Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Газовый хроматограф от Younglin Instrument >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Газовый хроматограф от Younglin Instrument
Meles
Пользователь
Ранг: 106

02.10.2008 // 21:37:41     
Коллеги, такой вопрос.
Собираемся покупать газовый хроматограф, получили предложение на Acme 6100 производства Younglin Instrument (Ю. Корея). Я впервые слышу о такой фирме... Вопрос: что за контора? Кто-нибудь работал с ее оборудованием, в частности - с таким ГХ? Как они по сравнению с ГХ от Шимадзу (второе предложение как раз на прибор этой фирмы)? По цене "кореец" гораздо дешевле...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Styskin
Пользователь
Ранг: 228


02.10.2008 // 22:18:10     
Жидкостник в работе наблюдал, пристойный агрегат, но долго на них в России еще никто не работал поэтому вопрос сервиса и надежности открыт. Про ГХ не скажу ничего...
Внешне неплох www.younglin.com/eng/product_0505.php?lno=01&pno=02
Если программа та же, что и на жидкостнике то очень даже нормальная и понятная. Что врядли присутствует у шимадзу.
Meles
Пользователь
Ранг: 106


03.10.2008 // 19:22:24     
Да, про сервис очень интересно бы узнать... Все-таки Шимадзу, при всех своих особенностях, обеспечивает и сервис, и консультации, и обучение. Ну, по крайней мере, то их представительство, с которым мы контактируем. А вот как с этим у корейцев?
SAN--SAY
Пользователь
Ранг: 69


05.10.2008 // 15:30:09     
Если не секрет, то какова цена Acme 6100 GC (и конфигурация), т. е. могут ли они составить конкуренцию Кристаллам по цене. По качеству, надежности, удобству надеюсь вы сообщите потом, если закупите.
Meles
Пользователь
Ранг: 106


05.10.2008 // 16:01:42     
Редактировано 3 раз(а)

...
Meles
Пользователь
Ранг: 106


12.10.2008 // 17:24:38     
Редактировано 1 раз(а)

Кстати, вопрос вдогонку. Как я понял, единственным представителем Younglin Instrument в России является фирма Nytek. Имел ли кто из коллег дело с ними? Как у них по части сроков поставки, обучения пользователей, ремонта оборудования? Зашел на их сайт, он пока недоделанный, форума нет.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химмед Химмед
Официальный дистрибутор ведущих компаний, таких как Merck, Acros Organics, Calbiochem, Fluka, IKA, Labscan, Roth, Sigma-Aldrich. Supelco, ОАО "Химлаборприбор" и др.
Meles
Пользователь
Ранг: 106


17.10.2008 // 16:07:48     
Редактировано 1 раз(а)

Оказалось (сообщил представитель Nytek), что газовые хроматографы от Yuonglin Instrument - это один в один ГХ от Hewlett Packard. Только дешевле.
albert
Пользователь
Ранг: 440


17.10.2008 // 20:32:15     

Meles пишет:
Оказалось (сообщил представитель Nytek), что газовые хроматографы от Yuonglin Instrument - это один в один ГХ от Hewlett Packard. Только дешевле.
Наверняка имеется ввиду очень дешевый и простой прибор от НР (модель 48ХХ - точно уже не помню), который очень недолго продавался примерно в 1995-1998гг, который потом HP передал какой-то китайской фирме. Уточнение на мой взгляд существенное, потому что этот прибор не имеет ничего общего с Agilent Technologies (приемник HP), и практически ничего общего с 5890, 6850, 6890 и тем более 7890. Так что ссылка на НР и все прочее - на мой взгляд - не более чем лукавство.
Meles
Пользователь
Ранг: 106


19.10.2008 // 22:39:22     
Ага, интересно, надо спросить, какой именно модели от НР этот Acme соответствует. А что, сейчас НР никаких газовых хроматографов не производит?
virtu
VIP Member
Ранг: 2133


20.10.2008 // 8:18:46     
ИМХО
По описанию и характеристикам - вполне "нормальная машина". Вопрос сервиса и стабильности. На "НР" он может быть чем-то похож, не более того. Причем здесь "модель НР"? Адекватнее узнать насчет стабильности, удобства в работе, сервиса. И главное, чтобы он удовлетворял требуемым характеристикам.
Думаю, надо Вам позвонить на Nytek (Сычеву К.С. или...) и спросить, где эти "машины" уже стоят, и затем связаться с узерами, хотя этого будет мало. Надо инфу пробивать в Корее.
Meles
Пользователь
Ранг: 106


20.10.2008 // 14:52:01     

virtu
Думаю, надо Вам позвонить на Nytek (Сычеву К.С. или...) и спросить, где эти "машины" уже стоят, и затем связаться с узерами, хотя этого будет мало. Надо инфу пробивать в Корее.

Это все само собой разумеется, и с Сычевым я, конечно, связался, и где хроматограф такой стоит, узнал (он пока один на всю Россию). Но дополнительная информация не помешает. Тем более, если сказано, что прибор "один в один" - НР - то почему бы не узнать, какой именно модели он "соответствует". Тем более, что о самих Acme мало кто чего знает.

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты