Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Расширение измерительной лаборатории >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Tokashi
Пользователь
Ранг: 355


15.08.2008 // 12:03:26     
Я бы рассмотрел вариант тест-систем, по крайней мере для воды. Там не нужно высшее химическое образование, главное что бы дальтонизма не было. Принцип действия такой - налил в баночку пробу воды, кинул таблетку реактива, посмотрел на изменение цвета, сравнил с эталоном, получил значение.
Сразу хочу сказать, что я не работал с их продукцией, просто как-то на галаза попадался их каталог:
www.financialreports.merck.de/servlet/PB/menu/1403500/index.html
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


15.08.2008 // 12:08:56     
Таблетку - в воду? На углеводороды неизвестной структуры и состава (см.старттопик). Хм...
Tokashi
Пользователь
Ранг: 355


15.08.2008 // 15:33:50     
Без понятия что они точно могут анализировать, а что нет. Я всего лишь предложил направление, если ему подойдёт, пусть свяжется с ними и узнает.
g-kit
Пользователь
Ранг: 56


16.08.2008 // 14:59:09     
Редактировано 1 раз(а)

Мне не нужно анализировать ни структуру, ни, как правило, состав!
Под CxHy я имел ввиду НМЛОСы - иногда даже просто сумарно в пересчете на гексан или иной углеводород. Вопрос стоит только в количественом анализе, так как ЧТО летит из трубы мы знаем.

К тому же не только углеводородами ограничиваться... Вобщем вопрос упирается в существующие методики, а они в основном для фотометрии. Видимо вопрос отпадает сам собой...

Еще один вариант, как предложил Tokashi - это уход (насколько это возможно) от "мокрой" химии.

Спасибо!

Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


16.08.2008 // 21:32:17     
На здоровье, конечно, только так я вопроса сформулированного и не увидел.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦКП Технологии получения новых наноструктурированных материалов и их комплексное исследование ЦКП Технологии получения новых наноструктурированных материалов и их комплексное исследование
Приборное и научно-методическое обеспечение прецизионных измерений основных физико- химических характеристик и получение наноструктурированных материалов.
Слингер
Пользователь
Ранг: 164


19.08.2008 // 6:10:37     

g-kit пишет:
Добрый день!

я представляю экологическую проектную организацию. В составе нашего предприятия есть небольшая измерительная лаборатория. Лаборатория акредитована на измерение твердых частиц (пыль, зола, сажа и т.д. - гравитационным методом), СО, NO, NO2, SO2 (газоанализатором на электрохимических ячейках) в выбросах организованных источников. Иногда возникает необходимость померять и дополнительные вещества, ну например, акролеин, CxHx и т.д. или те же продукты горения в атмосферном воздухе на границе санитарно-защитной зоны. Вообщем есть необходимость расширить диапазон измерений по веществам, но особой возможности нет, так как у нас нет химика, и брать его нет целесообразности в связи с разовостью таких измерений.

Вот у меня и вопрос: какой наиболее доступный для не-химика метод/приборы позволяют без глубокой химии производить измерения более-менее широкого круга веществ с допустимой точностью? Возможно ли при этом захватить, например, воду, грунты...

Я понимаю, что вопрос из разряда полного чайника, но поиск информации в Интернете не принес практически ничего.


хмм... если все еще интересно - оставьте свое мыло - попробуем помочь, хоть как то...
В принципе, как мы любим говорить - возможно все - вопрос в цене
g-kit
Пользователь
Ранг: 56


19.08.2008 // 19:16:27     
буду очень благодарен.

eco AT svitonline DOT com - замените 'AT' и 'DOT' на '{coбaчkа}' и '.' соответственно, без пробелов.

-вадим

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты