Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Скоро Новый год --- праздничные лабораторные напитки. >>>

  Ответов в этой теме: 149
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


04.01.2014 // 7:48:24     
Редактировано 2 раз(а)


Serga пишет:
…спиртом (85-90 о) торгуют местные дельцы и недалеко. Однако, традиции пития настоек давно утрачены. Доходит до смешного- бутылку шампаского допить не могут...
В нашем заповеднике, видимо, новые веяния этого не коснулись.
Казенный спирт потребляется регулярно и про настоечки не забываем.

Шампань, конечно, допили (в обратном порядке – водка, коньяк, вермут, игристое), но вот ежели взглянуть на содержимое бара, то оно вызывает вопросы к хозяевам – добрая половина симпатичных бутылок стоит более полугода. А то и годами стоят.
Хотя, открытая бутылка водки в холодильнике – признак правильного подхода, как к потреблению спиртного, так и к русскому закусочному стогу.
Впрочем, это про домашние забавы.

Ну, помилуйте, кто селедочку шампанским запивает? Про огурчики-грибочки и капусточку отдельный разговор. Хотя и тоже весьма близкий к празднично-лабораторному.
Есть, правда, местный колорит в нашем лабораторном закусочном столе – регулярное потребление корейских салатиков, но они тоже хороши именно под разведенку и никакого винно-коньячного декаданса.

Викторин пишет:
Уже как то говорили- у нас отняли само осознание радости праздника, с этим исчезла и культура пития.
Праздники тоже иногда бывали занимательными .
На ноябрьские, еще в стоящих колоннах из карманов извлекались стаканы и беленькая, а уже к трибунам подходили вполне бодрыми рядами, не всегда выдерживая равнение, но радостно крича «Ура!» и готовясь побыстрее сдать транспаранты и флаги перед марш-броском к накрытым дома столам и включенным телевизорам с трансляцией из Москвы. Наш зазор с московским временем в три часа отлично способствовал этой организации действа.
Нынче и остались только День Победы и 23 февраля. Конечно, НГ примыкает, но он больше семейный праздник, чужих лиц за этим столом не увидишь.
Ностальжи, блин…

Алкоголик помнит, что радость была. И выпивает в ожидании её. А её нет. (с)

Зато новое веяние- если раньше степень близости к начальству- он с ними пьёт- то теперь- он с ними играет(в компьютерные игры).
Это мы лет двадцать пять назад проходили – взрослые семейные мужики за тридцатник, во главе с начальником, могли до одиннадцати вечера заиграться на работе.
Справедливости ради, замечу, иногда и для дела (отладки программ, починки оборудования) тоже задерживались.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


04.01.2014 // 8:27:51     
Редактировано 2 раз(а)


+Xenofil пишет:


Шампань, конечно, допили (в обратном порядке – водка, коньяк, вермут, игристое),
Впрочем, это про домашние забавы.
---------------------------------------------------------------------------
И как последствия?
---------------------------------------------------------------------------
Ну, помилуйте, кто селедочку шампанским запивает? Про огурчики-грибочки и капусточку отдельный разговор. Хотя и тоже весьма близкий к празднично-лабораторному.
--------------------------------------------------------------------------------


Никто! Обычно всем перечисленным закусывают, но может я не очень опытный.

ПС: С прошедшим днём рождения! Числа не знаю, поэтому и не поздравил. Извини.

ППС: ваш спирт у нас уважают - качественно и не дорого. Вы нас спаиваете?
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


04.01.2014 // 12:23:46     

smihаilоv пишет:
ППС: ваш спирт у нас уважают - качественно и не дорого. Вы нас спаиваете?
Очень занимательно... и несколько странно...
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


04.01.2014 // 12:39:26     
Редактировано 2 раз(а)


smihаilоv пишет:

С последствиями никак – потреблялось в домашней обстановке, никто не соревновался.
Так что все тип-топ.
Что касается закуси, одной стороны, таки да, холодный стол есть закусь по определению, с другой – если тосты летят в достаточно быстрой последовательности, то оно уже несущественно.

Впрочем, можно послушать и более грамотных людей, насчет правильной последовательности выпил/закусил. Оно подробно расписано тут -
www.vsesmi.ru/news/6537040/

Ситуация со спиртом в ваших краях мне незнакома, но арайской водочкой баловались с середины девяностых. А ведь Рудный - это там рядышком.
Ну и насчет ассортимента водок в РК я уже упоминал как то –
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=10174&recordnum=18
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


04.01.2014 // 14:44:15     

ion+ пишет:

smihаilоv пишет:
ППС: ваш спирт у нас уважают - качественно и не дорого. Вы нас спаиваете?

Очень занимательно... и несколько странно...
Ничего странного - Все рады и никто никаких претензий не предъявляет!
Спасибо Виктору за ссылки - других последовательностей употребления и закуски я не знал.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Методы и объекты химического анализа Журнал Методы и объекты химического анализа
Научно-практический журнал Научного Совета НАН Украины по проблеме "аналитическая химия", посвященный всем аспектам аналитической и биоаналитической химии. Учредитель журнала - Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


04.01.2014 // 22:03:33     
Редактировано 3 раз(а)


Бедно жЫвете, товарищ!!!
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


05.01.2014 // 11:46:01     
Редактировано 2 раз(а)


ion+ пишет:

Бедно жЫвете, товарищ!!!

Подайте бедным! images.vfl.ru/ii/1388907714/694c694d/3904038.jpg
Просил Виктора, а он жмот! Я про размещение фото.
Кип
Пользователь
Ранг: 508


05.01.2014 // 21:52:27     
Редактировано 1 раз(а)


+Xenofil пишет:


Впрочем, можно послушать и более грамотных людей, насчет правильной последовательности выпил/закусил. Оно подробно расписано тут -
www.vsesmi.ru/news/6537040/

Ситуация со спиртом в ваших краях мне незнакома, но арайской водочкой баловались с середины девяностых.

спасибо за интересную статью, как-то в стиле Задорнова.
Действительно, в Испании, когда пытался объяснить в магазине на ломаном английском что хочу сухое вино, меня не понимали и думали что я хочу чего-то особенного
Походил по приведенным ссылкам везде пишут, что сухое вино полезнее. Но нигде не объясняют почему. Неужели и правда саперави полезней чем кванчкара?
Так же пишут что проводились тестирования на добровольцах и было выявлено что от чистого спирта (водки) последствия лучше чем от "суррогатных": виски, текилы и т.п.
Что-то эти исследования принципиально различаются с моими
когда за рюмкой чая обсуждали что вот этот напиток типа лучше в нем чистый спирт (экстра, люкс, альфа, и т.п.). НО не было ни кого, кто бы сказал что он болел с самогона больше чем с водки. (ну будем считать что сравнивали водку и самогон среднего качества).
Лет, наверно, около 10 назад в журнале "Химия и Жизнь" была статья о воздействии алкоголя на организм. И там описывалось, что механизмы до сиз пор точно не известны, и не понятно да же что вызывает эйфорию, то ли сам спирт, то ли продукты его окисления. И почему помогает этанол при похмелье (отравлении этанолом). Но может с тех пор наука ушла вперед...

P.S. а арайская водка пилась хорошо, но похмелье с нее было тяжелее чем с других...
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


06.01.2014 // 7:36:28     

Кип пишет:
…Действительно, в Испании, когда пытался объяснить в магазине на ломаном английском что хочу сухое вино, меня не понимали и думали что я хочу чего-то особенного ...

Анекдот в тему от супруги (она пару лет в Германии провела)
Немецкий агент заброшенный в Соединенное Королевство приходит в питейное заведение.
Тщательно подбирая слова - Ту мартини, плиз.
Бармен уточняет – Драй?
- Найн! Нихт драй! ЦВАЙ! ЦВАЙ!!!


…Походил по приведенным ссылкам везде пишут, что сухое вино полезнее. Но нигде не объясняют почему. Неужели и правда саперави полезней чем кванчкара?
Это, видимо, следствие внедрения в сознание масс тезиса о полезности «средиземноморской» диеты.
Ничего против нее не имею, даже, в некотором роде, подсел на нее (можешь заглянуть в фотоальбомы).
Однако, все хорошо в нужном месте и в нужное время (в тенечке у моря, да после пляжных забав).
Вот сейчас у меня минус 27 с ветерком и предложи кому вместо наваристого мясного блюда с острой закуской и водочкой, сухое красное под брынзу с овощами или коктейль из морепродуктов – не поймут.
А будешь настаивать и побить могут.


… Так же пишут что проводились тестирования на добровольцах и было выявлено что от чистого спирта (водки) последствия лучше чем от "суррогатных": виски, текилы и т.п.
Что-то эти исследования принципиально различаются с моими
когда за рюмкой чая обсуждали что вот этот напиток типа лучше в нем чистый спирт (экстра, люкс, альфа, и т.п.). НО не было ни кого, кто бы сказал что он болел с самогона больше чем с водки. (ну будем считать что сравнивали водку и самогон среднего качества).

Ну, значит, можешь меня в болеющие с самогона записать. Более того, если кое что из вышеперечисленного еще выпивается нормально и с удовольствием, то самогон на дух не переношу. Одного запаха сивухи хватает, чтоб я начал искать выход из помещения.
Тут, видимо, наследственное.
А насчет исследований, соглашусь.
Ежели кто будет уверять, что от коньяка/текилы у него похмелье легче, чем от водки, то бывает достаточно уточнить – а в равных ли количествах потреблялось спиртное.
Как правило, водки пьется больше. Потому и соответствующие субъективные ощущения.
«И если б водку гнать не из опилок, То что б нам было с пять бутылок» (с)


… P.S. а арайская водка пилась хорошо, но похмелье с нее было тяжелее чем с других...

См. предыдущее.
Помнится, она у нас, минимум, в четырех разных обновляемых вариантах появлялась (закатка, этикетки, бутылки с узором) с временным промежутком, примерно, в полгода.
И каждый раз, спустя месяца три после освоения обновленной версии, появлялся самопал местного производства, наши узбеки времени не теряли.
Идентифицировался именно по последствиям.
Встречаясь наутро, компания принимала решение – «это» больше не берем.

smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


06.01.2014 // 10:12:00     
Редактировано 6 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение

Ну не всегда совсем плохо! Иногда бывает и закуска.

ПС: браузер пришлось поменять и стало получаться.

  Ответов в этой теме: 149
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты