Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

аналитическое оборудование фирмы «SHIMADZU» >>>

  Ответов в этой теме: 52
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Marat
VIP Member
Ранг: 1776


03.08.2008 // 10:13:27     

style пишет:
... А вообще очень хорошо, что сервис-инженеры Шимадзу-Питер проводят не просто установку, но и обучение. За это им спасибо!
Особенно, когда в договоре сказано, что в стоимость оборудования входит доставка, установка и обучение
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


03.08.2008 // 15:39:41     
Чего спорить?
Ну это как спор о том, что лучше, тойета или VW.
Кому что нравится. На мой взгляд, в ВЭЖХ и та, и другая фирма - не преуспели. Вотерс рулит далеко впереди.
В ГХ - Аджилент впереди намного и многих. Обслуживание (оперативность и качество) - тоже за Аджилентом пока.
У Шимадзу интерфейс общения с компом очень по восточному сделан. Не логичен и забубенный какой-то.
Но это только мое мнение.
На вкус и цвет...
12345
Пользователь
Ранг: 661


03.08.2008 // 21:33:32     
Редактировано 1 раз(а)

Не думаю, что у Шимадзу жидкостной хроматограф особенно хорош. В двадцатой серии автосамплер не может проводить пробоподготовку, а у многих других фирм такая функция стала нормой. Кроме того автосамплер работает до 20 или 35 мегапаскалей, что маловато.
Спектрофотомерический детектор может снимать только две длинны волны одновременно, при этом эти две длины волны должны быть в одной половине диапазона: записывать одновременно 190 и 700 нм нельзя. У Аджилента есть спектрометрический детектор, способный записывать 8 длинн волн одновременно. У Шимадзу диодно матричный детектор имеет матрицу на 512 диодов, а у Аджилента есть матричный детектор с 1024 диодами. Но у Шимадзу очень надёжные приборы и цена более привлекательная. При этом преимущества Аджилента перед Шимадзу только при некоторых задачах можно реализовать. Большинство лабораторий даже не заметит разницы.

Что касается газовых хроматографов, то тут я тоже не согласен: по-моему у Шимадзу очень хорошие и надёжные газовые хроматографы, имеющие все детекторы инжекторы и приставки, какие положено иметь современным приборам.

Насчёт программы: у Аджилента с русификацией, как я заметил, непреодолимые проблемы: большинство пользователей предпочитает нерусифицировать программу. У Шимадзу все программы после русификации надёжно работают, хотя перевод, на мой взгляд, не всегда адекватен.
oma12
Пользователь
Ранг: 54


03.08.2008 // 23:04:32     
Подскажите, пожалуйста, слабые места Вариановского препаративника 940-LC. Цвет и вид не очень актуальны , хотелось бы знать о подводных камнях. Спасибо.
oma12
Пользователь
Ранг: 54


03.08.2008 // 23:07:38     
Кстати, насчет жадности и домовитости при выборе оборудования - есть еще тендерная комиссия . Так что мы выбираем, нас выбирают...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микроскоп тринокулярный UV-1460Т Микроскоп тринокулярный UV-1460Т
Микроскоп предназначен для исследования препаратов в проходящем свете, светлом поле. При биохимических, патологоанатомических, цитологических, гематологических, урологических, дерматологических, биологических и общеклинических исследованиях в лабораториях любого медицинского учреждения. Увеличение: 40х-1500х. Объективы: планахроматические, 4х, 10х, 20х, 40х и 100х МИ
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Tokashi
Пользователь
Ранг: 355


04.08.2008 // 14:50:32     
Тендеры такая хитрая вещь, что вроде тендер есть, а на самом деле его нет
oma12
Пользователь
Ранг: 54


04.08.2008 // 15:46:08     

Tokashi пишет:
Тендеры такая хитрая вещь, что вроде тендер есть, а на самом деле его нет

Как показал опыл, иногда они проходят непредсказуемо
Nd
Пользователь
Ранг: 14


11.08.2008 // 8:24:18     
Хочу поделиться опытом работы на Shimadzu LC-10 никаких проблем только всегда надо иметь в запасе лампу, так как электроника потом вам не даст работать при большой потере интенсивности. И главное хорошие реактивы и чистый элюент. А Agilent как я знаю им бы только спихнуть оборудование, а потом мучайся сколько влезет. Много примеров видел!!!!
oma12
Пользователь
Ранг: 54


11.08.2008 // 11:39:24     

Nd пишет:
Хочу поделиться опытом работы на Shimadzu LC-10 никаких проблем только всегда надо иметь в запасе лампу, так как электроника потом вам не даст работать при большой потере интенсивности. И главное хорошие реактивы и чистый элюент.

Спасибо
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


11.08.2008 // 11:51:58     

Nd пишет:
А Agilent как я знаю им бы только спихнуть оборудование, а потом мучайся сколько влезет. Много примеров видел!!!!
Странно! А у меня принципиально противоположная информация! И Интерлаб мне рекомендовали как серьезную и ответственную фирму???

  Ответов в этой теме: 52
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты