Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Дефицит Ацетонитрила в Америке и других странах >>>

  Ответов в этой теме: 29
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


oma12
Пользователь
Ранг: 54


12.05.2009 // 9:42:55     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Nikolay1973
Пользователь
Ранг: 13


12.05.2009 // 16:12:07     

Vlad Orlovsky пишет:
Пришлите цену и спецификацию через наш веб
www.sielc.com/AboutUs_ContactUs.html

Где находится, есть ли разрешение на вывоз за тереторию страны. Какие условия оплаты. У нас есть люди на Украине и в России


Влад выслали на через веб форму и на email
Если не получите оставьте свой мейл плз.
Мой nkolynov{coбaчkа}mail.ru
Nikolay1973
Пользователь
Ранг: 13


16.05.2009 // 0:51:11     
Редактировано 1 раз(а)


oma12 пишет:
Скиньте, пожалуйста, цены и спецификацию на O.Vasylenko{сОбак}enamine.net
Ольга, а вы получили наше письмо?
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


29.06.2010 // 16:42:01     
Сегодня узнал, лично для себя новость, что такие важные для ВЭЖХ растворители как ацетонитрил, тетрагидрофуран, ацетон, уксусная кислота, метилэтилкетон и т.д. попали в перечень прекурсоров (постановление начинает действовать с 22 июля 2010). Узнал я об этом от поставщика данных растворителей (ООО "КАТРОСА РЕАКТИВ" ) и о том, что цены и сроки доставки увеличатся (хотя куда уж больше то... ) Правда с ацетонитрилом все не так плохо, я звонил в Криохром и там меня заверили, что у них доставка и цена не изменится. А вот насчет например тетрагидрофурана для ВЭЖХ, который часто используется для гель-фильтрационной хроматографии - дело дрянь, он и так то стоил 12т. руб. за 2.5 литра, а теперь будет стоить как крыло самолета. Сначало обрубили метанол, теперь еще это .... Вобщем душат развитие ВЭЖХ в России .... и главное не понятно кому жаловаться
paa88
Пользователь
Ранг: 247


29.06.2010 // 23:14:50     

Алексей (СамГУ) пишет:
Сегодня узнал, лично для себя новость, что такие важные для ВЭЖХ растворители как ацетонитрил, тетрагидрофуран, ацетон, уксусная кислота, метилэтилкетон и т.д. попали в перечень прекурсоров (постановление начинает действовать с 22 июля 2010). Узнал я об этом от поставщика данных растворителей (ООО "КАТРОСА РЕАКТИВ" ) и о том, что цены и сроки доставки увеличатся (хотя куда уж больше то... ) Правда с ацетонитрилом все не так плохо, я звонил в Криохром и там меня заверили, что у них доставка и цена не изменится. А вот насчет например тетрагидрофурана для ВЭЖХ, который часто используется для гель-фильтрационной хроматографии - дело дрянь, он и так то стоил 12т. руб. за 2.5 литра, а теперь будет стоить как крыло самолета. Сначало обрубили метанол, теперь еще это .... Вобщем душат развитие ВЭЖХ в России .... и главное не понятно кому жаловаться

Да, меня это то ж обрадовало, теперь треба справку из наркодиспансера что замечен не был...
Но тема не та...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лабораторная водяная многоместная баня UT-4300 Лабораторная водяная многоместная баня UT-4300
Обеспечивают поддержание заданной температуры водной среды. Применяются для нагрева и термостатирования колб, пробирок, стаканов и другой лабораторной посуды. Используются в различных областях медицины, научной и производственной сферах.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Директор
Пользователь
Ранг: 405


30.06.2010 // 9:31:38     

Алексей (СамГУ) пишет:
Сегодня узнал, лично для себя новость, что такие важные для ВЭЖХ растворители как ацетонитрил, тетрагидрофуран, ацетон, уксусная кислота, метилэтилкетон и т.д. попали в перечень прекурсоров (постановление начинает действовать с 22 июля 2010). Узнал я об этом от поставщика данных растворителей (ООО "КАТРОСА РЕАКТИВ" ) и о том, что цены и сроки доставки увеличатся (хотя куда уж больше то... ) Правда с ацетонитрилом все не так плохо, я звонил в Криохром и там меня заверили, что у них доставка и цена не изменится. А вот насчет например тетрагидрофурана для ВЭЖХ, который часто используется для гель-фильтрационной хроматографии - дело дрянь, он и так то стоил 12т. руб. за 2.5 литра, а теперь будет стоить как крыло самолета. Сначало обрубили метанол, теперь еще это .... Вобщем душат развитие ВЭЖХ в России .... и главное не понятно кому жаловаться
Там ещё не всё так светло, т.к. данный растворитель входит в группу прекурсоров в отношении которых допускается исключение некоторых мер контроля, а что это за меры - будем ждать в последующих нормативных актах
777
Пользователь
Ранг: 60


30.06.2010 // 13:57:34     

Алексей (СамГУ) пишет:
Сегодня узнал, лично для себя новость, что такие важные для ВЭЖХ растворители как ацетонитрил, тетрагидрофуран, ацетон, уксусная кислота, метилэтилкетон и т.д. попали в перечень прекурсоров (постановление начинает действовать с 22 июля 2010). Узнал я об этом от поставщика данных растворителей (ООО "КАТРОСА РЕАКТИВ" ) и о том, что цены и сроки доставки увеличатся (хотя куда уж больше то... ) Правда с ацетонитрилом все не так плохо, я звонил в Криохром и там меня заверили, что у них доставка и цена не изменится. А вот насчет например тетрагидрофурана для ВЭЖХ, который часто используется для гель-фильтрационной хроматографии - дело дрянь, он и так то стоил 12т. руб. за 2.5 литра, а теперь будет стоить как крыло самолета. Сначало обрубили метанол, теперь еще это .... Вобщем душат развитие ВЭЖХ в России .... и главное не понятно кому жаловаться

Великая страна должна все сама производить, от гвоздей до космических ракет, и так многие производства здесь в России порушили, скоро кроме лаптей, валенок, самогона и березового сока наверное ничего производить не сможем, а добрый дядя из-за границы в любое время краник нужных товаров перекроет...
Здесь еще возможно, что какие-то материалы используются в секретных лабораториях, по созданию ядерного оружия, например в Иране...

Я например слышал, что наше Российское правительство, по настоянию США внесло газовые и жидкостные хроматографы отечественного производства в список товаров двойных технологий, двойного назначения, запрещенных к продаже в Иран. (Потому, что тот стремится создать атомную бомбу). Может быть и эти ограничения и проблемы с:ацетонитрилом, тетрагидрофураном, ацетоном, уксусной кислотой, метилэтилкетоном и т.д. как-то с этим связано.
M@X
Пользователь
Ранг: 129


30.06.2010 // 15:03:24     
>to 777:

Не стоит так все усложнять. Просто любое ведомство пытается выбить себе как можно больше полномочий и проверяющих функций, что дает большой простор для коррупции и всевозможных злоупотреблений.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


30.06.2010 // 15:11:07     
777 >Может быть и эти ограничения и проблемы с: ацетонитрилом, тетрагидрофураном, ацетоном, уксусной кислотой, метилэтилкетоном и т.д. как-то с этим связано.

Возможно, связано это с тем, что упомянутое правительство стремится добить в стране вообще всё: армию, науку, образование, здравоохранение, энергетику, ЖКХ, дороги, прочую инфраструктуру - и уж тем более производство, в первую очередь.

Но тема эта к дефициту ацетонитрила уже мало относится.

Перенесите в "прекурсоры" - может кто ещё о новых сюрпризах не слышал. Что вместо отмены подобного идиотизма его решили инновационно "улучшить и усугУбить".

  Ответов в этой теме: 29
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты