Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Кто из поставщиков химреактивов продает этанол? >>>

  Ответов в этой теме: 36
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Мирах
Пользователь
Ранг: 25


27.02.2009 // 17:08:37     

Поделитесь опытом, как Вам продают! Вы не связаны с медициной случаем?
Договорились на поставку, ну, у нас запросы невелики. Лаборатория небольшая.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
alex_shway
Пользователь
Ранг: 11


14.02.2010 // 23:55:45     
поставляем импортные растворители для ВЭЖХ. В числе прочего и обсуждаемые спирты.
email для связи: shway2009(собачка)rambler.ru
Dank_a
Пользователь
Ранг: 1


28.09.2011 // 10:15:26     
Коллеги, подскажите пожалуйста, ввозятся ли сейчас реактивы спирта этилового в Россию?
У нас проблема, в нормативном документе внесен реактив абсолютный спирт фирмы Merck, но никто его не может ввезти в Россию.
Подскажите какими законадательными актами ограничен ввоз спирта?
valerra
Пользователь
Ранг: 141


10.10.2011 // 20:46:48     

Botrytis пишет:
Теперь мне все понятно. Предется (но очень не хочется) остановить свой выбор на метаноле и растворять реактивы в нем самому и хранить в сейфе чтоб кто-нибудь его не выжрал. Метанол ведь безводный, а этиловый 95% стоит ли его разбовлять если в методике написан 95% этанол как вы считаете, уважаемые?
А вот и заблуждаетесь. Когда он только открыт - он безводный, а постоит и воды в нем дофига.
Я имею ввиду именно метанол (импортный, для ВЭЖХ) а не метиловый спирт отечественного производства.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


11.10.2011 // 0:35:32     

valerra пишет:
Я имею ввиду именно метанол (импортный, для ВЭЖХ) а не метиловый спирт отечественного производства.

Да хоть карбинол
Или это типа Блюхер не переводится?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ГИЦ питьевой воды, ООО ГИЦ питьевой воды, ООО
ООО "ГИЦ питьевой воды" осуществляет контроль качества питьевых,бутылированных, природных и сточных вод. Лаборатория оснащена современными аналитическими приборами (атомно-абсорбционный спектрометр, система капиллярного электрофореза, газовая хроматография, флюориметры и спектрофотометры и др. оборудование)
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


11.10.2011 // 20:39:18     
Редактировано 2 раз(а)

У моих коллег в одном институте есть возможность выпускать малыми партиями чистый этанол для ВЭЖХ (не абсолютированный, а именно азетроп 95,57%, но чистый от других примесей, могут делать и осушенный). Используют как элюент для внутренних целей. Мне для одного проекта надо купить у них его (не 10 л, а больше), но легально и по безналичному расчету. Какие есть мысли как это оформить?

  Ответов в этой теме: 36
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты