Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

помогите решить >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


26.05.2008 // 10:42:05     

polus пишет:
просто как то глупо с вашей стороны...я просто попросила о помощи, а вы тут такую кашу бессмысленную заварили...зачем было писать:

- Polus, аналитику надо было учить на 2 курсе, а не фармхимию на пятом !

- Мой вам совет. Серьезно задумайтесь о своей судьбе, с таким знанием математики вы не нужны даже в аптеке...

- на 2м курсе детей берут только в ночные псевдоаптеки гематоген с боярышником торговать.
пусть меня поправят г провизоры, если не прав.
У меня, правда, нет столь обширного опыта, как у polus......
еще ни на одном форуме такой ерунды как у вас не встречала. неужели уже без унижения нельзя?или так все хотят сильно умными показаться?

обидно как то...

Просто изначально не туда написали А я, добрая душа, не удалил...
форум Химические задачи
www.anchem.ru/forum/forum.asp?forumid=8
Решения, обсуждения химических учебных задач. С задачами из учебников и с олимпиад только сюда.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


26.05.2008 // 10:49:14     
Редактировано 1 раз(а)


polus пишет:
просто как то глупо с вашей стороны...я просто попросила о помощи, а вы тут такую кашу бессмысленную заварили...зачем было писать:

- Polus, аналитику надо было учить на 2 курсе, а не фармхимию на пятом !

- Мой вам совет. Серьезно задумайтесь о своей судьбе, с таким знанием математики вы не нужны даже в аптеке...

- на 2м курсе детей берут только в ночные псевдоаптеки гематоген с боярышником торговать.
пусть меня поправят г провизоры, если не прав.
У меня, правда, нет столь обширного опыта, как у polus......
еще ни на одном форуме такой ерунды как у вас не встречала. неужели уже без унижения нельзя?или так все хотят сильно умными показаться?

обидно как то...

Честно сказать, я тоже взрослая женщина, решила вмешаться (т.е. попробуем без ерничанья -как я заметила, дамы обижаются, похоже, быстрей). Многие решили, что это молодой и нерадивый студент- во-первых, для задач есть отдельная ветка форума, во-вторых, здесь есть и преподаватели, их, естественно, раздражает- сколько ни учишь, толку никакого.
Попробуйте посмотреть на это дело с другой стороны- ведь имея собственный бизнес, Вы зачем-то пошли получать образование (или просто корочку)? Если образование- то выяснилось, что с математикой, похоже, не очень... Если Вы реально хотите пользоваться полученными знаниями- прекрасный повод освежить. Как говорится, что нас не убивает- делает сильнее. Кстати, где Вы видели человека, который не хотел бы казаться сильно умным? Вы ведь тоже обиделись именно на то, что Вас не сочли таковой. Простим людям вполне общечеловеческие чувства.
Илья226
Пользователь
Ранг: 354


26.05.2008 // 11:03:50     

polus пишет:
спасибо...
я как раз на 2м курсе...а решения задач по аналитике в аптеке,по моему личному опыту, совсем не нужно...


Как не прискорбно но это к сожалению правда. Провизоры аналитики сейчас востребованы в основном или в внутрибольничных аптеках...но там пардон ассортимет стандартный....рингер и физ раствор и после недолгих потуг заведущего аптекой сидеть и тупо капать раствор в рефрактометр или титровать "пока красинькая не появиться" может и уборщица тетя Маша или в более серьезных лабораториях при фабриках и т.п....но туда такие кадры и не стремяться. В остальном- идет в основном ГЛС...и среднему выпускнику достаточно овладеть умением читать рецепты и помнить основные синонимы у расхожих препаратов....а ну и щитать наличку быстро разумеется.))))
Как сказал один деятель фармацевтического образования- а нафига студентам три года фармхимия?...в один семестр ее....а токсу ваще из программы выкинуть)))))...и так бедные перезагружены.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


26.05.2008 // 13:08:00     
Виталий > [...]Воникает нестерпимое желание извиниться[...]

... но, собрав могучую волю в кулак, мы побороли это нестерпимое желание

А по поводу учить/не учить фармацевтов химии... все равно работают продавцами... учить, конечно. И не только химии.
Если они не хотят уподобиться продавцам из компьютерных или из фотомагазинов.
Недавно один такой продавец-консультант нанес мне нестерпимые впечатления... я еле удержался в рамках приличия.

А речь шла всего-навсего о фотокамере.
Поскольку в лекарствах я разбираюсь намного хуже, чем в фотографии, с ужасом думаю, что мне в аптеках впаривают.

Так что, Виталий, топи... учите их всех!
И если половина не доплывет до диплома, это только к лучшему

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты