста, правда, что теперь для калибровки рН-метра аккредитованные лаборатории обязаны использовать стандарт-титры для рН-метрии?
Я вам больше скажу, те акредитованные лаборатории которые понакупили импортных Ph-метров, калибруемых по импортным точкам, формально должны либо выбросить их на помойку, либо покупать 7-ку 2 разряда у ВИИФТРИ по цене в полприбора.


Не знаю где Вы нашли стандарт-титры "по цене в полприбора"...
Мы покупаем в "Экросхим" набор СТ 2-го разряда из шести значений (1,65; 3,56; 4,01; 6,86; 9,18; 12,43) за 1500 рублей. Кстати, сопровождаются они свидетельствами о поверке ФГУП "ВНИИФТРИ".
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kot
Пользователь
Ранг: 1987


31.01.2024 // 3:57:45     

VarianAAS пишет:

kot пишет:

VarianAAS пишет:
Скажите, пожалуйста, правда, что теперь для калибровки рН-метра аккредитованные лаборатории обязаны использовать стандарт-титры для рН-метрии?
Я вам больше скажу, те акредитованные лаборатории которые понакупили импортных Ph-метров, калибруемых по импортным точкам, формально должны либо выбросить их на помойку, либо покупать 7-ку 2 разряда у ВИИФТРИ по цене в полприбора.

Не знаю где Вы нашли стандарт-титры "по цене в полприбора"...
Мы покупаем в "Экросхим" набор СТ 2-го разряда из шести значений (1,65; 3,56; 4,01; 6,86; 9,18; 12,43) за 1500 рублей. Кстати, сопровождаются они свидетельствами о поверке ФГУП "ВНИИФТРИ".

Ну да, так и есть 1500 за баночку 9000р за комплект. А я вот давеча PH-метр за 500р купил, ну да, без поверки, но в целом работает. Получается даже не "полприбора", а целый десяток. Хотя конечно 2 разряд обычно берут не для рутинных задач, бессмысленная трата денег, на фоне лени и раздувания щек. Для рутинных целей мы некоторые титры делаем сами, как-то подзабылось уже, что раньше это было нормой.

  Ответов в этой теме: 42
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты