Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

нужны курсы по ВЭЖХ >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: нужны курсы по ВЭЖХ
мом
Пользователь
Ранг: 296

23.10.2008 // 18:45:12     
ДЕНЬ ДОБРЫЙ
ЖЕЛАТЕЛЬНО НАУЧИТСЯ, А НЕ ПОЛУЧИТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО
ЗАРАНИЕ СПАСИБО
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


23.10.2008 // 19:48:58     
Редактировано 1 раз(а)

"Скромное еврейское желание..."
Не обижайтесь, ради Бога... Классика.

На самом деле - сложно. Я, например, таких вариантов не знаю.
Но это не значит, что их нет вовсе.
мом
Пользователь
Ранг: 296


23.10.2008 // 20:12:11     
Здравствуйте Леонид.
На вас облежатся я настану точно, хотя бы потому что ЛеонидVIP Member Ранг: 4363
И я не еврей а русский хохол ( ха !!!).
Ну а если серьезно хочется за казенный счет научиться полезным вещам.
В своё время я находил курсы по ГЖХ на три недели с подробной пропиской программы, показывал человеку который работает в этой сфере не один десяток лет в принципе он одобрил. Потом не нашлось денег. Теперь руководству приспичило отправить меня на вэжх. Возможно, кончится тем же, но если нет, хотелось бы поиметь выгоду в виде практических навыков-знаний. А за 1-5 дней это абсурд, и это не только моё мнение.
Хотя если нечего не найду то придется ехать к :
ФГОУ Санкт-Петербургский государственный
Университет
или еще куда ни будь вообще на пару дней.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


23.10.2008 // 23:50:00     
Редактировано 1 раз(а)


Вообще, достойных курсов на данном Форуме даже сейчас с полдесятка есть.
Возможно, нужны курсы по пробоподготовке, составу аналита и проч.? Отчего не проштудировать данный Форум - он очень много полезнейших вещей предоставляет фактически "даром".
Один ВИП-Леонид - уже классик и ходячая (довольно бодро ходячая) энциклопудия - очень дорогого стоит.
Дальше. Если интересы связаны с наукой, то - ладно, университет.
Если же с практикой - то ищите приложение Вашему инструментарию. Подробней - не в Форуме, нуянсов много, а нас, русских хохлов - мало...
Tokashi
Пользователь
Ранг: 355


24.10.2008 // 10:29:36     
МОМ, я заканчивал эти курсы в СПбГУ Центре дополнительных образовательных программ в прошлом году. И хочу сразу вас предупредить, что практики там кто наплакал, нам показали, как работает Ионный ВЭЖХ, каждый воткнул шприц с пробой, разобрали что можно было разобрать, показали и расказали что внутри и для чего )) На этом знакомство закончилось. А вот с теорией всё впорядке. В большинстве своём такая схема почти везде.
Есть курсы именно практической подготовки хроматографистов, но уже без сертификата гос образца, дают какую-то справку. Я сумел найти такого рода курсы только в Центре исследования и контроля воды (ЦИКВ). Но стоит это раза в 2 дороже и сильно зависит от квалификации человека, то есть если ты никогда не работал на хроматографе, то сдерут по полной программе.
Vivalet
Пользователь
Ранг: 36


24.10.2008 // 13:11:10     

мом пишет:
ДЕНЬ ДОБРЫЙ
ЖЕЛАТЕЛЬНО НАУЧИТСЯ, А НЕ ПОЛУЧИТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО
ЗАРАНИЕ СПАСИБО


Вам помогут. Позвоните в Киев:+38(044) 583-55-67, или +38(044) 228-27-94, ООО Виалек Через месяц там будет весьма профессиональный неплохой 3-хдневный базовый курс по ВЭЖХ. С лектором знаком. Не пожалеете. С почтением
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химлаборприбор, ОАО Химлаборприбор, ОАО
ОАО "Химлаборприбор" - российский производитель мерной, химико-лабораторной посуды, приборов и аппаратов из стекла.
ukvukv
Пользователь
Ранг: 134


24.10.2008 // 16:14:51     

мом пишет:
ДЕНЬ ДОБРЫЙ
ЖЕЛАТЕЛЬНО НАУЧИТСЯ, А НЕ ПОЛУЧИТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО
ЗАРАНИЕ СПАСИБО


www.waters.com/waters/educationList.htm?cid=513247&locale=ru_RU&filter=regioncode|EU
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


24.10.2008 // 23:06:39     
Не буду малочеловеческих ссылок давать, предложу один контакт (правда, это в Москве): +79150812129 . Учтите, что это телефон хотя и корпоративный, но личный (мобила). Просьба в неудобное время не звонить, ссылка на меня необязательна.
Зовут - Галина Григорьевна, спец. высшего пилотажа. Структуру называть не буду - без комментс.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1324


24.10.2008 // 23:30:30     
Она с понедельника в отпуске на 2 недели.
Можете еще попробовать связаться с Георгием Георгиевичем Васияровым в "БиоХимМаке СТ" 8-499-135-8814. Одно время он обучал ВЭЖХ на Кнауэре на примере анализа микотоксинов. Если не очень загружен, может и согласится.
мом
Пользователь
Ранг: 296


30.10.2008 // 12:05:20     
Здравствуйте
Господа спасибо конечно, но при всём моём желание научится, получение каких либо бумаг обязательное условие «отдела по работе с персоналом» иначе не дадут денег. Жил бы я в Московии, а так ехать за свой счет с Алтая просто не реально.
Ещё раз спасибо.
Но вопрос открыт. Неужели в России нет места, где можно научиться работе на вэжх.
мом
Пользователь
Ранг: 296


30.10.2008 // 12:17:23     
Господин ukvukv даёт ссылку на waters но как раз после покупки альянса у меня возникло множество вопросов. Которых я не имел при работе на милехроме а02 ( хотя работал на них от случая к случаю).
Господа Сергей Костиков, Волгин правильно ли я понимаю что по ссылкам получить свидетельства мало вероятно. Обращаюсь к вам как к авторам ссылок, чтобы не беспокоить людей почем зря.

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты