Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Подскажите, что выбрать Agilent или Perkin Elmer... >>>

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Duche
Пользователь
Ранг: 131


27.08.2008 // 11:42:20     

Kruk пишет:
Но я бы хотел узнать по поводу эксплуатации приборов: удобный ли софт, возможные недостатки и ограничения и т.п.
Русскоязычный софт к Аджиленту Вы сможете купить в Фортеке, тут проблем возникнуть не должно. Учитывайте однако, что сделан этот софт российским дилером Аджилента, Интерлабом, и не может быть валидирован, что для Вас, фармлаборатории, может быть критично. Сам софт вполне удобен и понятен, единственное, под Вистой может глючить. А может и не глючить...

Касательно ограничений прибора, посмотрите какой парофазник Вам предлагают к 6850. Старый, дай Бог памяти номер 1883, не упраляется с компа. А новый, 1888, управляется (родным софтом), но очень дорого стоит, едва ли не больше, чем сам 6850. Хотя возможно я отстал от жизни и Аджилент сделал еще какой-нить новый парофазник В общем, советую провентилировать этот вопрос...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Kruk
Пользователь
Ранг: 5


27.08.2008 // 12:38:40     
На счет англоязычности, эт не большая проблема я уже смерился. Они нам предложили именно пробоотборник модели 1888, который стоит дороже самого прибора в несколько раз.
Всем спасибо за участие, надеюсь собрать еще больше информации. Жду с интересом.
Кстати, насколько необходимо закупать генератор водорода в комплекте с прибором?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


27.08.2008 // 15:39:06     
А какая альтернатива?
Старый генератор есть?

Если нет, то однозначно покупать генератор.
Kruk
Пользователь
Ранг: 5


27.08.2008 // 15:46:17     
Редактировано 1 раз(а)

Да, хотел еще узнать существуют ли у РЕ такие же подробные каталоги как у Аджилента, месные диллеры PE мне предоставили только рекламные материалы...
Duche
Пользователь
Ранг: 131


27.08.2008 // 17:48:41     

Kruk пишет:
На счет англоязычности, эт не большая проблема я уже смерился. Они нам предложили именно пробоотборник модели 1888, который стоит дороже самого прибора в несколько раз.
Всем спасибо за участие, надеюсь собрать еще больше информации. Жду с интересом.
Кстати, насколько необходимо закупать генератор водорода в комплекте с прибором?

Тогда обязательно убедитесь, что к софту прилагается дополнительный софтовый модуль для управления парофазником. СтОит он около 1,5-2 килобаксов, вроде бы... Фортек все-таки наверное нечасто дорогие парофазники продает, могут и забыть... А для Вас это важно, чтоб не получилось, что дорогущий парофазник все равно с ручным управлением.

Посмотрите еще чтобы в комплекте расходки были иголки и виалки для парофазника.

А про генератор - если у Вас есть контора, которая будет Вам регулярно, быстро и не очень дорого заправлять баллоны водородом, то можно и без генератора. В 6850 ПИД всего один, расход не такой большой.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 30/1100 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 30/1100
Электропечь SNOL 30/1100 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1100 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из высоко эффективной волокнистой термоизоляции в виде нагревательного блока с вакуумированным нагревательный элементом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


27.08.2008 // 19:21:10     
Насчет парофазника- виалки и иголки это еще фигня. Виалку можно перемыть, а вероятность сломать иглу близка к нулю, конечно если не переставлять ежедневно прибор с места на место.
А вот алюминиевые колпачки и резиновые прокладки - бедствие, поскольку одноразовые. Поэтому их надо заказывать много сразу. Правда можно вместо фирменных использовать обычные К-20 для флаконов от антибиотиков, выламывая у них середину...

Насчет генератора водорода- насчет баллона полностью согласен, в том случае если есть подведенная газовая линия . Если нет , то новый генератор не сильно дороже подводки встанет. Опять же, на улицу не бегать.
Интересно, а в Узбекистане продаются россиянские "Кристалл 5000" и водородный генератор "ГВЧ-12М".
ГВЧ-12 весьма надежная в эксплуотации вещь, в отличае от паккардовсого генератора ( тот более чувствителен к качеству воды) , и вдобавок дешевле почти втрое, по крайней мере в РФ.
Duche
Пользователь
Ранг: 131


27.08.2008 // 21:15:22     

DSP007 пишет:
Насчет парофазника- виалки и иголки это еще фигня. Виалку можно перемыть, а вероятность сломать иглу близка к нулю, конечно если не переставлять ежедневно прибор с места на место.
А вот алюминиевые колпачки и резиновые прокладки - бедствие, поскольку одноразовые. Поэтому их надо заказывать много сразу. Правда можно вместо фирменных использовать обычные К-20 для флаконов от антибиотиков, выламывая у них середину...

Насчет генератора водорода- насчет баллона полностью согласен, в том случае если есть подведенная газовая линия . Если нет , то новый генератор не сильно дороже подводки встанет. Опять же, на улицу не бегать.
Интересно, а в Узбекистане продаются россиянские "Кристалл 5000" и водородный генератор "ГВЧ-12М".
ГВЧ-12 весьма надежная в эксплуотации вещь, в отличае от паккардовсого генератора ( тот более чувствителен к качеству воды) , и вдобавок дешевле почти втрое, по крайней мере в РФ.

По GLP виалки для проб мыть нельзя. Автор правда не сказал прямо, что лаба должна "комплай ДжиЭлПи", но исходя из того что софт нужен родной, я сделал такое предположение...

Насчет иголок наверное Вы правы, забыл я уже все и насчет крышек с прокладками тоже

Генератор, поставляемый с Аджилентом, он не паккардовский, его делает Паркер-Балстон. ГВЧ в России конечно намного дешевле, а вот в Узбекистане - не факт. Про Узбекистан точно не скажу, не знаю, но помнится сранивали Паркер и ГВЧ на условиях СИП Ереван, разница была 10%. Если так, то согласитесь, имеет смысл брать Паркеровский.
Слингер
Пользователь
Ранг: 164


28.08.2008 // 12:23:15     
2Kruk:
Я не большой специалист в обозначенных методах, но позвольте посоветовать основное: берите у тех, у кого ближе (и грамотней) сервис. Я подозреваю, что по техническим характеристикам и возможностям приборы отличаются не на порядки (иначе один из производителей уже бы почил), а примерно плюс-минус одинаковы. Тогда возникает резонный вопрос: случись чего с прибором, как долго Вы будете "ждать помощи"? Приехать к Вам из Москвы и из Ташкента - совершенно разные вещи. И не думаю, что в случае чего москвичи будут к Вам много летать.
Берите у тех местных грамотных ребят, которых Вам обозначили и не мучайтесь. В итоге получится лучше.

PS: Ни с кем из представленных ребят-продавцов лично не знаком, более того, и те и другие - конкуренты, так что не сочтите за скрытую рекламу ташкентцев.
Duche
Пользователь
Ранг: 131


28.08.2008 // 13:35:18     

Слингер пишет:
Берите у тех местных грамотных ребят...

PS: Ни с кем из представленных ребят-продавцов лично не знаком, более того, и те и другие - конкуренты, так что не сочтите за скрытую рекламу ташкентцев.

А я знаком с ними лично (с Фортеком), бывал у них в Ташкенте, и когда встал вопрос найти дистрибьютора в Узбекистане, не сомневался что они справятся. Оборудование, которым я ныне занимаюсь, конечно не такое сложное как Аджилент, но с сервисом они справляются безо всяких проблем. Могу подтвердить - люди грамотные.

Можете считать скрытой рекламой
Zega
Пользователь
Ранг: 53


29.08.2008 // 9:49:39     
Редактировано 1 раз(а)


Леонид пишет:

Duche пишет:
У Аджилента в Ташкенте есть официальный дилер, Фортек www.fortek.uz. Очень приличная контора, знающие люди, регулярно ездят учиться в Европу.

Так что Перкин там не одинок.

Вполне согласен!
Только вот недавно вернулся из сургутского региона.
Везде по лабораториям анализа газа стоят Кларусы 500 разной комплектации и оснащения. Но народ такого названия и фирмы РЕ вообще не знает.
Занимательный факт.
К ним приезжают наладчики, если не ошибаюсь, из Омска, раз в год...
И по названию именно этой фирмы они и числят свое оборудование, в плане его причастности к фирме...

Я пытался им объяснить, на аналогии, что если они покупают авто Фольксваген (Порше, BMW) в фирме, например, "Пеликан-авто" (помнится, есть такая в Москве), то от этого автомобиль "Пеликаном" ни по названию, ни по марке - не становится.
Бесполезно.
Крутое зомбирование...

Мне можно не поверить, но у меня - с десяток живых (пока еще)свидетелей...

Леонид, так может это "зомбировние на добро"? По мне так все равно какого будет производителя прибор, самое главное, что бы он в полном объеме выполнял, поставленные перед ним и мной задачи. Насколько мне известно там они делают на них меркаптаны в нефти и природный газ. А если фирма, которая поставила приборы, будет своевременно проводить грамотный сервис приборов и у меня не будет болеть голова, то я эти приборы буду с удовольствим называть именем поставщика. Почему бы и нет. Ведь очень часто безотказность прибора зависит от своевременного сервиса...

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты