Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Кто из поставщиков химреактивов продает этанол? >>>

  Ответов в этой теме: 36
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Botrytis
Пользователь
Ранг: 183


30.01.2009 // 18:51:06     
Теперь мне все понятно. Предется (но очень не хочется) остановить свой выбор на метаноле и растворять реактивы в нем самому и хранить в сейфе чтоб кто-нибудь его не выжрал. Метанол ведь безводный, а этиловый 95% стоит ли его разбовлять если в методике написан 95% этанол как вы считаете, уважаемые?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
абр
Пользователь
Ранг: 904


30.01.2009 // 21:24:32     

Botrytis пишет:
Предется остановить свой выбор на метаноле
Боюсь, что вы можете поймать очччень не маленькие приключения на одно место.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


30.01.2009 // 21:45:12     
Иногда есть смысл предпочесть метанолу ИПС.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


31.01.2009 // 0:06:17     

Botrytis пишет:
Теперь мне все понятно. Предется (но очень не хочется) остановить свой выбор на метаноле и растворять реактивы в нем самому и хранить в сейфе чтоб кто-нибудь его не выжрал. Метанол ведь безводный, а этиловый 95% стоит ли его разбовлять если в методике написан 95% этанол как вы считаете, уважаемые?

Как Вы сами думаете, стоит ли разбОвлять 95% спирт до концентртации 95%?
Не рекомендую (категорически!) заменять этанол метанолом. На данном этапе, как минимум.
Эрготоу
Пользователь
Ранг: 160


02.02.2009 // 13:00:37     

Botrytis пишет:
Теперь мне все понятно. Предется (но очень не хочется) остановить свой выбор на метаноле и растворять реактивы в нем самому и хранить в сейфе чтоб кто-нибудь его не выжрал. Метанол ведь безводный, а этиловый 95% стоит ли его разбовлять если в методике написан 95% этанол как вы считаете, уважаемые?

Не пугайте меня, откуда у вас безводный метанол? Он воду любит не меньше этанола, а может быть даже и больше.

А заменять или не заменять - вопрос сложный, надо смотреть что вы делаете. В некоторых (аналитических) приложениях этанол можно заменить вообще смесью левых растворителей, типа не спиртов даже, а в некоторых - ничем не заменить.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитический центр аналитической службы ДВО Аналитический центр аналитической службы ДВО
В состав Аналитического центра входят:лаборатория аналитической химии, лаборатория стабильных изотопов, лаборатория рентгеновских методов, лаборатория анализа благородных металлов.Аналитический центр выполняет широкий спектр анализов.
Tokashi
Пользователь
Ранг: 355


02.02.2009 // 14:38:05     
А индикаторы (эриохром чёрный, фенолфталеин, метил оранж, смешанный индикатор) для титрования можно растворять в ИПС без потери свойств? У нас со спиртом тоже некоторые проблемы есть, но они касаемы добычи этого спирта из 100 мл баночек и переливания спирта в канистры. Снабжение где-то достаёт левый медицинский спирт в Питере, а в некоторых аптеках можно до сих пор встретить в продаже спирт, я по крайней мере знаю 1 такую аптеку. Только вот больше 2 - 3 баночек они не продают в руки.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


02.02.2009 // 20:42:03     

Эрготоу пишет:
Не пугайте меня, откуда у вас безводный метанол? Он воду любит не меньше этанола, а может быть даже и больше.

Метанол негигроскопичен.
Мирах
Пользователь
Ранг: 25


26.02.2009 // 22:34:25     
Мы в аптеке закупаем 95%
gingerino
Пользователь
Ранг: 207


27.02.2009 // 8:53:34     

Мирах пишет:
Мы в аптеке закупаем 95%
Поделитесь опытом, как Вам продают! Вы не связаны с медициной случаем?
blond
Пользователь
Ранг: 19


27.02.2009 // 13:19:51     

sinthetic пишет:

Эрготоу пишет:
Не пугайте меня, откуда у вас безводный метанол? Он воду любит не меньше этанола, а может быть даже и больше.
Метанол негигроскопичен.


  Ответов в этой теме: 36
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты