Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Господа-товарищи аналитики! Кому нибудь нужны ИСПТ? >>>

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


09.09.2008 // 14:00:42     
Редактировано 1 раз(а)

alexey g: После ответов коллег на мой вопрос "какова процедура оценки ресурса электрода?" , я невольно вспомнил анекдот...

Тут, коллега, Вы тоже не совсем правы. Единственный реальный способ оценки ресурса здесь - эксперимент, хотя прикинуть порядок величины можно, конечно, и по аналогии. А критерий - именно электродная функция, определяемая в процессе калибровки. О чем и было сказано.

Кстати, заодно уж небольшой offtop. Микросхемы на заказ, случаем, не делаете? Интересует, разумеется, небольшими партиями за разумные деньги.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


10.09.2008 // 0:41:56     
>alexey g
Зачистку "того" поста оценил. Раз Варбан сам выступил в данном вопросе миротворцем, предлагаю считть инцидент исчерпанным.
Написал бы ранее, но сегодня не было ни минуты свободного времени.
Если готовы к продолжению беседы, проявите как-нибудь себя.
alexey g
Пользователь
Ранг: 9


24.09.2008 // 21:18:23     
поднимаю тему
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


24.09.2008 // 21:42:04     
Редактировано 1 раз(а)

Определитесь, что Вас в первую очередь интересует, а я постараюсь постараюсь поделиться какой-нибудь полезной информацией.

ЗЫ. У меня создалось впечатление, что Вы "глухо обиделись". Две недели все-таки прошло. Рад, что ошибся.
alexey g
Пользователь
Ранг: 9


25.09.2008 // 12:57:36     

Степанищев М как то написал о глюкозных сенсорах. Когда пять лет тому назад у меня первый раз встал вопрос о ИСПТ, глюкозные сенсоры были довольно дефицитны. пока суть да дело, глюкометры заполонили аптеки и все те кому они были нужны их купили. Есть навязчивое желание сделать что то полезное, а не просто по тупому сдать разработку.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП-МС Спектрометр Varian 810-MS ИСП-МС Спектрометр Varian 810-MS
Спектрометр индуктивно-связанной плазмы с масс-спектрометрическим детектированием Varian 810-MS это максимальные аналитические возможности и максимальная простота в управлении. Спектрометр 810-MS позволяет определять 75 элементов за 1 минуту в линейном диапазоне от десятых долей ppt до десятков процентов.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


25.09.2008 // 17:52:03     
Редактировано 1 раз(а)

Алексей, вот здесь можно скачать книжку по интересующей Вас теме www.rosmedic.ru/obschaya-fiziologiya/biosensoryi-osnovyi-i-prilozheniya.html . Там достаточно подробно написано про ИСПТ.
Кстати, глюкозные сенсоры не делаются на базе ИСПТ. Посмотрите, про них там это тоже есть.
А вот про целесообразность организации их производства, возможных областях применения, срока службы и т.д., поговорим чуть попозже, сейчас я довольно сильно занят и не могу.

ЗЫ. Книга в формате .djv. Если нет программы для просмотра таких файлов, скачать ее можно с той же страницы, что и книгу.

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты