Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Химические задачи ...
  Химические задачи | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите решить задачу на растворы. >>>

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


20.12.2008 // 13:05:50     

Апраксин пишет:
Поясню, пожалуй, еще раз, а т, вдруг, подумают все, что я злой и детей обижаю:
если Вам сказали, что неверно, так ищите ошибку, а не огрызайтесь. и "спасибо" сказать не забудьте.


ага дяденька сейчас...держи карман шире, меня грешого разве, что не материли...( в прочем бывают и оч.вежливые детишки, не забывают спасибо сказать и на Вы обратиться)
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ustam
Пользователь
Ранг: 139


20.12.2008 // 13:06:17     
Редактировано 1 раз(а)

Апраксин пишет
«фактор эквивалентности тиосульфата»
В условии задачи «Рассчитать молярную концентрацию тиосульфата натрия и его титр по иоду» речь идет о молярной концентрации, а не нормальной, так что фактор эквивалентности здесь не нужен.

Апраксин пишет
«А остальное, пардон, только за плату»
Платить я не собираюсь. Мне уже за 50, я давно не студент (кстати, и не преподаватель), и на форум я вышел пообщаться с умными людьми. Не хотите указать на мои ошибки - не надо.
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


20.12.2008 // 13:29:33     

ustam пишет:
Апраксин пишет
«фактор эквивалентности тиосульфата»
В условии задачи «Рассчитать молярную концентрацию тиосульфата натрия и его титр по иоду» речь идет о молярной концентрации, а не нормальной, так что фактор эквивалентности здесь не нужен.

Апраксин пишет
«А остальное, пардон, только за плату»
Платить я не собираюсь. Мне уже за 50, я давно не студент (кстати, и не преподаватель), и на форум я вышел пообщаться с умными людьми. Не хотите указать на мои ошибки - не надо.


тогда ещё одно маленькое уточнение: s -растворимость в г во всех справочниках указывается на 100 г воды при КОНКРЕТНОЙ температуре, учитывая , что константы приведены при 25 С то пересчет из S(моль/л) в s занятие довольно длинное
ustam
Пользователь
Ранг: 139


20.12.2008 // 13:51:08     
Редактировано 1 раз(а)

АнатолийАИ пишет
тогда ещё одно маленькое уточнение: s -растворимость в г во всех справочниках указывается на 100 г воды при КОНКРЕТНОЙ температуре, учитывая , что константы приведены при 25 С то пересчет из S(моль/л) в s занятие довольно длинное

Ну, это же несерьезно. Я мог поставить любую букву.
Добавьте еще, что нужно пользоваться не концентрациями, а активностями.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


20.12.2008 // 14:04:09     
Редактировано 1 раз(а)


ustam пишет:
Апраксин пишет
«фактор эквивалентности тиосульфата»
В условии задачи «Рассчитать молярную концентрацию тиосульфата натрия и его титр по иоду»

тогда расставьте коэффициенты в реакции правильно и составьте свою пропорцию
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термомеханический анализатор TA Instruments TMA Q400 Термомеханический анализатор TA Instruments TMA Q400
TMA Q400 представляет собой лабораторный исследовательский прибор способный с высокой точностью выполнять задачи стандартного термомеханического анализа. Прибор идеально оптимизирован для определения коэффициента термического расширения в широком диапазоне температур, может работать с целым набором зондов и режимов деформации среди которых сжатие, растяжение и изгиб.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ustam
Пользователь
Ранг: 139


20.12.2008 // 15:08:20     
Апраксин пишет
тогда расставьте коэффициенты в реакции правильно и составьте свою пропорцию

Да, действительно, вот за это надо ставить пару, так как дальше уже все неправильно. Спасибо!!!
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


20.12.2008 // 18:12:06     
Вот, совсем другое дело.

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты