Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Посоветуйте ПВХ для мягкого пластизоля, имитирующего человеческую плоть >>>

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Посоветуйте ПВХ для мягкого пластизоля, имитирующего человеческую плоть
denisgrim
Пользователь
Ранг: 25

10.12.2008 // 19:38:09     
С технологией производства пластизоля знаком только теоретически, и прошу совета у знатоков, так как вопрос весьма специфичен.
Требуется изготовить мягкий пластизоль, по свойствам напоминающий человеческую кожу. Нечто подобное можно увидеть и потрогать в секс-шопах Посоветуйте, пожалуйста, марку смолы ПВХ, которую следует использовать для этого.
И ещё, как я понял, производство пластизоля - дело несложное. Мне ещё потребуется лишь ДОФ в произвольном количестве, и соблюдение температурного режима. Так ли это?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


10.12.2008 // 19:59:16     
Гляньте здесь - www.anchem.ru/forum/read.asp?id=3426
Может, чем поможет.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


10.12.2008 // 20:10:28     
Боюсь это не совсем ПВХ (
обращались ко мне один раз с такой проблемой. Материал называется Киберскин вроде. На ощупь и внешне действительно очень похож на кожу. Не ПВХ это... мы тогда даже связываться не стали. Очевидно вставала проблема не только состава, но и процедуры приготовления.
denisgrim
Пользователь
Ранг: 25


10.12.2008 // 22:41:51     

Шуша пишет:
Гляньте здесь - www.anchem.ru/forum/read.asp?id=3426
Может, чем поможет.

Эти темы я уже проштудировал - не помогло
***
По поводу киберскина: меня интересует именно пластизоль, так как я видел образцы и даже всю эту кухню, где это всё варилось, и даже мешок с порошкообразным ПВХ. Правда, меня не посвятили в тонкости процесса
denisgrim
Пользователь
Ранг: 25


05.03.2009 // 0:03:32     
вопрос всё ещё актуален для меня
romano
Пользователь
Ранг: 1047


05.03.2009 // 17:06:51     
может задачку пошире поставите?

например Не по свойствам, а по виду

или наоборот по конкретным каким то свойствам (прочностным например) и пусть вид будет зеленый

свойство регенерации ведь Вам не нужно, раз уж ПВХ спрашиваете
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ВЭЖХ/МС Thermo Fisher Scientific LCQ Fleet™ ВЭЖХ/МС Thermo Fisher Scientific LCQ Fleet™
LCQ Fleet™ - масс-спектрометрическая система на базе ионной ловушки обеспечивает быстрое и надежное детектирование соединений, разделенных на жидкостной хроматографической колонке.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
denisgrim
Пользователь
Ранг: 25


05.03.2009 // 23:28:56     

romano пишет:
может задачку пошире поставите?

Это нужно для изготовления муляжей - отрубленные головы, руки и тп. То есть для кино. Внешний вид и цвет легко определяются пигментами. А вот мягкость и эластичность должны быть очень хорошими - как мягкий мармелад, или практически как желе. Нужды разные бывают.
Бывают в продаже китайские игрушки из чего-то подобного, но самое лучшее сравнение все-таки - это вагины из секс-шопа - мягкие, тянущиеся, но не теряющие форму.
Силиконы прошу не предлагать. Я знаю, что такой пластизоль существует - видел сам образцы и часть компонентов. Но детали мне неизвестны.
Symon
Пользователь
Ранг: 90


06.03.2009 // 18:48:57     

denisgrim пишет:
. Но детали мне неизвестны.

И не будут известны. Два пальца об асфальт.
denisgrim
Пользователь
Ранг: 25


06.03.2009 // 20:41:33     

Symon пишет:

denisgrim пишет:
. Но детали мне неизвестны.

И не будут известны. Два пальца об асфальт.
ээмммм.... Как прикажете понимать?
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


09.03.2009 // 11:47:02     
Редактировано 1 раз(а)


denisgrim пишет:
С технологией производства пластизоля знаком только теоретически, и прошу совета у знатоков, так как вопрос весьма специфичен.
Требуется изготовить мягкий пластизоль, по свойствам напоминающий человеческую кожу. Нечто подобное можно увидеть и потрогать в секс-шопах Посоветуйте, пожалуйста, марку смолы ПВХ, которую следует использовать для этого.
И ещё, как я понял, производство пластизоля - дело несложное. Мне ещё потребуется лишь ДОФ в произвольном количестве, и соблюдение температурного режима. Так ли это?

вот так даже с ходу и не скажешь, какую марку эмульсионного ПВХ можно предложить для таких целей, я так понимаю на выходе необходимо получить материал с "остаточной деформацией под нагрузкой" равной 0 - интересная задача, но чесно сказать я уже устал отвечать на вопросы по ПВХ-пластизолям и нашим и ребятам с Украины у меня почтовый ящик в один момент чуть не сгорел от писем , потом я в прошлом году работал главным технологом в одной уфимской фирме как раз специализирующейся на таком производстве, мы пустили получение таких золей по-взрослому на производственных мощностях ГУП "Опытный завод АН РБ" - в двух конкретных аппаратах (3,2 куба) с фрезами по 1500 оборотов и вакуумом, создаваемым мощными ВК-насосами, со всей предвариловкой и узлом затаривания, там все ориентировано на получение строительных пропиток и для геосеток, но можно много что еще делать, пластизоль для тентов например и т.д., НО мне до смерти надоело отвечать на дилетантские темы типа "Мне ещё потребуется лишь ДОФ в произвольном количестве, и соблюдение температурного режима..."
в этом году я вернулся на Каустик и занимаюсь теперь в основном только ТФХ и всеми вопросами по пуску нового производства ПФДА, и это занимает все мое время без остатка...По-этому прошу прощения у всех заранее, но на пластизоль уже нет времени, на семью бы найти ...
ну и всем местным друзьям, привет конечно, иногда ВАШИХ советов очень не хватает........
а по пластизолям можно обратиться к моему бывшему директору к.т.н. Алексашеву Владимиру Ильичу (347) 240-47-30 ООО "НИЦ "Практическая химия"
denisgrim
Пользователь
Ранг: 25


10.03.2009 // 9:10:51     
Было бы очень хорошо, если бы вместо большого абзаца откровенной бурды, дали бы мне названия книг, ссылки, или просто назвали марки ПВХ, которые теоретически могли бы подойти для моих целей.
***
А вообще, меня убивает такое отношение к вопрошающим. У меня самого есть специализированный сайт и форум grim.com.ru , на котором я являюсь чуть ли не единственным специалистом, отвечающим на подавляющее число тем. При этом, я не устаю отвечать на дилетантские вопросы, несмотря на то, что мне за это не платят. И я раскрываю свои секреты, делюсь идеями и т.п.
Реакция Олега Ишмухаметова меня просто убила, простите.
Тема закрыта - сам разберусь.

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты