Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Подскажите, что выбрать Agilent или Perkin Elmer... >>>

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Подскажите, что выбрать Agilent или Perkin Elmer...
Kruk
Пользователь
Ранг: 5

26.08.2008 // 12:42:17     
Наша лаборатория (фарм предприятие в Ташкенте) планирует закупить в ближайшее время кое-какое оборудование, а именно: ИКС, ГЖХ, ААС, ну и др по мелочам. Одна фирма нам предлагает ГЖХ - Agilent GC6850 с парофазным пробоотборником, какой то корейский ИКС и ААС Analitik Jena novAA 300; другая фирма предлагает ГЖХ - РЕ Clarus 400, ИКС - РЕ Spectrum BXII и ААС - PE AAnalyst 200. Особенно меня интересует ГЖХ т.к. нет опыта. К слову сказать, с Agilent мы уже работаем - HPLC 1100 нареканий нет, а вот аджилентовский спектрофотометр мне не оч понравился - SPECORD 50 намооооого лучше и удобней, хоть первый и диодно-матричный.
Просьба: Если кто работал на предлагаемом оборудовании, пожалуйста, поделитесь опытом, буду оч признателен!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


26.08.2008 // 19:17:01     
Редактировано 1 раз(а)

Вопрос несколько некорректен...
Что лучше, BMW или Ауди? Без ссылки на конкретную модель...
Мало, кто сможет дать однозначный ответ. Пожалуй - никто.

Смотрите сами. Скажу одно. Сервис у РЕ в вашем регионе более представлен.
У Аджилента есть свои фирменные заморочки, которые, возможно, Вам подойдут...
Что вам нужно, более конкретно? Мне сложно судить... Свяжитесь с поставщиками и/или дилерами этих фирм. Они многое могут рассказать...

Ну а с этой информацией уж - к нам, именно в этот форум.
Duche
Пользователь
Ранг: 131


26.08.2008 // 20:59:27     
У Аджилента в Ташкенте есть официальный дилер, Фортек www.fortek.uz. Очень приличная контора, знающие люди, регулярно ездят учиться в Европу.

Так что Перкин там не одинок.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


26.08.2008 // 21:31:43     

Duche пишет:
У Аджилента в Ташкенте есть официальный дилер, Фортек www.fortek.uz. Очень приличная контора, знающие люди, регулярно ездят учиться в Европу.

Так что Перкин там не одинок.

Вполне согласен!
Только вот недавно вернулся из сургутского региона.
Везде по лабораториям анализа газа стоят Кларусы 500 разной комплектации и оснащения. Но народ такого названия и фирмы РЕ вообще не знает.
Занимательный факт.
К ним приезжают наладчики, если не ошибаюсь, из Омска, раз в год...
И по названию именно этой фирмы они и числят свое оборудование, в плане его причастности к фирме...

Я пытался им объяснить, на аналогии, что если они покупают авто Фольксваген (Порше, BMW) в фирме, например, "Пеликан-авто" (помнится, есть такая в Москве), то от этого автомобиль "Пеликаном" ни по названию, ни по марке - не становится.
Бесполезно.
Крутое зомбирование...

Мне можно не поверить, но у меня - с десяток живых (пока еще)свидетелей...
Duche
Пользователь
Ранг: 131


26.08.2008 // 22:43:38     
Редактировано 1 раз(а)

Н-да, интересно... Но в общем-то это следствие политики производителей, дающих дилерам слишком широкие полномочия. Как следствие, продукция начинает ассоциироваться у клиентов или с дилером, или с хорошо известной на рынке торговой маркой, но никак не с названием производителя...

Но я вообще-то говорил немного не об этом. Вы высказали мнение, что сервис Перкина в Узбекистане лучше. Я не совсем с этим согласен, у Фортека (Аджилента) сервис тоже очень неплохо налажен, я не возьмусь утверждать что лучше, но что "неплохо" знаю точно. А, учитывая то, что объемы продаж (и следовательно объемы сервисного обслуживания) Перкина и Аджилента скорее всего близки, или вернее равно малы, делать выводы о том, у кого сервис лучше, на мой взгляд преждевременно.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


26.08.2008 // 22:51:33     
Вам бы в тему, господа, ближе к теме.
Кто из указанных поставщиков наиболее плотно закрывает потребности, указанные в старттопике?
Я-то подозреваю, кто плотнее, но по поводу дальнейшего сервиса - не рискну.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
УФ-Вид спектрофотометры Analytik Jena SPECORD® PLUS УФ-Вид спектрофотометры Analytik Jena SPECORD® PLUS
SPECORD® PLUS – новая серия УФ-Вид спектрофотометров для проведения качественного и количественного анализа веществ в растворе по спектрам поглощения и пропускания и изучения свойств поверхностей и поверхностных взаимодействий твёрдых проб по спектрам отражения и рассеивания.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Duche
Пользователь
Ранг: 131


26.08.2008 // 23:06:17     
Редактировано 1 раз(а)

А тема сервиса в регионе разве далека от проблемы выбора оборудования? Я, уж извините, так не считаю...

Я бы посоветовал автору темы не рассматривать все предложение целиком, а по отдельности. 6850 с парофазником (видимо, на определение остаточных растворителей) - вполне приличная штука, несколько таких (под эту задачу) продавал на фармзаводы, вопросов не было... Сравнить с Перкиным не могу, потому что на рынке фармлабораторий в России Перкин вообще не очень активен, я с ними почти не сталкивался...

Да, насчет того, кто плотнее - по-моему, Фортек китайским (кроме Аджилента ) и корейским не торгует. Могу ошибаться. Но если не ошибаюсь, то за Аджилентом Вы обратились не к официальному дилеру, а вот это зря...
varban
VIP Member
Ранг: 8699


27.08.2008 // 1:37:35     
Редактировано 3 раз(а)

Эх, мне бы такие проблемы (что выбрать)!
Нам бы любого

А, и поскольку Виталий давно не появлялся, я отмечу, что хроматографы газожидкостными не бывают, а только газовыми.
Газожидкостной (или газоадсорбционной) бывает хроматография

Более того, если в двухканальном газовом хроматографе подключить две разные колонки (к примеру порапак и ПЕГ-20М на хроматоне), то на одном и том же газовом хроматографе можно реализовать оба варианта газовой хроматографии. Одновременно

Не обзывать же прибор в этом случае газожидкостноадсорбционным хроматографом
Kruk
Пользователь
Ранг: 5


27.08.2008 // 6:47:29     
На счет сервиса: РЕ у нас не очень то распространен (во всяком случае, я про них здесь почти ни чего не слышал), и местные дилеры не могут точно обозначить конфигурацию прибора. Как я понял сервис-инженеры приедут из России. В этом смысле Аджилент (Фортек) более представительны т.к. у них есть свои сервис-инженеры и продают они, я думаю, как минимум на порядок больше чем РЕ. Кстати, Фортек приторговывает и корейским и китайским по мелочам.
Но я бы хотел узнать по поводу эксплуатации приборов: удобный ли софт, возможные недостатки и ограничения и т.п.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


27.08.2008 // 8:47:32     
По конструкции узлов, к которым требуется доступ в процессе эксплуотации ( шприцы автосемплера, лайнеры и уплотнения испарителя, форсунки детектора) у Agilent 6890 у меня претензий нет, все доступно. 6850 это как я понимаю урезаная версия.
Насчет ПО- если у Вас есть 1100 ВЭЖХ то все заморочки Chem Station вам должны быть известны- одно разделение методов и обработки данных и способ калибровки способны выпить немало крови ( при часто встречающихся сменах заданий).

Про PE- не работал , ничего не скажу.
ЗЫ - смотрите сами- у кого "роднее" сервис и конфигурация оборудования ближе к Вашей- тот и Ваш. Вам на месте виднее...
AndreyK
Пользователь
Ранг: 70


27.08.2008 // 11:23:27     

Kruk пишет:
На счет сервиса: РЕ у нас не очень то распространен (во всяком случае, я про них здесь почти ни чего не слышал), и местные дилеры не могут точно обозначить конфигурацию прибора. Как я понял сервис-инженеры приедут из России. В этом смысле Аджилент (Фортек) более представительны т.к. у них есть свои сервис-инженеры и продают они, я думаю, как минимум на порядок больше чем РЕ. Кстати, Фортек приторговывает и корейским и китайским по мелочам.
Но я бы хотел узнать по поводу эксплуатации приборов: удобный ли софт, возможные недостатки и ограничения и т.п.


Касательно оборудования РЕ
Конфигурацию прибора специалисты PE (как, впрочем, и все остальные) подберут Вам под поставленную задачу или стандартную методику. Качество оборудования меня лично вполне устраивает (эксплуатируем газовые и жидкостные хроматографы, ICP, IR и UV/Vis спектрометры). Некоторые приборы отработали уже по 13 лет (не без ремонтов конечно). Софт для хроматографии достаточно серьезный и в то же время интуитивно понятный, в отличие от софта для UV/Vis-спектрометров. ПО для приборов PE только на английском языке, что совсем не радует лаборантов .

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты